Помогите с TOYOTA COROLLA II

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Помогите с TOYOTA COROLLA II
Автор: Валера (---.kiev.sovam.net.ua)
Дата:   давно

Дайте совет по моей TOYOTA COROLLA II - 1982г.,бензин, карбюратор,двигатель 3-A HU, 1452, передний привод, продольное расположение двигателя. Совсем не работает 1-й цилиндр ( свеча остается все время абсолютно чистой но вся залита бензином ), почти не работает 2-й цилиндр ( через 30 секунд после запуска двигателя свеча покрывается страшным слоем гари и сразу же перестает работать ), 3-й и 4-й цилиндры все время работают нормально. Исходя из этого уже проделано: замена всех колец, вкладышей, сальников клапанов, новая прокладка головки, компрессия во всех цилиндрах стала 11,5. Полностью разбирался двигатель с прочисткой всех впускных/выпускных трактов. Установлена новая крышка распределителя, переставлялись местами и пытались менять на новые свечи и провода - результат тот же. Брали с аналогичного автомобиля распределитель и коммутатор, пробовали устанавливать - результат тот же. Зажигание пробовали устанавливать с начальными углами от 5 до 15 градусов - результат тот же. ПЕРВЫЙ ЦИЛИНДР ДАЖЕ НЕ ДЕРГАЕТСЯ !
Пять СТО на Украине ( включая официальную TOYOTA ) отказались от дальнейшей игры.
SOS !!! Help TOYOTA !!! Спасите TOYOTA COROLLA II !!!
Жду ответов.
Валера.
 
 Re: Помогите с TOYOTA COROLLA II
Автор: SR-VXR (---.primorye.ru)
Дата:   давно

А знаешь, я тут подумал, похоже на подсос воздуха во впускной, возможно через трубку отбора вакума, он и глушит первый и чатстично второй цилиндры, ибо если все есть, а не работает, то должно-же быть что-то не так.
 
 ReВова.Не паникуй, лучше выдай полную информацию
Автор: GRIG (193.41.49.---)
Дата:   давно

Вова не паникуй.Дай полную информацию как это началось
Может после чего. Последовательность произведенных работ. Дело втом, что даже Япошка есть железяка, и если обеспечить все условия то она будет работать. А пока кардинальный вопрос, т.к. есть такое как фазы работы цилиндров, спецы могли нахомутать именно у их. Но я уверен, что решение задачки просто как лопата

Дай характеристику движка.В том числе какой коммутатор зажигания.
Можеш послать мне на мыло

на мыло

bober@gpu.kharkov.ua
 
 Re: ReВова.Не паникуй, лучше выдай полную информацию
Автор: Сергей (194.84.68.---)
Дата:   давно

По всем признакам подсос воздуха. Либо подсос идёт через коллектор(как и написали выше). Либо где-то трещина в голове. В своё время на 21093 поимел абсолютно идентичный головняк на 2,5месяца езды по диагностикам и сервисам, пока не нарвался на понимающего человека. Тогда сначала меняли коллектор(не помогло), потом поменяли голову и всё стало тик-так.
Ищи дыры либо в прокладках впускного коллектора, либо в самом коллекторе, либо в голове. Понимаю, что с прокладками просто, а с железяками сложно. Помочь наверно сможет либо ультразвук, либо проверка на герметичность. Глазами может быть незаметно ничего.
 
 Re: ReВова.Не паникуй, лучше выдай полную информацию
Автор: Сергей (194.84.68.---)
Дата:   давно

Кстати в догонку. Компрессия на девятке у меня тогда была в норме и цилиндр именно заливало.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024