Шины на Terrano

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Шины на Terrano
Автор: Дед Егор (---.nsk.su)
Дата:   давно

Доброго времени суток!!!

Народ, обращаюсь за просьбой, ИМХО случилось сегодня странное.
Живу я в Новосибе, ну и время у нас сами знаете какое сейчас - первые снега с гололедом прошли. Ну так получил я сегодня своего коня железного, ну и первым делом в магазин за шиповкой на зиму. И втемяшило мне в голову, что вот шины 265/70 R16 в самый раз ему будут. Отдал 930 уёв за комплект (Хакапииллитаааа, мля!!!) и довольный поехал. На монтаж не полез, а полез в Инет. И шо я там вижу - максимальный размер 255/70!!!

Вопрос на обсуждение - нормально они в арках жить будут или при каждом удобном случае скрести обо все будут?
 
 Re: Шины на Terrano
Автор: challenger  (---.irs.ru)
Дата:   давно

не подгоняйся! народ еще не такое вкорячивет :)

Nissan Terrano '86 TD27 MKПП
 
 Re: Шины на Terrano
Автор: Змей (217.196.100.---)
Дата:   давно

Должны влезть без проблем. Комплектация Спорт и версия для бундесвера с завода поставляется на резине 31х10.5R15, что примерно соответствует твоим новоприобретённым.
 
 Re: Шины на Terrano
Автор: jaz (---.online.magadan.su)
Дата:   давно

у меня как раз 31 резина почти не влезла. Пришлось снять брызговики- ладно зима потерпим, но еже ли на повороте и на кочке то затирает.
После этого перестал париться - резину продал, купил другую. Размер 235 - нормально, ничего снимать не надо, меньше забрызгивает кузов.

Террано 90 г. Автомат.
 
 Re: Шины на Terrano
Автор: Дед Егор (---.nsk.su)
Дата:   давно

Пару дней поездил - всё таки не мой размерчик. Да, там есть небольшой запасец, но думаю ежели туда мужика четыре посадить, да поклажи набрать (типа охота или просто на лыжах с гор погонять), то цеплять будет точно. Поэтому решил не выёживаться, и купить 255/65 R16. Этих должно хватить на всё:-))) А предыдущие уже нашел куда сбыть - даже практически без ущерба. Друг мой Праду себе взял - тоже переобуваться хочет. Так ему в самый раз. После пробных ездок на 255 напишу, что к чему.

Terrano, 99. автомат.
 
 Re: Шины на Terrano
Автор: Турист (---.krk.ru)
Дата:   давно

А я на такой же Терранчик-99 обул Бриджи Z3. Классные липучки, даже за гололед на гравии цепляются без пробуксовки. Заодно купил к ним комплект дисков, чтобы не бортовать лишний раз. Дорого, но приятно!
 
 Re: Шины на Terrano
Автор: Турист (---.krk.ru)
Дата:   давно

Вдогонку - поставил размер 245/70 R16
 
 Re: Шины на Terrano
Автор: Змей (80.67.208.---)
Дата:   давно

Я на Т1 с лифтом 2" ставил 285х75R16
Сзади не цепляли ничего даже на груженом. Впереди при вывороте колёс цепляло за арки. Продал. Так что думаю 265 будет в самый раз. :)
 
 Re: Шины на Terrano
Автор: Дед Егор (212.17.3.---)
Дата:   давно

Во!!! Поставил!!! В самый раз. Тока немного жестче стало... Или это субъективизьм...

Туристу: я за Z3 говрить не буду, а вот до этого 2 года на ММС Делике ездил (96 год). Тоже по осени брал, и не найдя шин с шипами, взял Мишлен Альпайн (ну типа тоже липучка) Реально на снегу и на асфальте хорошо держали, а вот на льду и на укатке - никак. В результате сильно перенадеявшись на сцепные свойства, на нашей плотине пошел на обгон и кувыркнулся так - мало не показалось. После чего твердо решил-кесарю кесарево, а зиме шипованную резину...
 
 Re:
Автор: Stereo (---.sf.sibintek.net)
Дата:   давно

Мужики нужна помощ! Если у вас двигло ZD-30, посмотрите № ремня генератора (он указан на ремне). У меня табличка стерлась, а по каталогу никто пробить не может.

Выручайте!
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024