Вы Уважаемый, в корне не правы! Транскодеры показывают чудесно, ровно также как и положено Японской

Как перепаять TV? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Как перепаять TV?
Автор: Captain NEMO (---.ru)
Дата:   давно

Вы Уважаемый, в корне не правы! Транскодеры показывают чудесно, ровно также как и положено Японской Системе Телевидения NTSC3.58 с количеством строк 525. Или видели какого-нибудь динозавра, скомбинированного из Электроники ВМ-12 и задрипанного транскодера времен начала кабельного телевидения. А если Вы привыкли смотеть PAL625 или SECAM625, то и зачем в форум-то лезть. Люди, которые втуливают на форуме свои ящички, хотят помочь тем, которые реально хотят смотреть не черный экран у себя в салоне, а нормальное изображение. А принцип очень прост - если вещь стоит в машине и не работает по своему прямому назначению, то это очень плохо! И прав тот, который все приводит в должное состояние.
P.S. Сегодняшние ящички работают в цифре, и что идет с эфира, то и видите на экране.
 
 или www.secam.ru
Автор: Captain NEMO (---.ru)
Дата:   давно

Туда тоже стоит заглянуть...
 
 Re: или www.secam.ru
Автор: olleg (81.2.2.---)
Дата:   давно

Очевидно Вы меня представляете полным идиотом, от нечего делать решившим "залезть" потрепаться в форум. Двойное аналогово-цифровое-аналоговое преобразование видимо проходит без каких-либо погрешностей и отбрасывания "лишних" строк, т.е. "чудесно". Транскодеры мы тестировали свежие, из Новосибирска нам привозили месяц назад, сказали что новая модель. Могу сказать, что приемники у них были откровенно слабые. Но даже при подаче тестового видеосигнала оцифровка и смазанность изображения налицо. Освободившись во многом от этих недостатков ХОРОШИЙ транскодер будет стоить явно не 250 $+-? Какой выход остается? Новый TV? А почему нет?! За те же 250 $ можно заставить японский TV работать в PAL-SECAM 50 Гц или вообще сделать его мультяшным, при необходимости с автоматическим переключением в NTSC 60 Гц. Причем все органы управления будут использоваться РОДНЫЕ, сетка каналов СООТВЕТСТВОВАТЬ принимаемым, чувствительность тюнера будет ХОРОШЕЙ, родная индикация СОХРАНИТСЯ. Никаких внешних пультов. Вообще, за 10 лет переделки опыта достаточно чтобы "лезть" в форум по этому вопросу. Кстати, можем переделать и Ваш TV и будете "реально" смотреть полноценное цветное изображение с годовой гарантией.
 
 Re: или www.secam.ru
Автор: Captain NEMO (---.ru)
Дата:   давно

Уважаемый! Вас никто не считает полным идиотом. Вам просто объясняют, что ваш вариант - это единичные случаи, и на массовость расчитывать не приходится , да и скажите пожалуйста, каким образом житель города Москвы, или Екатеринбурга может воспользоваться Вашими услугами? По почте? Извините, я не готов снимать аппарат и отправлять неизвестно куда, и неизвестно кому. А Ваша японская графика на японском языке в Японии хороша. Там японцы неплохо знают японский язык. Да и транскодеры Вы не все пробовал, а только одного производителя. А про цифровое преобразование, так на этот случай в декодере scaler предусмотрен, чтобы КЮТом не заниматься. Заставлять японскую технику работать в том формате, в котором она В ПРИНЦИПЕ не предусматривалась при конструировании, так это извините, вырывать гланды через задний проход. А что Вы с ПЧ делаете японской? Перестраиваете? Да еще и при обработке ПЧ сам тракт ПЧ надо перестроить. Вы свою конструкцию после переделки на приборах видели? Там очень далеко все от ГОСТа. По поводу переделки моего ТВ. Спасибо, у меня и Телематик неплохо работает, да и тюнерок там будет почувствительнее. В 40 км от города достаточно устойчивый прием неаскольких телепрограмм в цвете. Так что как говорится, на вкус и цвет...



