Эластичные муфты на TOYOTA LUSIDA

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Эластичные муфты на TOYOTA LUSIDA
Автор: Boss2005 (---.ranetka.ru)
Дата:   давно

Можноли заменить 2 эластичные муфты на переднем кардане на автомобиле TOYOTA LUSIDA. Есть ли какие либо которые подойдут от советского авто или есть ли смысл их как либо восстановить (как?). А то за новые просят за 2 шт 5тысяч. И еще вопрос- можно ли ездить на заднем только мосту т.к. кардан с переднего я снял не убью ли я что либо в машине?
 
 Re: Эластичные муфты на TOYOTA LUSIDA
Автор: Mosh [Северск, ТО.] (---.phkz.org.tomsk.net)
Дата:   давно

Я недавно менял всего за 3 Круб., тебе предлагают оригинал ..., а за дубликат всего 3 круб. (2шт), иногда дубликат работает дольше и лучше оригинала, проверено на себе ....

_______________________________________________
MMC Pajero, 4D56 Turbo, 4WD Super Select, АКПП.
 
 Re: Эластичные муфты на TOYOTA LUSIDA
Автор: RuffRyder [Новосиб] (---.academ.org)
Дата:   давно

да купи ты сайлентблочков этих, они россыпью на рынке по 300р что-ли. Все необязательно менять, кстати.
 
 Re: Эластичные муфты на TOYOTA LUSIDA
Автор: Естимец (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Есть один способ.Сам не проверял.Поэтому пишу со слов автора.Берёшь сайленд-блоки от Волговских амортизаторов (пер.илизад. не помню-подберёшь по размеру)вставляешь их в корпус,а потом запресовываешь внутренние втулки.Если руки растут из плеч,то сам справишься,ну а если из таза,то попроси того, кто чинит русавто.Они справятся.По отзывам автора получилось хорошо-всё работает.Ну а с карданом ты перемудрил.Было время,когда на Нивах пробовали их снимать,но потом это прошло.Экономия призрачная,а неудобства реальные. Я за три года наездил больше 200тыс.км,но проблем с мостом или карданом не знаю. Если есть ещё вопросы по машине,то пиши vyuga@rol.ru. Чем могу,тем помогу.
 
 Re: Эластичные муфты на TOYOTA LUSIDA
Автор: Without (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Сам на днях буду менять. мне контрактные подарилили, а новые стоят около 100$ (кто-то мне говорил напротив "Сфера-маркет" (на Баляева) в автомагазине были) . А вот замена - полный геморой. нужно снимать радиатор и прочий обвес спереди. По знакомству мне за 1500р сделают, и то нехотя.
 
 Re: Эластичные муфты на TOYOTA LUSIDA
Автор: Естимец (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

С меня мастеровые запросили за замену 3000,расписав,что надо разобрать пол-машины.Мне показалось,что это пурга и решил сам посмотреть снизу.Оказалось не так всё и страшно.Взял два удлиннителя от головок,головки и простые ключи-этого хватило.Что-бы был более удобный доступ к переднему концу открутил подушки рамы навесного оборудования и приподнял её на сколько смог.Головка на длинном воротке спокойно прошла под радиатором,потом только проворачивал вал. Закончил все дела вместе с перекурами за 2 часа.Только имей ввиду,что когда всё открутишь,муфты надо сдёргивать с места монтажкой.Их втулки при затяжке как-бы впресовываются к месту посадки.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024