покупка Terrano в Новосибе

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 покупка Terrano в Новосибе
Автор: Андрей  (---.te.ru)
Дата:   давно

Хочу приобрести Terrano в Новосибе годов 92-94. Вопрос : долго ли я на нем проезжу или я его больше ремонтировать буду? Сколько с собой иметь денег?
 
 Re: покупка Terrano в Новосибе
Автор: Sibir (---.irs.ru)
Дата:   давно

Если выберешь нормальный экземпляр - проездишь долго и счастливо!
По ценам можешь посмотреть на www.do.ru. Естественно, отнимая 200-300 баксов... :)))
Только смотри чтоб год не был поднят. Бывает, 88 идёт за 92. Ничего страшного в принципе, но поторговаться уже можно хорошо.
Бензин хочешь или дизель?
 
 Re: покупка Terrano в Новосибе
Автор: Андрей  (---.te.ru)
Дата:   давно

Хочу дизель. А как определить год?
Сам на таком ездил или понаслышке?
 
 Re: покупка Terrano в Новосибе
Автор: Андрей  (---.te.ru)
Дата:   давно

Че-то никто так и не ответил можно ли определить реальный год выпуска машины , находясь нос к носу с ней на рынке, когда продавец уверяет тебя в своей правоте
 
 Solution
Автор: Max (217.70.102.---)
Дата:   давно

Дома или на работе держишь друга или жену с Интернетом наизготовку на сайт с определением года по Frame Code - когда про год начинают заливать - звонишь им по мобиле и просишь ввести его - вот и все....
 
 Re: покупка Terrano в Новосибе
Автор: Sibir (---.irs.ru)
Дата:   давно

**Хочу дизель. А как определить год? Сам на таком ездил или понаслышке?**

Сам на таком ЕЗЖУ. И очень доволен. Трёхдверка, бензиновый.
Насчёт года: есть ряд косвенных признаков. Например, с 90-х годов бензиновые VG30i сменились на VG20e (визуально - был воздушный фильтр круглой "сковородкой" сверху, а стал сбоку квадратной коробкой).
По салону - у машин 90-х кнопки стеклоподъёмника находятся на ручке двери, нажимаешь сверху. У старших особей сама ручка меньше и конпка находится прямо на обшивке двери, вертикально.
Ну а что что год указан на нашивке ремня безопасности знают все и все эти нашивки давно перешиты, зачастую грубо и вульгарно :)))

В инете сайта чтоб год выпуска Ниссана определить, я не нашёл. Мне подсказал модератор этой конфы :))) и мужики из конфы Ниссанов http://conf.mosquality.ru/wtboard/ Есть там такой Mirarius, у него есть фасты и по европейуам и по японцам.
 
 Re: покупка Terrano в Новосибе
Автор: Sibir (---.irs.ru)
Дата:   давно

Сорри, опечатка. VG30i - на VG30E
 
 Re: покупка Terrano в Новосибе
Автор: Victor, N-sk (195.208.156.---)
Дата:   давно

выбирай по состоянию. больше чем не один год все равно не обманут, а это, по большому счету, особого значения не имеет. у меня был сначала тирка 91 года, потом 94 по документам (как потом определил конец 1993 года). вряд ли будет большой выбор терранчиков, которые тебе приглянутся и подойдут по цене. главное не год пробить, а договориться с грамотным слесарем и заехать перед покупкой к нему на яму. а еще лучше - договориться с парнями из официального Ниссановского центра, что есть в Академе (я там обслуживал своих Терранчиков). Лучше них никто в Новосибе не знает Ниссаны, это я по личному опыту знаю. а машина - просто сказка. лучший выбор - это бензинка 1994 года, 5 дверей, в квадратном кузове, но с круглой панелью - у него ходовка переделанная и намного прочнее. Дутые Террано не бери - очень слабая ходовая, намучаешься. Дизель не советую. Дорогое обслуживание, если, не дай бог, что случится. Экономии ни какой! Расход у бензинового - 16-17 л/100км, для такой машины пустяк! Особое внимание удели проверке АКПП!!! Слабое место! Для этого советую заехать в Кэнси-Трасмишен, что не далеко от барахолки (лучшие по АКПП в Новосибе, опять же из личного печального опыта). Сделать это лучше перед покупкой, чтобы сбить цену, если найдут косяки. Отказываться от покупки из-за косячного автомата, если машина приглянулась, не стоит. Отремонтируешь автомат (за счет продавца :) ) и будешь наслаждаться Терранчиком, пока он не надоест. ОТЛИЧНАЯ МАШИНА, НЕ МАШИНА - ПЕСНЯ!!! РЕКОМЕНДАЦИИ ЛУЧШИХ ТЕРРАНОВОДОВ!!!




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024