olleg написал(а):
>
> Очевидно Вы меня представляете полным идиотом, от нечего
> делать решившим "залезть" потрепаться в форум. Двойное
> аналогово-цифровое-аналоговое преобразование видимо проходит
> без каких-либо погрешностей и отбрасывания "лишних" строк,
> т.е. "чудесно". Транскодеры мы тестировали свежие, из
> Новосибирска нам привозили месяц назад, сказали что новая
> модель. Могу сказать, что приемники у них были откровенно
> слабые. Но даже при подаче тестового видеосигнала оцифровка и
> смазанность изображения налицо. Освободившись во многом от
> этих недостатков ХОРОШИЙ транскодер будет стоить явно не 250
> $+-? Какой выход остается? Новый TV? А почему нет?! За те же
> 250 $ можно заставить японский TV работать в PAL-SECAM 50 Гц
> или вообще сделать его мультяшным, при необходимости с
> автоматическим переключением в NTSC 60 Гц. Причем все органы
> управления будут использоваться РОДНЫЕ, сетка каналов
> СООТВЕТСТВОВАТЬ принимаемым, чувствительность тюнера будет
> ХОРОШЕЙ, родная индикация СОХРАНИТСЯ. Никаких внешних
> пультов. Вообще, за 10 лет переделки опыта достаточно чтобы
> "лезть" в форум по этому вопросу. Кстати, можем переделать и
> Ваш TV и будете "реально" смотреть полноценное цветное
> изображение с годовой гарантией. Такчто как говорится, на вкус и цвет...
 
 Re: или www.secam.ru
Автор: Voo  (---.cns.ru)
Дата:   давно


olleg , а сколько будет стоить переделка и где это можно сделать ?
А всю российскую сетку будет принимать ?
 
 Re: или www.secam.ru
Автор: olleg (81.2.2.---)
Дата:   давно

Если рассуждать о том, что предусматривалось, а что нет, то тогда уж с правого руля надо начинать, а не с телевизора. С перестройкой ПЧ как раз проблем нет, сейчас много хороших импортных деталей, мы ставим фильтры Siemens. И приборы у нас тоже имеются. А микросхемы, которые сейчас используются в японских автомобильных ТВ, как правило, ПРЕДУСМАТРИВАЮТ работу в другом стандарте. Только на большую их часть Вы информацию не найдете. Секретной считается. Соответственно не сможете переключить. А насчет массовости, у нас клиенты со всей России, из Москвы и Екатеринбурга тоже есть. Так что клиентов у нас хватает...
 
 Re: или www.secam.ru
Автор: Captain NEMO (---.ru)
Дата:   давно

Да она нам и не нужна эта инфа на микросхемы. Зачем она, если есть готовые устройства? Еще 2 года назад я пошел бы на такую "операцию", но сейчас нет. У вас этой инфы тоже нет и быть не может, т.к. эта инфа закрыта, а если и предположить невозможное, что все-таки она у вас есть, то она 100% на японском языке. Более того, даже если есть у вас полный сервис мануал на японском языке, то там не будет написано, как перевести в SECAM, или хотя бы PAL. Я еще могу допустить, что у вас есть инфа на Панасоник, Сони, но на FUJITSU TEN, NIPPON DENSO - это врядли.
А методику поиска скрытых возможностей микросхем я и сам могу рассказать во всех подробностях, т.к. исследовал очень много японских аппаратов, прежде чем появился на свет мой транскодер.
Не каждому клиенту нравится, когда в его аппарате за 2500$ с паяльником лазят. Вобщем, у каждого свой путь, и тему можно закрыть. Она уже неинтересна.
 
 Re: или www.secam.ru
Автор: Voo  (---.cns.ru)
Дата:   давно


olleg вы так и не ответили на мой вопрос:
Сколько стоит и где вас найти

пальцы гнете, а похоже вы засланный казачек ?
 
 Re: или www.secam.ru
Автор: Voo  (---.cns.ru)
Дата:   давно


olleg извините поздно посмотрел почтовый ящик

Еще раз простите засранца :}}}
 
 Re: Как перепаять TV?
Автор: olleg (81.2.2.---)
Дата:   давно

Я тоже думаю, что тему пора закрывать. У каждого свой путь. Но в любом случае могу сказать, что с умным человеком всегда приятно пообщаться, даже если не согласен с его мнением...
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024