TV-адаптация ??7

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 TV-адаптация ??7
Автор: wert (---.zebratelecom.ru)
Дата:   давно

Взял калдину с tv а как его адаптировать говорили без проблемов но не берется никто че делать то ?
 
 Re: TV-адаптация ??7
Автор: Сан Саныч (---.tomica.ru)
Дата:   давно

Вариантов два. Либо снять телек и отдать его ребятишкам в качестве игрушки. И купить новый. Он больше 200-250 баксов стоить не должен. ( Во владике за низ от 100 до 150 просят). Либо искать мастерскую, где переделывают на наш диапозон. На сколько мне рассказывали люди, которые рубят в этой беде, там проблема с тюнером "Пал -секамовским" Такие маленькие у нас проблема, у нас по крайней мере берут от большого телека и приделывают, правда еще отдельной коробочкой к телеку. Еще видел умельца радиотехника который сам там чего то пояет. Короче - походи поищи матерого любителя с паяльником, Пусть он калдует. Друго выхода нет.
(Да , кстати, у нас за настройку 50 баксов просят умельцы. Мне пару -тройку телеков делали все живы здоровы .)
 
 Re: TV-адаптация ??7
Автор: Алекс  (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

А "у нас" - это где?
 
 Re: TV-адаптация ??7
Автор: PIF  (217.106.159.---)
Дата:   давно

У меня та же проблема. Телевизор показывает в черно-белом цвете некоторые каналы, ОРТ,ТНТ, и еще какой-то, но без звука (шипит как змей). Но нет сетевого шнура, по-этому до конца не разобрался. Батарейки садятся сразу-же, вытекают. Может кто подскажет, нормальный у меня телек или переделывать нужно ? Живу в Якутске, может есть мастера, помогите.
 
 Re: TV-адаптация ??7
Автор: Влад из Влад (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Мужики!!!!!! Замучили этим вопросом!!!!
Переделывают во Владике только на Котельникова.
Басни про переделку в обычной матсерской -обычные басни.
Кроме пал-секама там меяеться вообще все -это вам не просто кинескоп и не 100 баксов за переделку.
А вот то, что продаеться в магазине -это малазийский нае..он, который вообще никаких денег не стоит. На базаре продают за 100-150 баксов такие же NTSC. Их еще надо переделать, а это те же 300 бакарей.
Если хотите настоящего качества, то переделывать надо по уму........
А можно и не переделывать -Нави все равно по Приморью не работает-карт нет.
И бога ради, не путайте бытовые телевизоры с автомобильными матрицами с тюнером........это разные вещи!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мужик с паяльников там такого может наворочить -потом и печку не включишь...........
 
 Влад, не усложняй!
Автор: Сан Саныч (---.tomica.ru)
Дата:   давно

Я хрен его знает, что там переделывается. В этом я не спец. Но у нас в Томске эти телеки переделывают, чуть ли не в каждой мастерской. От 50 до 100 баксов просят. И все фурычат за милую душу. Просто кто то лучше, кто то хуже делает. Бывает, что некоторые переделки работают по полчаса, а потом сбиваются настройки.
А на счет покупки. ЛИЧНО ПОКУПАЛ У МУЖИКА В УСУРИЙСКЕ три телека.по 140 баксов за штуку. Все у друзей идут отлично. С одним правдо были какие то косяки, я корешу относил его. Он сказал, что маде ин Китай. Чего то там поковырялся и тоже у меня фунциклирует уже пол года, с учетом , что пару раз падал с держалки на скорости.
Ты Влад просто недооцениваешь местных умельцев. Ты знаешь встречаются такие самородки, которые на западе давно бы миллионерами стали. У меня в гараже умелец был . Дедуля профессор какой то, к которому три области ездили коробки автоматы делать. Причем он там что то химичил самопальное, ни ремкомплекты ни хрена подобногоне брал. И все жило, как родное.
 
 Re: Влад, не усложняй!
Автор: Вячеслав (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Сколько времени занимает переделка.
Посоветуй (на мыло) когонибудь в Томске, а лучше в Новосибирске.
 
 Re: Это не те телевизоры........
Автор: Влад из Влада  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Это именно телевизоры. А те, что стоят в машинах в панели -это активная матрица с тюнером и всей системой упправления фукнциями аудио-видео + климат+навигация................
Многие владиостокские фирмы брались-все потом отказались.
Хотя не исключаю, что находяться и умные головы, которые могут сделать из дуршлага патефон.
Вот только мне интересно, сколько же у вас машин с ТВ+нави ездят, если все мастерские эти аппараты так изучили, что с охотой берут через одну...........
На держалках крепяться простые телевизоры, обычно уже малтирежимные, чаще китайского пр-ва, реже Малазия по лицензии Пионера, Касио, Текникс.
Я как-то поменял классную Каррозерию + ченджер на 10 дисков на карманный телевизор малтисистем-читый Касио (Япония). Матрица 4,5 инча. На четрыех батарейках -обалденная штука для того, у кого классное зрение.
Сейчас такие новые на 7 инчей на горбушке в Москве по 200 баксов и уже на три батарейки-в дороге просто класс.
Можно купить подвесной телевизор, но тогда в панели зачем????
Мне раз предложили за 160 выдвижной Алпайн тоже NTSC-вот это настоящий аппарат +300 переделка и настоящее качество.
Кстати, микросхемы для переделки стоят порядка 100 баксов, так что не знаю как можно за эти самые 100 баксов полностью ремонт сделать. Но возможно и можно......аналогами..........в отдельном ящичке....из под обуви.....
 
 Re: Вот что было
Автор: Виктор, Владивосток (212.91.201.---)
Дата:   давно

1) У меня в старом Крауне был телевизор в панели - ЖК-монитор+тач скрин экран+навигация по CD. Я-то переделывать и не пытался, но в другом таком же краунце видел, что этот телек работал реально - цвет, звук и все такое. Где он его делал - не знаю.
2) На знаю, как и что, но в той, Влад, Маджесте 4.8 тюнинговое двигло, стояла какая-то навигация и реально работала, помню, едем мы по городу, на экране машина - красной стрелочкой, а всякие сараи и дома темными квадратиками. Хозяин объяснял, что-де у него "30 кг. оборудования в багажнике, сигнал идет на спутник". Компьютерщики говорят, что такого не может быть, но это БЫЛО. Так вот что это было?
 
 Re: Я имел в виду телевизоры обычные .......
Автор: Сан Саныч (---.tomica.ru)
Дата:   давно

Машин с новигацией у нас до фига. Только ни чего ни работает ни у кого. Я Влад имел в виду обычные телики на подставке, которые продаются в коробках.А про то, что встроено, я не в курсях.
А по поводу цены, Но вот такие ценники у нас. А чего там за хрень впаивают я точно не знаю. Вообще надо сказать, что если сравнивать по ценникам Владик и Томск, надо сказать что у нас цены на ремонт автомобилей на порядок ниже. И вообще много чего дешевле. Я последний раз во Владике хотел стойку на ниссан отреставрировать, так как бабулек в обрез было н новую. Так мне в двух конторах выставили по 1000 рублей. Плюс снятие -поставка по сотке. Хотя у нас это 300-500 стоит все вместе.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024