TOYOTA ПРЕМИО двиг. 1.8 хочу купить как она? - Toyota Premio

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 TOYOTA ПРЕМИО двиг. 1.8 хочу купить как она? - Toyota Premio
Автор: Валдис (---.ertelecom.ru)
Дата:   давно

TOYOTA ПРЕМИО года 98, двиг. 1.8 хочу купить как она?
Как она на скорости, комфортна ли, в ремонте расходы ну и вобще по жизни.
Есть ли аналог с левым рулем по двигателю и ходовой?
 
 Re: TOYOTA ПРЕМИО двиг. 1.8 хочу купить как она?
Автор: korob [Канск] (---.istokk.ru)
Дата:   давно

[url]http://forum.auto.vl.ru/search.php?f=15&search=%D2%EE%E9%EE%F2%E0+%CF%F0%E5%EC%E8%EE&globalsearch=1&match=1&date=180&fldsubject=1&fldbody=1[/url]
и т.д. например толко английскими буквами.

-------
...я уже давно понял две вещи: машина у настоящего мужика должна быть японской, а жена – русской…
Кунио Каминаси
 
 Re: TOYOTA ПРЕМИО двиг. 1.8 хочу купить как она?
Автор: Mih (213.210.81.---)
Дата:   давно

купил год назад
97 год, с пробегом по РФ (общий пробег точно не знаю, но думаю за 100)
за год наездил 20 тыс - не пожалел ни разу
по трассе при 120 км/ч расход меньше 7 литров (прим 2400 оборотов)
в городе, зимой - примерно 10,5
авто довольно резвое, несмотря на 1,8
аккумулятор заменил - зато заводится в 30 градусов на открытой стоянке
внутри комфортно, недостаток - в морозы на заднем сидении холодно, хотя на переднем достаточно жарко
багажник большой, но проем узкий
в эксплуатаци ничего особенного - хотя нет, то ей свечи платиновые, то масло особенное в коробку - в обще с легкой претензией ( по цене)
из серьезных поломок - только замена 2 передних стоек ну и при покупке ТО (общие затраты за год прим. 10 тыр - для Томска)
а насчет левого руля - для города не принципиально, а на трассе главное чтобы штурман не ссал ( фуру прыжком обходит)
Общий итог - я весьма доволен, можно даже сказать советую.
 
 Re: TOYOTA ПРЕМИО двиг. 1.8 хочу купить как она?
Автор: Flint-San [Магнитогорск] (---.info-com.ru)
Дата:   давно

также езжу 1 год, брал без пробега по РФ, наездил чуть больше 14тыс
про АКБ верно, желательно сразу ставить хороший типа Varta Silver с Евро-полярностью на 62, после такого акума сигналка с автозапуском зажила тесной любовью :)))
На заднем сиденье никогда не ездил, но пассажиры напротив постоянно орут что члишком жарко убавь печку, хотя ползунок на половине, нет даже чуть меньше.
Багажник действительно ляпота 450литров, спокойно покупай резиновый коврик от 11 и клади его туда войдет почти один в один, чуток края подогнешь. Один блин недостаток, зимой в щель багажника забивается снег и перед тем как его открыть желательно рукавицой из щели снег выбить, чтобы его легче открыть было.
про свечи так и есть платина, зато трамблера нету
На трассе на прямой перед обгоном выходить на встречку метров за 150-300 от попутного. Японский двиг, поможет тебе. Кстати о двиге на гору с полным багажником и пассажирами прет как танк! :)

Серьезных поломок еще не было, хотя в апреле 2004 летал поперек на рельсы на скорости 40км.ч на мосту, уходил от аварии, больше мне не куда было(подробности в архиве форума). Удары пришлись по левой тяге, меня буквально развернуло на рельсах в сторону движения, так как я сам был не в состоянии управлять, прыгал в седле так, что никому не пожелаю. С тех пор на неровных дорогах завелся сверчек в торпеде, где подушка пассажирская. К сожалению сервисмены отказались ее снимать и искать звук, так как слишком рискованная процедура, легко сорвать защелки.
Вот только этой зимой, закряхтели саленты, на провалах в асфальте :(
Все таки микротрещены в резинках салентов дали о себе знать. Остальные резинки новье.

