TOYOTA MARK II или SUBARU LEGACY WAGON (+)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 TOYOTA MARK II или SUBARU LEGACY WAGON (+)
Автор: Dr.Mentor (---.ru)
Дата:   давно

Доброго времени суток !

Есть возможность прикупить TOYOTA MARK II (1995) и SUBARU LEGACY WAGON (1997). Естественно сравнивать их никак нельзя, т.к. класс разный и применение тоже разное одна - раскошный седан, другая комфортабельный универсал...

Теперь сам вопрос.
Хочется узнать, кто из них будет дороже в обслуживании ?

ИМХО, вопрос не такой простой, как кажется с первого взгляда, тут нужно мнение владельцев TOYOTA и марки SUBARU (желательно две машинки одновременно), что существенно увеличит правильность ответа.

Всем большое спасибо. Заранее :-)))

С уважением Артём.

ЗЫ. Для семьи с дачей естественно универсал более полезен. Универсал нравится именно SUBARU Legacy.
 
 Re: TOYOTA MARK II или SUBARU LEGACY WAGON (+)
Автор: skorobey (---.tnc.ru)
Дата:   давно

Конечно Марк дешевле в обслуге будет, по любому даже не задумывайся!

Chaser forever:)))))
 
 Re: TOYOTA MARK II или SUBARU LEGACY WAGON (+)
Автор: Sergey_M (---.tvcom.ru)
Дата:   давно

Mark II в обслуге дешевле. Субару классный авто, но дорогой в обслуге, да сервиса грамотного нету. Двигатели Субару сложны в ремонте, а з.ч. намного дороже "тойотовских"
 
 Re: TOYOTA MARK II или SUBARU LEGACY WAGON (+)
Автор: bergmann [Омск] (---.otts.ru)
Дата:   давно

марковник бери. Субару ОЧЕНЬ надежная машина, но до тех пор, пока не сломается. Занадоест тебе двигатель обслуживать. свечку поменять - двигло вытаскивать придется :-)
Да и запчасти к марку и вправду подешевсе будут.
 
 Re: TOYOTA MARK II или SUBARU LEGACY WAGON (+)
Автор: m03g [Владивосток] (212.107.202.---)
Дата:   давно

ну про вытаскивания двигателя для замены свечей вообще полный бред.
марк конечно проще в обслуживании одназначно.

-------------------------------------------------------------------
Нету лучше велика, чем Mitsubishi Delica :)
 
 Re: TOYOTA MARK II или SUBARU LEGACY WAGON (+)
Автор: SUBARIK (---.kuzbassenergo.ru)
Дата:   давно

У меня легаси вагон сложностей в обслуживание не испытывал в некоторых вопросах обслуживание даже попроще будет.
У Марковника только понты покруче будут, хотя это моё мнение.
 
 всё правильно говоришь! (+)
Автор: Бобр (195.151.188.---)
Дата:   давно

Машины разные и посвоему исключительные. У меня была Креста маркообразная, а теперь Легаси универсал - поэтому я отвечу тебе без экивоков.
Марк (Креста, Чайзер) - лучшая машина для городского пижона, особенно если на механической коробке. Комфорт не сравнить с Легаси. Девушкам очень диваны в Марке нравятся. Правда зимой были "невыездные" дни из-за выпавшего снега и наледи.
Легаси - всепогодная машина бывшего пижона, обременненого семьей и дачей. Очень, очень устойчивая и надежная на любом дорожном покрытии. За эту устойчивость в поворотах и на скольских трассах можно пожертвовать и комфортом. Места в багажнике не намного больше чем в Марке (в Крауне, в частности, еще больше), но крупногабаритные грузы входят в Легаси полегче...
А про ремонт не скажу. Ничего в них не ломалось. И чинил я только кузовщину, а она без разницы у Марка или Легаси - цена от модели не зависит.
 
 Re: TOYOTA MARK II или SUBARU LEGACY WAGON (+)
Автор: vova [Красноярск] (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

марк комфортней

в обслуге одинаково - экономить не надо
 
 Re: TOYOTA MARK II или SUBARU LEGACY WAGON (+)
Автор: bergmann [Омск] (---.otts.ru)
Дата:   давно

шютка! марк - городская машина, субарик - универсал. выбирай то, что хочется. я свой выбор уже сделал - марк2 gx100




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024