Двигатель TD27T, Вибрация на определенных оборотах...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Двигатель TD27T, Вибрация на определенных оборотах...
Автор: Viper  (212.154.142.---)
Дата:   давно

Может ли кто-нибудь поставить диагноз вибрации двигателя на строго определенных оборотах (~800-900, 1100-1150, 2100)? Причем вибрация в любых состояниях - в движении, на нейтралке и паркинге, при разгоне (когда обороты увеличиваются и проходят указанные величины), при сбросе газа (когда обороты понижаются и опять же проходят указанные величины). В общем - в любых режимах. Строго при указанных величинах...
Заранее спасибо.
З.Ы. Может ли это зависить от зазоров клапанов?
 
 Re: Двигатель TD27T, Вибрация на определенных оборотах...
Автор: Stereo (213.128.195.---)
Дата:   давно

ВОЗДУХ в системе ! проверенно .
 
 Re: Двигатель TD27T, Вибрация на определенных оборотах...
Автор: Viper  (212.154.142.---)
Дата:   давно

Имеется ввиду - в топливной? Каким образом? Подсос? Как это можно проверить и в этом убедиться?
 
 Re: Двигатель TD27T, Вибрация на определенных оборотах...
Автор: nikita7777 [Новокузнецк] (195.58.54.---)
Дата:   давно

прокачай систему

С уважением Никита Л.
машина... 50-я
 
 Re: Двигатель TD27T, Вибрация на определенных оборотах...
Автор: nikita7777 [Новокузнецк] (195.58.54.---)
Дата:   давно

http://www.diesel.irk.ru/
выбери "о дизелях/основные неисправности"

С уважением Никита Л.
машина... 50-я
 
 Re: Двигатель TD27T, Вибрация на определенных оборотах...
Автор: Viper  (212.154.142.---)
Дата:   давно

Честно говоря, не уверен что так... Байда такая с момента приобретения агрегата - полгода уж... Тем более, при наличии воздуха движок колбасится, не реагирует на газ - совсем другие признаки, сам убедился на днях - менял топливный фильтр и не до конца воздух прокачал. А здесь вибрация мелкая на достаточно разных, но фиксированных значениях оборотов...
 
 Re: Двигатель TD27T, Вибрация на определенных оборотах...
Автор: Stereo (213.128.195.---)
Дата:   давно

скажи на этих проблеммных оборотах ПАХНЕТ НЕСГОРЕВШИМ топливом ? дым сизо-белый ??
 
 Re: Двигатель TD27T, Вибрация на определенных оборотах...
Автор: Viper  (212.154.142.---)
Дата:   давно

Насколько я наблюдал (ну не прямо лежа у трубы;)) - дым обычный, соответствующий оборотам и резкозти нажатия акселя - то бишь черный как и должен быть при слегка смещенном угле впрыска. Возможно надобно точнее (лежа у трубы;)) посмотреть, сделаю - доложусь. Но попой чувствую, что здесь что-то другое... Еще дам подсказку - если не приснилось, раньше (вроде помню, что так) вибрация присутствовала и на ~1500 оборотов. А полез я как-то регулировать клапана и поставил зазор поменее мануала, на ощупь. И на этих оборотах вибра уменьшилась - почти пропала! Также и на других оборотах (до 1000) чуть меньше стала. Вот! Не знаю, что и думать... Мож клапана притирать пора - может от этого?
 
 Re: Двигатель TD27T, Вибрация на определенных оборотах...
Автор: sova (---.Spb.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Был у меня авто (без названий) с двиглом (без ...) и был у меня гараж. Кажый день нужно было что то ремонтировать. Практически не ездил.
Сейчас у меня нет гаража. Забыл что под капотом. Зуд не прошёл. Тема, не поверите, кажется как то не так сцепление работает. Ну и классическая- не приёмистый. Стараюсь просто в разговорах обсуждать. У Вас "зуд" Уважаемый. Когда я резко нажимаю аксель- задних авто не видать и они останавливаются- нет видимости. Пока расход приемлемый и масло не жрёт ничего делать не буду. T1, 91 год, 3 года в Росии.
 
 Re: Двигатель TD27T, Вибрация на определенных оборотах...
Автор: Viper  (212.154.142.---)
Дата:   давно

;) Согласен. Зуд имеет место быть;) Иногда бывает, что что-то мерещится - то ухо к земле приложишь, то к выхлопной приляжешь;)) Но в данном случае эта вибрация просто иногда раздражает... Да и хочется знать причину... А на счет дыма - все было нормально, пока не заехал проверить форсунки-аппаратуру-двигатель, опять же из-за вибрации, вот мастера и нарегулировали... Все опять же из-за зуда - хорошую машину лечить - только портить;)




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024