помпа на TD27ETI

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 помпа на TD27ETI
Автор: terrano  (81.22.2.---)
Дата:   давно

потекла помпа,слышал что эти помпы разбирают,меняют сальник, а так как вязкостную муфту назад не соберёшь, просто скрепляют намертво. Получается постоянно рабочий вентилятор.Как к этому относиться? Как к бреду или как к совету?
 
 Нафиг такого не делай - не блокируй токо - разобьет все к чертям.....
Автор: Alex_nsk (---.ftc.ru)
Дата:   давно

Налей масла типа DEXRON или трансмисионки(хуже) и собери на герметике силиконовом - ударной отверткой все делай - иначе не открутить не закрутить
 
 Re: Нафиг такого не делай - не блокируй токо - разобьет все к чертям.....
Автор: NickAM  (195.161.19.---)
Дата:   давно

А что там разбить может? На тех-же копейках/волгах :) постоянно крутится вентилятор присобаченый к помпе намертво.
Я не утверждаю, но рассуждаю.

>
> Налей масла типа DEXRON или трансмисионки(хуже) и собери на
> герметике силиконовом - ударной отверткой все делай - иначе
> не открутить не закрутить

Ты сам это делал? Помогло?

Просто у меня на тд27 пожоже муфта накрывается - ездил на выходные спининг покидать - на затяжных подъемах шибко грется начал :(

Удачи на дорогах!
Nick.
_______________
Nissan Mistral
 
 ты рассуди сам-обороты на жиге и волге - понт, по сравнению с японовким, далее--
Автор: Alex_nsk (---.ftc.ru)
Дата:   давно

я видел сам что бывает от закрепления такого - вой несусветный - да и помпа накроется быстрее намного - она не рассчитана на жесткий клин. (да и оторваться могет)
Насчет второго - сам делал - и езжу до сих пор - муфту не могу подобрать под дыры - предлагают помпу и муфту в сборе новую - дорого что-то.
Удачи переделать - хотя это промежуточный вариант - не "зима" ни "лето" (в смысле муфты).
При возможности лучше новую купить.

P.S. при жестком клине при резком газе будет жуткая перегрузка.
А на жигах помпы меняют весьма часто - благо стоят копейки.
Хотя как вариант "безысходности" можно сделать на неделю и "клин" - (внутрь налить герметика силиконового - не акрил токо!)но так надо только при перегревании движка(стрелка ч/з середину).
И еще - снять ремень "кондея" при жестком "клине".
 
 Re: ты рассуди сам-обороты на жиге и волге - понт, по сравнению с японовким, далее--
Автор: NickAM  (195.161.19.---)
Дата:   давно

Ну на счет оборотов на жиге - 5600, а на тд27 4500 уже красная зона тахометра.

У меня стрелка подымалась больше середины. Да по городу ездишь и то на середине стоит.
После остановки покрутил руками вентилятор - прокручивается, зараза, вот и чешу репу :)

В том то и проблемма, что на тд27 система муфта-помпа не разборная и идет одним агрегатом - так написано в доке. :(

Т.е. влетаешь сразу на помпу и на муфту. Независимо от того, что накрылось.
А интересно, что там воет при заклинивании? Если заклинить и без воя, то сколько можно проездить до того как помпа крякнет? Все равно ведь влетел :(

Удачи на дорогах!
Nick.
_______________
Nissan Mistral
 
 Re: помпа на TD27ETI
Автор: Бывалый, Норильск (217.196.100.---)
Дата:   давно

Плохо понял про что вы говорите, но вот про постоянно работающий вентилятор скажу. У меня 3с дизель и вентилятор крутится постоянно правдо на малых оборотах так что рукой можно остановить, когда нагревается то врубается как самолёт просто.
 
 Да они все неразборные как бы - сними и посмотри - есть винты - значит разборная
Автор: Alex_nsk (---.ftc.ru)
Дата:   давно

!
 
 У тебя значит все просто зашибись т.е. хорошо!
Автор: Alex_nsk (---.ftc.ru)
Дата:   давно

!
 
 Re: Да они все неразборные как бы - сними и посмотри - есть винты - значит разборная
Автор: NickAM  (195.161.19.---)
Дата:   давно

Да я не про то!
В доке написано, что помпа отдельно от муфта не идет и рассматривается как единый агрегат. Т.е. сдохла помпа - меняй помпу с муфтой в сборе, сдохла муфта - теже яйца :(
И коль скоро менять все в сборе я и хочу поэкспериментировать с муфтой

Удачи на дорогах!
Nick.
_______________
Nissan Mistral
 
 Дока для японов писалась - в России действуют отчасти :)
Автор: Alex_nsk (---.ftc.ru)
Дата:   давно

:)
Кстати у меня счас на полузаклиненной муфте движка ~70-80, на зиму даст бог поменяю.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024