Terrano TD27T (WD21). Вопрос про ремонт двига, турбину и про расходники...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Terrano TD27T (WD21). Вопрос про ремонт двига, турбину и про расходники...
Автор: Denver_Ekb (195.58.15.---)
Дата:   давно

Доставили из Владика моего Террана и эпопея началась... Поменял антифриз, т.к. его было чуть больше половины от нормы, и в расширительном бачке забурлило... Итог - поведена ГБЦ от длительного перегрева :(. Лечится шлифовкой ГБЦ и установкой ремонтной прокладки (дай Бог чтобы трещины в ГБЦ не было, а выяснится после шлифовки с последующей опресовкой головки). Для проведения работ потребуются след. расходники (только оригинал):
- прокладка ГБЦ (ремонтная, 3-ка если не ошибаюсь, вобщем самая толстая);
- прокладка клапанной крышки;
- прокладки впускного и выпускного коллекторов;
- маслосъемные колпачки.
Заказал в Екатеринбурге, но срок доставки аж 2-3 недели и цена кажется высоковата. Подскажите по ценам на оригинал, чтобы не развели... Это первый аспект.
Второй... Турбина гонит масло, но работает исправно и не шумит. Был @!#$ воздухан - поменял, масло в двиге залито ХЗ какое и голова поведена, может по совокупности и засрало маслом впускной коллектор? :/ Пока менять и ремонтировать не буду, посмотрю что будет после ремонта двига, замены воздухана и эксплуатации на нормальном масле, но заранее хотелось бы выяснить к чему готовиться. Есть ли ремкомплекты для такой турбины или картриджи, сколько стоят и вообще целесообразность ремонта или установки контрактной турбины?
Третий аспект. Расходники. На нижней шаровой лопнул пыльник на что заменить? Есть ли аналог среди наших авто запчастей? И вообще, что можно заменить нашими расходниками (про воздушный фильтр от москвича - 2141, уже знаю :) )?

Андрей1, привет! Я знаю ты подскажешь ;)
 
 Re: Terrano TD27T (WD21). Вопрос про ремонт двига, турбину и про расходники...
Автор: wolobuew (81.1.219.---)
Дата:   давно

хм что же это за Террано что неуспели доставить и эпопея. По таким расходам может проще контрактный движок ?
 
 Re: Terrano TD27T (WD21). Вопрос про ремонт двига, турбину и про расходники...
Автор: Denver_Ekb (195.58.15.---)
Дата:   давно

"хм что же это за Террано " - Ниссан, как ни странно...
"неуспели доставить и эпопея" Доставить успели.
"По таким расходам может проще контрактный движок ?" По каким "таким"? Когда в приборной панели лампочка перегорает, Вы наверное всю панель всборе заказываете? ;)
Уважаемый, если по какой-то причине марка Ниссан или модель Террано конкретно вас не устраивает, не нужно расписываться в собственной глупости подобными постами. Пусть в вашей жизни все приобретения будут удачными.
 
 Re: Terrano TD27T (WD21). Вопрос про ремонт двига, турбину и про расходники...
Автор: Андрей1 (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

Здрасьте, подскажу...
Турбина может быть и не виновата (если к тому же не шумит и не свистит). У меня самого турбина и часть патрубка, что возле нее тоже немного в масле, но я грешу не на турбину, а на трубку вентиляции картерных газов. Компрессия уже не та, часть газов и прорывается в зазоры. Частички масла, летящие вместе с газами турбина просто разбрасывает по всему воздуховоду и впускному коллектору. Я себе сам состряпал маслоотделитель, который и хочу вставить в разрез трубки вентиляции газов для отделения этих самых частичек. Как потеплеет, так его поставлю, все разберу и помою. Я сегодня даже заказал новые асбестовые прокладки (4шт) на весь воздуховод (от входа в турбину до входа во впускной коллектор). Сама турбина, к сожалению, не разборная и никаких картриджей к ней не идет :((((( .Пока не надо ничего делать с турбиной, потом, после ремонта и посмотришь, если будет жрать масло, дымить синим, то уж тогда...
По ценам. Поздновато я это прочитал, а то успел бы позвонить и поинтересоваться (как писал выше сам сегодня ездил заказывать). Я, вообще, то ориентируюсь по ценам www.exist.ru (у нас это плюс/минус $2-5). Но если интересно цены конкретно наших продавцов, то завтра узнаю.
Вряд ли на этом двигателе пойдут трещины по голове. У меня знакомый перегрел, попал на замену помпы и все.
Про пыльник. Сам ездил с порванным год. Просто новый порвался через пару дней (оказалось китай). Но вообще то ставить надо. Только тут есть маленькая хитрость. Родные японские пыльники выглядят как конус. А те, что можно приобресть взамен уже похожи на цилиндр. Это я вот к чему. Когда шаровая стоит на своем месте, по при повороте колес (шаровая то стоит на рычаге и вкручена в ступицу) неоригинальные пыльники, из-за своей "пухлости" трутся о ступицу. Понятно? Пыльник стоит неподвижно, при вращении колес он будет терется о ступицу (будешь менять их каждый год). Это я к тому, что при покупке пыльника не бери пухлые, бери лучше "в обтяжку". Какие подходят в замен не знаю, у нас на русские машины запчастей как раз и не большой выбор.На шаровых и рулевых должны быть тавотницы - набить!
Про расходники. Про фильтр тоже знал, но купить не рискнул. Нафиг нуно, чай не на москвиче езжу ;)