TOYOTA CORONA PREMIO 99, AT 211, 7A-FE, АКПП 245E
А я купил авто у *Фисуненко А.П.* http://auto-jp.narod.ru см. архив(754f)
TOYOTA управляй мечтой!
 
 Re: TOYOTA ПРЕМИО двиг. 1.8 хочу купить как она?
Автор: Flint-San [Магнитогорск] (---.info-com.ru)
Дата:   давно

да и аналогов нет, это про фары :(
 
 Re: TOYOTA ПРЕМИО двиг. 1.8 хочу купить как она?
Автор: Flint-San [Магнитогорск] (---.info-com.ru)
Дата:   давно

а вообще из машины выходить не охота, все едишь и едишь
а как приедишь так и думаешь идти домой или нет :) особенно летом такие мысли приходят, когда кондишен так дует, что не охота ногу на улицу выставлять так как в салоне очень приятно, а на улице ад :)
 
 Re: TOYOTA ПРЕМИО двиг. 1.8 хочу купить как она?
Автор: Олег 75  (---.zabtrans.ru)
Дата:   давно

Всем привет, поделюсь и своим опытом.
Скажу сразу что все отзывы положительные или отрицательные зависят от того в каком состоянии изначально была куплена машина.
Так вот видимо мне не очень повезло, поэтому помимо всего хорошего расскажу и не мало неприятных о ней вещей. Машина куплена в марте сего года, пробег по РФ с октября 2003 года. При покупке пробег 125 т.км., все устраивало, все интересное началось чуть позже. Через пару месяцев заехал на диагностику подвески: результат замена обоих вертикальных сайлент-блоков передних рычагов (800 р. каждый + 400р замена обоих.), еще через месяц замена правой передней стойки стабилизатора (550 р. + 100 р. замена). Дальше интересней, по лету на трассе вытекли обе задние стойки + начали потеть передние. Огромный минус во всем этом, так это то что на Премио с дв. 1,8 стойки неразборные, ни передние ни задние, поэтому только замена, а это 10 000 р. по кругу (не хило) + 400 р. замена. Но что поражает, никаких стуков нет вообще в подвеске, даже сейчас зимой, и это странно при вытекших задних стойках. Сделать разборные вроде как можно, но честно ни на одной СТО не советуют этого делать. Не устраивают и пружины, при даже частичной загрузке авто проседает заметно, хотя с водителем и одним пассажиром стоит очень высоко над дорогой. По этим причинам про поведение на дороге сказать нечего, вот приведу все в порядок, там посмотрим.
Ближе к осени, во влажную погоду начал замечать провалы в разгоне при полностью выжатой педали газа (ну я про это писал ранее), не буду вдаваться в подробности, причина ВВ провода - замена комплект 1900 р. NGK. Далее свечи, но тут не только авто и двигатель, а в большей части наш БЕНЗИН виноват. Так вот за время эксплуатации заменил 3 комплекта. Я не сын миллионера расплачиваться за гр@!#$ бензин, поэтому ставил свечи Денсо не платина 2-х электродные 1,1 мм. К16 ТR-11. по 140 рублей штука, (очередной минус, родные свечи платина по 450 р. штука). Заменил фильтра воздушный, топливный, масляный и стараюсь все делать регулярно и желательно с оригинальными расходниками. Чистил топливную систему на Винсе, особых плюсов не обнаружил.
Зима-холода. По утрам на открытой стоянке в -28 и выше есть реальный шанс машину не запустить (есть печальный опыт), до этого заводится, три раза тьфу через левое плече. Ну и так по мелочам есть еще заморочки, то магнитофон отключается при заводке в оочень холодную погоду, то с заводкой проблемы, то где то под передней панелью что то заскрепит. В общем мелочи а неприятно.
Расход топлива. Лето город 9-10, трасса 8 спокойно (но 90 никогда не езжу, средняя по трассе 110-130 км/ч). Зима город 11-12 (у нас сейчас -30 -35 по утрам), трасса 9. Хотя еще раз повторюсь неродные свечи + стиль езды.
В холод и влажную погоду заднее и задние боковые стекла потеют и замерзают, уже чего только не делал, жду тепла.
Звукоизоляция салона не очень по песку и щебенке, вообще как будто ее нет все слышно что под колесами делается, но это уже мелочь.
Один из явных минусов именно Короны-Премио, это дорогивизна зап.частей, особенно б/у , из-за популярности модели. Пример: у меня одно время снимали зеркала (стекляшки), два раза я их менял, а на третий раз отломили полностью водительской зеркало под основание. Во первых я его еле нашел в сборе, и главное во вторых ЦЕНА одно зеркало в сборе 4500-5500 рублей. Я был в шоке, если для Корон Карин в 190 кузовах зеркала максимум 1500 рублей, для тех же Марков/крест/чайзеров 2000-2500 рублей. Но это уже дело случая. Я уже не говорю про кузовщину, бампера и т.д., популярность мать ее. Хотя здесь есть и плюс, все что нужно обязательно есть, не надо заказывать и ждать.
Вот так.... Как то не очень лицеприятная картина получилась. НО еще раз хочу повторится все зависит от прервоначального состояния конкретной машины.
Ну а теперь немного о приятном.
Салон большой, место много, отчего в машине находиться приятно и уютно.
Багажник тоже не скромный, часто бывает что перевожу много поклажи, так вот еще не разу не сталкивался, что бы что то не вошло.
В машине достаточно тепло зимой, и очень даже прохладно летом, в общем комфортно и это тоже большей плюс.
Обзорность хорошая, к габаритам привыкаешь быстро. Для кого то это тоже очень важно.
Двигатель не очень мощный, но если надо, педаль в пол и машина поедет как надо. К тормозам тоже претензий нет, управление торможением простое и понятное, но это уже кому как.
Все остальные плюсы, касаются эксплуатации моей лично машины, в конкретной комплектации.
Итак Корона-Премио, 96 г.в., 7А-1,8, АКП, привод передний, комплектация Е, все родное, сам ничего не устанавливал. В салоне: CD, панель под дерево, автосвет (для меня очень удобная вещь), вытяжка-ионизатор в задней полке, метла на заднем стекле, регулятор интенсивности работы дворников на переднее стекле, очечник с дополнительной подсветкой для водителя и переднего пассажира над внутрисалонным зеркалом, автоматический режим работы интенсивности обдува на печке. Все остальное как у всех.
Так что мои впечатления по общению с машиной скорее средние, то есть в принципе по всем параметрам она меня устраивает, но следующая моя машина скорее всего будет другой модели.
Еще раз – все зависит от конкретной машины.
На сегодняшний день пробег 148 т.км., езжу каждый день и наверное это тоже большой плюс, что бы не происходило, машина всегда на ходу и везет куда надо.
Всем удачи.

