Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста разрешить проблему с TOYOTA Ceres

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста разрешить проблему с TOYOTA Ceres
Автор: Alexey (---.mpei.ac.ru)
Дата:   давно

Уважаемые любители TOYOTA!

У меня как у владельца TOYOTA CERES есть вопрос, который, надеюсь, вы поможете разрешить. Суть его такова: в какое-то время у меня появилось статическое напряжение на кузове машины (довольно сильное), а через две три недели погас монитор мультиинформационного дисплея в салоне. Если кто-нибудь знает как бороться или где искать причину появления статического напряжения или координаты автосервиса с хорошими электриками, просьба написать на itf@rambler.ru

Заранее благодарен! Алексей (Москва)
 
 Re: Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста разрешить проблему с TOYOTA Ceres
Автор: S (---.Vladivostok.dial.sovam.com)
Дата:   давно

Если бы эта проблема случилась у моей машины, я бы сначала проверил "чистое" ли бортовое питание. Потом свечи , провода, трамблер. По крайне мере, если на машину поставить всего один провод от магнето, а потом подойти к ней на 0,5 метра с мототестером, у него тоже экран гаснет.
 
 Re: Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста разрешить проблему с TOYOTA Ceres
Автор: Вадим  (---.avia.formoza.ru)
Дата:   давно

У меня тоже церес! Статическое напряжение от кузова то есть то нет, зависит от того, в какой одежде я езжу. А монитор мультимедийного дисплея тоже периодически гаснет... решается проблема по русски: удар по монитору
вот так!
 
 Помогаю
Автор: BOSTON (195.208.153.---)
Дата:   давно

Статика в машине из за материала обивки и влажности воздуха, а дисплей погас скорей всего по двум причинам
. либо лампочка отошла тогда помогает постучать, либо она перегорела.
У меня такая фигня была сначала тоже стучал , а потом дисплей погас и все.Конечно расстроился думал все кранты нужно новый монитор покупать, а потом разобрался и ремонт мне обошелся в несколько руб т.е стоимость лампочки.

если нужен новый дисплей у меня есть в запасе.
Удачи
 
 Re: Помогаю
Автор: Alexey (---.mpei.ac.ru)
Дата:   давно

Дорогой друг! Огромное тебе спасибо! Твой ответ самый оригинальный и близкий к истине, я сегодня это выясню. Мне это почему-то и в голову не пришло.По поводу запасного монитора буду иметь в виду, спасибо.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024