Помогите по TEMPS

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Помогите по TEMPS
Автор: Joze1 (---.ru)
Дата:   давно

Купил на пром свой 2х литровый стойки темповские от прома 2,5 литра! но у меня нет проводки или может и есть но я незнаю где искать! и кнопочки естесно! кто может подскажет как мне не из темповского переделать в такового! очень уж стойки задействовать хочу по назначению! и неспрашивайте почему не купил обыкновенные! какие были те и купил и захотел поэксперементировать!
 
 Re: Помогите по TEMPS
Автор: Joze1 (---.ru)
Дата:   давно

старые стойки вроде ещё живые но вот опорные подшыпники стучат!
что то гляжу ни одного предложения и пожелания!:-(
 
 Re: Помогите по TEMPS
Автор: KDA (---.vladivostok.ru)
Дата:   давно

А что, по чашкам они правильно встали? Ну, тогда экспериментируй с клапанами. Там в штоках клапаны, которые должны проворачивать специальные моторчики - актуаторы. В разных их положениях изменяется пропусная способность калиброванных отверстий, соответственно амортизаторы становятся жестче или мягче. Это делается для разных необходимостей - для снижения клевка при торможении, для повышения устойчивости при большой скорости и т.д., в зависимости от модификации. Соответственно, и тебе в зависимости от условий езды нужно будет выскакивать из машины, быстренько переставлять клапаны в штоках и стартовать дальше. Удобства налицо! Или придется смириться со всем и ездить на режиме, который больше всего понравится. Кстати, система называется TEMS.
 
 Re: Помогите по TEMPS
Автор: cLm (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

ваабщета тама еще электрики многа, управляющей, контакты выведены обычнео прямо к стойке, и в нее сверху втыкаются, трехпроводлные такие, у меня на селике ст183 тоже был когдла-то темс, пробиваться стали передние стойки, купил б/у из влада(мы сами не местные, из московии) поставил, в самом мягком режиме как американец мордой кланяется, сакс, ручками можно задать только средний режим. а самый жесткий электроника стаивт сама, когда тапка в пол, или скорость, или боковые ускорения/торможение, и все равно пробивало их на волнах резонанс входит иии....тудук!!!! поставил каябу эксель Г, нууу не пробивает, тока вроде крены увеличились:((( не сильно, и все же получче стало, не парься с этим темсом, можт мне не понравилось, потому как убитые были уж, б/у ведь, но за новый патрон 200 баксей многовато...
 
 Re: Помогите по TEMPS
Автор: cLm (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

и кстати стойки темс и не темс отличаются по размерам и пружины другие!!! темс стойка короче-туда каяба не влазила в сам корпус стойки!!! а мои старые еще гнутые были, туда патрон каябы тоже не влазил...намучился я с ними летом.
 
 Re: Помогите по TEMPS
Автор: Joze1 (---.ru)
Дата:   давно

Мне нужна схема проводки на эти электро клапана в стойках! там три проводка белый красный и зелёный! так вот что на что надо подавать что бы получить тот или иной режим! подскажите или может ссылку дайте! заранее благодарен! я ещё и задние темс купил!




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024