TWIN TURBO!!! ПОДСКАЖИТЕ!!!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 TWIN TURBO!!! ПОДСКАЖИТЕ!!!
Автор: GRS (---.dialup.itte.kz)
Дата:   давно

День добрый!

Подскажите, с каким объемом идет битурбированный двигатель у Subaru Legasy Wagon. Хочу купить себе такую машину (заказ), когда-то проехал, больше года уже прошло, а до сих пор не могу забыть. 5 минут тогда вылились в бессонные ночи. Буду брать!!! :)
Год не ранее 94, какая маркировка двигателя? Вообще, буду благодарен за любую информацию по тебе Twin Turbo. Коробка с этими двигателями автомат 5 ступенчатый или 4х?

Буду с нетерпеньем ждать ответа!

ЗЫ Может ссылочку на ресурс дадите, у кого есть, что бы прочитать хоть что-то? ... :)
 
 Re: TWIN TURBO!!! ПОДСКАЖИТЕ!!!
Автор: WEBERMANIAC (---.cn.ru)
Дата:   давно

http://auto.vl.ru/forum/read.php?f=20&i=518113&t=518113

______________________________
POWERED BY WEBERMANIAC
 
 Re: TWIN TURBO!!! ПОДСКАЖИТЕ!!!
Автор: Spaun (---.nvkz.net)
Дата:   давно

Маньяк , ты парня то зачем в самое теплое окунаешь ?? Ему и так страшно ... Кстати , если не лень - черкни в мыло , что думаешь по поводу сей ситуёвины ? А то ты впринципе благоразумно отмолчался - землячки ? По поводу вопроса - твинтурбо бывает только EJ-20 ,тоесть двухлитровый,четырёх цилиндровый,четырёх вальный, 16-ти клапанный ,оппозитный двиг. обьемом 1994 куба. Автомат у него весьма посредственный 4 х ступенчатый ,но адаптивный- тоесть имеет 7 программ управления которые компутер автомата выбирает исходя из очень многих причин , в том числе и от манеры езды водителя . Посредственный потому , что довольно медлительный для этой машины и работает с этим мотором на пределе своих возможностей.( К сожалению есть печальный опыт , так что не голословно). Писать можно долго , а пока попытайся на этом сайте в вверху главной страницы нажать кнопочку Субару ,потом каталог моделей,потом нужную модель и почитай - а то романы писать ..
 
 Re: TWIN TURBO!!! ПОДСКАЖИТЕ!!!
Автор: GRS (---.dialup.itte.kz)
Дата:   давно

По поводу "страшно" :) - не страшно, а если и страшно - то в смысле "страшно хочется".
Spaun, дружище, я не знаю откуда ты - я из Алматы.
Что касается момента с коробкой - то я катался на Subaru Legasy Twin Turbo 95г., с 5(!) ступенчатым автоматом. Объем у этой тележки был то ли 2, то ли 2.2. Конфета, один словом. Сайт я уже до момента написания темы обследовал. Я не нашел ни намека на турбину, не говоря о двух.
Повторюсь, что мне интересен вариант с 2 турбинами.
Что касаемо темы, про то, что гробнулся движок после 10 км., ну тут ситуация двоякая. Во-первых, как эти 10 км. проехали? Мож у него масла в движке не было или картер пробил, не ведомо. Во-вторых, конечно, какая бы там не была "супер" компания - камень в ее огород. Я лично твердо уверен в одном - Subaru. Есть машины, есть быстрые, красивые, дорогие и т.д. и т.п., а есть SUBARU. И пусть идеального ничего нет, пусть не все, как хотелось бы, но надо отдать должное, что по сравнению с той же Toyot'ой, "субики" работают самостоятельно и не являются ни чьим подразделением. Моя позиция в этом плане, думаю, ясна :)

Пишим, тема открыта! :)
 
