Рывки при езде (TORNEO)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Рывки при езде (TORNEO)
Автор: +Серж+ (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Вчера появились рывки при переключении передач (во время езды), ощущения как будто кто-то держит машину а потом резко отпускает, когда едишь в гору рывки заметно сильнее, при езде по ровной дороге их нет. Что это может быть?
 
 Re: Рывки при езде (TORNEO)
Автор: Серг20 (217.106.106.---)
Дата:   давно

Какая коробка то у тебя Теска
 
 Re: Рывки при езде (TORNEO)
Автор: ZW [Красноярск] (---.kr.ru)
Дата:   давно

По признакам похоже на коробку. Давно АТФ менялась?

Honda-Accord-Wagon SiR H23A "бешеный сарайчик"
 
 Re: Рывки при езде (TORNEO)
Автор: +Серж+ (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Коробка обычная, не вариатор, когда один еду все нормально, но если полный салон народу то появляются западания
 
 Re: Рывки при езде (TORNEO)
Автор: ovax  (81.2.51.---)
Дата:   давно

Вообще-то у аккордов/торнео этих годов есть "мёртвая точка" на автоматах. Между первой и второй передачей. Поймать её довольно сложно, но можно. :) когда автомат пытается переключиться со второй на третью, в то время, когда надо со второй на первую... Не заморачивайся, у всех так.

П.С. как на СИРах не знаю...
 
 Re: Рывки при езде (TORNEO)
Автор: +Серж+ (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Но раньше то не было!
 
 Re: Рывки при езде (TORNEO)
Автор: ovax  (81.2.51.---)
Дата:   давно

Может со свечами у тебя проблема , или с В.В. проводами. тогда машина тоже как-бы то едет, то не едет.. захлёбывается...

короче, опиши поподробней что и как у тебя происходит.
 
 Re: Рывки при езде (TORNEO)
Автор: can  (57.67.194.---)
Дата:   давно

У тебя лампочки нормально на панели загораются?
У меня буквально 2 недели назад сделали машину, тоже рывки начались, потом выпала задняя передача. И лампочки не загорались на D4 и R. Оказалось, что вышел из строя переключатель на коробке- если вывернуть колеса вправо- то прямо на коробке такая коробочка, в нее входит кабель управления.
А вообще, не пудри мозги, возьми и поезжай к нормальным автоматчикам, там все и прояснится.
 
 Re: Рывки при езде (TORNEO)
Автор: +Серж+ (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Наверное свечи, поменял недели две назад, но когда менял ремень ГРМ механник сказал, что новые свечи мне неправильно подобрали (мол мне продали маленько ни те свечи, я купил за 600, а должны быть другие, они вроде как 780 руб. стоят), выходит в них проблема?
P/S может ли причиной этому быть воздушный фильтр или нет, а то я его еще не менял?
 
 Re: Рывки при езде (TORNEO)
Автор: +Серж+ (217.74.163.---)
Дата:   давно

Проблема была в говенном бензине! Вчера заправился на сибнефти и все прошло! :)




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024