Ну вот, пока все, что вспомнил. Если что спрашивай.
Очень много советов про взаимозаменяемость могут дать на:
http://www.nissan-4x4.ru
 
 Re: Terrano TD27T (WD21). Вопрос про ремонт двига, турбину и про расходники...
Автор: Denver_Ekb (195.58.15.---)
Дата:   давно

Андрей1, спасибо, ты как всегда с полным и вразумительным ответом.... ;) У меня выхлопная вообще дымит поминимуму, скорее всего такая же беда как и у тебя. Если не трудно, загляни в соседнюю темку про "АКПП дёргается..." :) Неохота заново всё сюда перетаскивать. Интересует твоё мнение.
 
 Re: Terrano TD27T (WD21). Вопрос про ремонт двига, турбину и про расходники...
Автор: oberst (---.beelinegprs.net)
Дата:   давно

...по ремонту или замене турбины.У меня на Сурфе(2L-TE) погнала масло со страшной силой во впускной коллектор.Тоже лазил на форум.Пытался восстановить через новосибирских умельцев за 4 т.р. В конечном итоге восстановленную турбину заклинило на первых же километрах.Плюнул и заказал (по газете Доска Объявлений -новосибирская) контрактную.Как объяснили продавцы-с краш-теста из Эмиратов.Отдал 9 т.р.Поставил сам.Прошёл 10 т.км.-без нареканий. По маслу в патрубке впускного коллектора-оно попадает между воздушником и турбиной как правило из-за сапунения ...тоже буду ставить маслоотделитель тк расход масла в принципе невелик и лезть в движок как мне кажется рановато.Удачи!
 
 Re: Terrano TD27T (WD21). Вопрос про ремонт двига, турбину и про расходники...
Автор: Андрей1 (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

Кстати, я когда на свою турбину грешил тоже натыкался на "умельцев", что восстанавливали турбины. Когда спрашивал каким образом отвечали какую то ерунду. А цена, кстати, была не маленькая! Хорошо меня отговорил знакомый. Все эти ремонты в принципе неремонтируемых агретатов лишний раз подтвердит пословицу "вкупой платит дважды".
 
 Re: Terrano TD27T (WD21). Вопрос про ремонт двига, турбину и про расходники...
Автор: wolobuew (81.1.219.---)
Дата:   давно

:-) Да нет как раз Террано мне очень нравится - моя любимая машина из всех именно в 21 кузове и с новой панелью. Просто странно только привезли и сразу такой ремонт.
А по расходам далеко не смешно если Вы будете брать головку (если та треснула) и брать турбину.
 
 Re: Terrano TD27T (WD21). Вопрос про ремонт двига, турбину и про расходники...
Автор: Denver_Ekb (195.58.15.---)
Дата:   давно

"А по расходам далеко не смешно если Вы будете брать головку" Буду..., теперь уже знаю точно :( Разобрали ГБЦ и обнаружили трещину. Срочно нужна контрактная голова, но с гарантией. Сколько она будет стоить и как быстро её можно доставить до Екатеринбурга?

P.S. Банчиле из Уссурийска Володе (толстому, жирному борову и лживой твари), загнавшему мне эту тачку желаю, чтобы проблемы во всех сферах его поганой жизни не переводились!
 
 Re: Terrano TD27T (WD21). Вопрос про ремонт двига, турбину и про расходники...
Автор: Андрей1 (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

искренне сочуствую :(((((((((((((
видать сильно машину гоняли.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024