 твоя позиция более чем ясна,
Автор: ПлеЯДы  (212.91.208.---)
Дата:   давно

ты меня конечно извини, но ты вероятно не очень понимаешь суть вопроса.
Купить твин турбу не проблема, тем более у вас в казахстане)) с вашими пошлинами.
Приколы начинаются после покупки. Тебе нужно прежде узнать, а есть ли в твоем славном городе мастеровые, которые при виде твоего движка, не будут хвататься за голову и падать в обморок, а также на просьбу поменять свечи, указывать тебе на местонахождение твой матери.
Кроме этого тебе будут просто необходимы дополнительные средства в размере не менее 1500 зеленых тугриков, чтобы привести в трезвый вид твой будущий автомобиль.
Кроме все этого праздника души, тебе прийдется постоянно тратиться на бензин, желательно хороший 98 и выше, самые лучшие (читай дорогие) масла, фильтра, свечи и прочие расходники.
Учитывай также, что купить расходники б/у непросто, да и не желательно, т.к. если на скорости в 180 у тебя, неожиданно что-нибудь отвалится, то семья твоя будет не рада заказывать тебе деревянный макинтош))
Вот такие брат дела.
А вообще машина хорошая, радостная.

зы: почитай отывы станет легче))

___________________________________
Ниссан Сафари Y60 TD42 5МТ
5" лифт подвески, 35" BFG MT, лебедка и всякая остальная фигня)
-Это просто чуда синие полоски на моей не бритой голове-
 
 Re: TWIN TURBO!!! ПОДСКАЖИТЕ!!!
Автор: Spaun (62.231.174.---)
Дата:   давно

Пяти- ступых автоматов на Субе 95 года стоять не могло в принципе , потому как появились они у Субару в 2003 году и ставяться только на дорогие 6-ти цилиндровые модели. У меня если что твинтурбо вагон именно 95 года на автомате. И знаю я про этот автомат много( хотелось бы меньше ) так как делал ему капремонт в хорошей (и дорогой) фирме , был там у нас разговор и про пресловутую пятую.Мастер сказал что включается после 4-ой механическая блокировка для экономии топлива на высшей передаче . Вот и вся пятая. 2.2 с двумя турбинами НЕБЫВАЕТ - даже с одной редкость. Правда тут МАНЬЯК грозиться скоро сам сделать ,вот и посмотрим . Имхо тот кто ездил на живой твинтурбе болеть будет долго , лишь бы без летального исхода... А вообще ленивы ВЫ батенька , в каталоге на этом сайте информации о твинтурбе - целый ВАГОН . Конфетка эта с перчиком , причём весьма и весьма. ТРЕБУЕТ себе как капризная красавица - только самое лучшее. Бензин 98 и выше ,95 уже едет не так. Масло - только синтетика лучших фирм с заменой через 5 тык. максимум 7.5 . Хоть раз впарят поддельное масло - капремонт гарантирован , а это от 2 до 3 уёв. Запчасти только фирменные - аналогов почти нет , цены соотвествующие. Но если ещё не страшно , то секс с этой красоткой помнить будешь всю оставшуюся жизнь . Спроси у Маньяка про это - он и после 5 ти литрового Мерина на этой девушке не заскучал.
 
 Re: TWIN TURBO!!! ПОДСКАЖИТЕ!!!
Автор: Spaun (---.nvkz.net)
Дата:   давно

http://auto.vl.ru/catalog/28590/ вот тебе мааленькая ссылочка
 
 Re: TWIN TURBO!!! ПОДСКАЖИТЕ!!!
Автор: A_r_t [Новокузнецк] (---.kuz.ru)
Дата:   давно

2 Spaun (---.nvkz.net):
Кто-то помнится предлагал прокатить меня на своей ласточке... Предложение случаем не в силе?

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Горшки не боги обжигают...
 
 Re: TWIN TURBO!!! ПОДСКАЖИТЕ!!!
Автор: VMR (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

2 Spaun

"Мастер сказал что включается после 4-ой механическая блокировка для экономии топлива на высшей передаче . Вот и вся пятая."

Тут и ты и тот мастер глубоко НЕ правы!!!
Блокировка гидротрансформатара есть на всех автоматах Е-4АТ.
а 5 ступенчатая - это и есть 5-я......и блокировки тут не причем...
 
 Rе: VMRу-ПРАВОМУ
Автор: Spaun (62.231.174.---)
Дата:   давно

И я и тот мастер конечно НЕПРАВЫ когда пишем что пятой никакой там нет , а слышимое после 4 ой включение это блокировка гидротрансформатора- которое многие ( тоже НЕПРАВЫЕ !! ) принимают за влючение 5 ой !!! А ПРАВ ТОЛЬКО ПРАВЫЙ ТОЛЬКО VMR , ТОЛЬКО ОН ОДИН - ВЕЗДЕ И ВСЕГДАААААААА ! АМИНЬ ГОСПОДИ....
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024