есть у меня одно гннусное предположение - может блок перекосило ? знакомый один . помог купить

Приобретение и замена головки блока цилиндров на TD 27T... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Приобретение и замена головки блока цилиндров на TD 27T...
Автор: папаня (82.162.49.---)
Дата:   давно

есть у меня одно гннусное предположение - может блок перекосило ?
знакомый один . помог купить машину , дошла до Новокузни ...
под конец выдавливало антифриз через бачок , торцанули головку , поменяли прокладку , ещё хуже стало. похоже поведён блок.
Смотри не наступи и ты на эти грабли.
 
 Re: Приобретение и замена головки блока цилиндров на TD 27T...
Автор: Denver_Ekb (---.beelinegprs.ru)
Дата:   давно

"Есть двигатель за 8000, но он без документов и без навесного."
А как этот двиг оформлять? И как проверить его?
 
 Re: Приобретение и замена головки блока цилиндров на TD 27T...
Автор: Андрей1 (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

Оформить его никак, но он контрактный, на нем блок, поршневая, маховик (под АКПП), голова, ось с коромыслами. По совку не езженное.
Просто действительно, может поведенная головка это только "вершина айсберга"?

А что в нем необходимо проверить?
Продает его магазин контрактных запчастей.
 
 Re: Приобретение и замена головки блока цилиндров на TD 27T...
Автор: папаня (82.162.49.---)
Дата:   давно

Оформить можно , при наличии конторы что возит запчасти контейнерами из японовки. Если есть общие знакомые - объяснят.
У меня есть двигатель , снял с Дацуна, но пока не готов предлогать .
Да и 300000 пробег у него....
 
 Re: Приобретение и замена головки блока цилиндров на TD 27T...
Автор: Denver_Ekb (---.beelinegprs.ru)
Дата:   давно

"Просто действительно, может поведенная головка это только "вершина айсберга"?"
А смысл пороть горячку, если дело может ограничиться приобретением ГБЦ и прокладок? К тому же цена у движка какая-то странная - всего 8000 руб. при том что одна ГБЦ во Владике стоит мин. 6000 руб. С такими банчилами станешь мнительным... А бумаги для оформиловки на этот двиг дадут? И самое главное, вопрос доставки до Екаеринбурга? Понимаю, что много вопросов, но вы уж войдите в моё положение... Врагу не пожелаешь ;)
"У меня есть двигатель , снял с Дацуна, но пока не готов предлогать ."
Скажи как будешь готов :)
"Да и 300000 пробег у него...."
Это не есть гуд. А пробег по России?
 
 Re: Приобретение и замена головки блока цилиндров на TD 27T...
Автор: Bap (80.83.224.---)
Дата:   давно

Вот тебе наша газета, там есть запчасти с доставкой. Ищи.
http://www.dalpress.ru/
 
 Re: Приобретение и замена головки блока цилиндров на TD 27T...
Автор: папаня (82.162.49.---)
Дата:   давно

Из 300000 - 200000 по России. Оформить не проблема. Снял по той причине , что новую хозяйку в заблуждение ввели - дескать надо менять. А неисправность смешная была - оторвался провод на свечи накала.
Стоит во Владе двигатель + автомат = 1300 - 1500 у.ё. по состоянию на начало февраля.
Покупал в компании ШЭЛДС. При мне готовили к отправке ТД27 с автоматом в Н-Новгород. Ты бы позвонил в ШЭЛДС...
 
 Re: Приобретение и замена головки блока цилиндров на TD 27T...
Автор: Denver_Ekb (---.beelinegprs.ru)
Дата:   давно

2 Вар
Спасибо за ссылку!

2 папаня
"Ты бы позвонил в ШЭЛДС..."
Хоть телефончик бы чиркнул, я ведь не местный :) Кстати, а они двиг продавали со всей навеской (турбина и т.д.)?
 
 Re: Приобретение и замена головки блока цилиндров на TD 27T...
Автор: Denver_Ekb (---.beelinegprs.ru)
Дата:   давно

Вообще как-нибудь можно проверить поведён блок цилиндров или нет? А то куплю ГБЦ и облом...
 
 Re: Приобретение и замена головки блока цилиндров на TD 27T...
Автор: папаня (82.162.49.---)
Дата:   давно

Телефон ШЭЛДСа глянь в рекламе. так получилось что я не звонил - заехал. В прошлй жизни работал с тамошними ребятами. Двигатель который отправляли в Нижний , был с автоматом , из навесного ОТСУТСТВОВАЛ только пропеллер.
Погиб блока проверяется так же как погиб головки - металлической линейкой и щупом . Замер производить продольно и по диагонали на разъёмной плоскости блока . Предварительно очистив плоскость от остатков прокладки и нагара.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024