помогите по TEMS

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 помогите по TEMS
Автор: maks@mark_ (---.tl.ru)
Дата:   давно

Всем привет!
Как уже писал, пришла пора менять передние аммо на марковнике. Авто оборудовано системой TEMS и принято решение ставить соответствующие картриджи с TEMS, но, как оказалось, не все так просто. Продавцы в магазине, к которым обращался, не могут точно определить, какой именно номер (оригинальный) у картриджей с TEMS на этот кузов (gx81), в связи с чем на настоящий момент выходит заминка с заказом :(
Может быть кто-то из форумчан, имевших дело с такими картриджами, подскажет их оригинальный номер для данного кузова и, если возможно, применимость/неприменимость картриджа Tokico Z3062 (предлагается "экзистом" как аналог оригинала)?

---
mark II, gx81, 1g-ge, 1991
 
 Re: помогите по TEMS
Автор: маяк (212.122.27.---)
Дата:   давно

Один в один MARK, буквально неделю назад мне сделали эти самые стойки, не знаю правда какие там картриджи, стойки работают отлично, за работу отдал 2.100 руб.( подняли 2-3 см., и перед и зад,
новые пыльники, отбойники, везде и ремонт только передка.)
 
 Re: помогите по TEMS
Автор: maks@mark [Пенза] (---.tl.ru)
Дата:   давно

Посмотрел в japancats.ru разные варианты комплектаций машин в этом кузове, выяснил, что передние подвески комплектаций, например, ATPQF и ATPQK разные. В первом случае (моя комплектация) машина комплектуется TEMS (об этом также сказано в разделе электрики), во втором - нет (для ATPQK в этом разделе о TEMS нет ни слова, т.е. можно сделать вывод, что на авто в данной комплектации она не устанавливалась). Соответственно, передние стойки отличаются (как и задний аммо). Отличаются они корпусом стойки (TEMS'овая бОльшего диаметра и короче, проверено опытным путем), опорными подшипниками (это четко видно по разным каталожным номерам и рисункам), да еще, говорят, и пружины разные. Кроме этого, для рассматриваемой комплектации ATPQK в запчасти поставляется сальник штока амортизатора, которого в запчастях для ATPQF нет. Также для ATPQF в запчасти поставляется гайка-крышка для картриджа. Отсюда очевидно, что стойка с системой TEMS изначально на заводе оборудуется картриджем в отличие от обычной, в которую картриджи вставляются при ремонте.
Так вот, на основании вышеизложенного из каталога был выбран и заказан картридж с №48511-29645. Посмотрю что привезут :)
Надеюсь, мое изыскание окажется для кого-нибудь полезным. Спасибо за внимание.

ps: эх, если б знать расшифровки всех сокращений в тойотовских каталогах, думаю, можно было бы избежать такого геморроя...

---
Toyota Mark II, GX81, 1G-GE, 1991




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024