Хе хе, вот по написал.
 
 Re: TOYOTA ПРЕМИО двиг. 1.8 хочу купить как она?
Автор: Diamante_at_work (---.120.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Ребята всё правильно сказали и добавить в принципе нечего. Хорошая машина за свои деньги. Самое главное что мне в ней нравится это - надёжность. Правда хочу свою сейчас продать, взять цифру двухлитровую. С моим ростом в ушанке и дублёнке не очень то просторно, хотя в летнем прикиде очень удобно.
Мужики сколько сейчас она примерно стоит в иркутске? 97 год 7А, состояние хорошее, в россии бегает с мая 2004.
 
 Re: TOYOTA ПРЕМИО двиг. 1.8 хочу купить как она?
Автор: Dev [Чита] (---.zabtrans.ru)
Дата:   давно

Да как... Нормально.

Чего про нее рассказывать. Золотая середина во всех отношениях.

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: TOYOTA ПРЕМИО двиг. 1.8 хочу купить как она?
Автор: carib2k (---.ppp.prin.ne.jp)
Дата:   давно

У меня премио было 99 год машина в поряде из япони пришла пробег 163000 масло лей синтетику и всё ок свечи бери не платиновые а обыкновеные нжк два электрода примерно -1200 во Владе. Оптику у меня всю сняли от 96-97 ничего не подходит всё брал в японии фара б\у 150 поворот 50-новый б\у -30 решетка - 80 б\у планки под фары новые 32 штука короче всё не дешево кузов ещё чуть чинил но не по моей вине у меня была е-комплектация всё ставил сам литьё -17 музыка спортивный выпуск, тонировка продал летом за 7000. Больше не чего не делал очень надёжная но только в конце уже задняя ходова подстукивать начела.
Потом была премия дизель 2С сполер туманки красивая экономичная 3 мес поездил продал за 6700. Вывод машина ок
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Toyota Premio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024