регулировка датчика TPS

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 регулировка датчика TPS
Автор: sega [Уссурийск] (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Ну во-первых впечатления после правильной установки: двиг стал работать ровнее, тише пропали хлопки в глушителе (он внутри развалился,поэтому каждый пук был слышен) и вроде бы тягло лучше стало (но это субъективно... спидометр не бычит, тросик лопнул) сегодня с утра ехал, вроде как шустрее стал.
Какие встретились засады...
1. То что нарисовано и написано на сайте http://autodata.ru/item.osg?idt=12&idn=568 --- полная чушь, не понимаю наxрен южносахалинцу Sidekick, писал бы раз такой умный про Эскуду. Чел просто передрал табличку из Mitchel Repair и сделал вольный перевод того что там написано и то не полный. А скока пафоса... Пришлось в гаражных условиях переводить с буржуйского из оригинала. Меня надолго поставило в тупик словосочетание shim thickness gauge оказалось щуп :-)
2. Чтобы что-то регулировать надо снимать всю дроссельную заслонку. иначе щуп не подсунешь, а следовательно качественно не отрепетируешь.
3. Сложно при зазоре 0,65 поймать положение когда стрелка делает скачок на бесконечность, при этом чтобы сопротивление при зазоре 0,50 было в пределах 0-500 Ом. (Лучше это делать цэшкой, а не цифровым прибором)
А так, если датчик исправный, других сложностей с регулировкой не возникает. (при цене 200-300 р. лучше заменить, чем разбирать, ну если вы конечно не такой рукастый парень как диагност из Южно- Сахалинска:-)
Терь братьям паскудникам, буду помогать, почти безвозмездно (за пиво) :-)

_________________________

Escudo G16A, коротыш, Goldwin Limited, 1990 г.
бодилифт 1", AT
 
 Re: регулировка датчика TPS
Автор: sega [Уссурийск] (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

З.Ы. Если кому нужен Mitchel Repair по TPS и так, всякие зазоры и другая xрень, мыльте...

_________________________

Escudo G16A, коротыш, Goldwin Limited, 1990 г.
бодилифт 1", AT
 
 Re: регулировка датчика TPS
Автор: g r e e n [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Молодец!
А как закреплял щупы мультиметра на контактах? Я попробовал было, хехе писец занятие не для слабонервных, надо какие-то микрокрокодильчики что ль...

_______________________________
GBM
 
 Re: регулировка датчика TPS
Автор: sega [Уссурийск] (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Стандартный щуп, тока тоненькая часть отгорела (не знаю как, цэшка не моя) а толстый туда влазит как слива, и держится...

_________________________

Escudo G16A, коротыш, Goldwin Limited, 1990 г.
бодилифт 1", AT
 
 Re: регулировка датчика TPS
Автор: Silem [Екатеринбург] (---.utb.ru)
Дата:   давно

Мы вдвоем с мастером регулировали - он щупы держал, я датчик поворачивал. Только мы ничего лишнего не снимали. Там легко можно зазор выставить, по крайней мере, у нас так получилось :) 10 минут - и готово

----------------------------------------------------
Сергей
Suzuki Escudo, 92г., 3 дв., TA01W, G16A
 
 Re: регулировка датчика TPS
Автор: sega [Уссурийск] (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

2 Silem: 8 клапанов или 16?

_________________________

Escudo G16A, коротыш, Goldwin Limited, 1990 г.
бодилифт 1", AT
 
 Re: регулировка датчика TPS
Автор: Silem [Екатеринбург] (---.utb.ru)
Дата:   давно

2 Sega: 16, конечно. Кстати, указанный ценник в 200-300 рублей это новый датчик? Что-то не верится в такие цены. Мне во Владике его за 4,5 тыс (точно не помню) покупали. А с европы так вообще за 8 предлагали.

----------------------------------------------------
Сергей
Suzuki Escudo, 92г., 3 дв., TA01W, G16A
 
 Re: регулировка датчика TPS
Автор: sega [Уссурийск] (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

2 Silem: Цена в Уссурийске, на разборке.

_________________________

Escudo G16A, коротыш, Goldwin Limited, 1990 г.
бодилифт 1", AT
 
 Re: регулировка датчика TPS
Автор: Silem [Екатеринбург] (---.utb.ru)
Дата:   давно

Хорошо, когда есть такие разборки. :) У нас в Екб сузук вообще на разборках, по-моему, нет. То ли так их мало, то ли не ломаются эти танки :))

----------------------------------------------------
Сергей
Suzuki Escudo, 92г., 3 дв., TA01W, G16A
 
 Re: регулировка датчика TPS
Автор: sega [Уссурийск] (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Да, двиги довольно надежные, при правильной эксплуатации
Я сам с ваших цен в шоке... У нас такие на крузаковые железяки

_________________________

Escudo G16A, коротыш, Goldwin Limited, 1990 г.
бодилифт 1", AT




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024