Terrano vs Surf

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Terrano vs Surf
Автор: Trax  (---.shell.com)
Дата:   давно

народ, решил на зиму прикупить себе джипа но вот не могу определиться т.к. опыта владения джипами не было. На примете Teranno 98 года и Surf, хочу взять бензин т.к. динамика на много лучше дизельного и по обслуживанию думаю должно быть проще. Вообще как по надежности эти дваа агрегата?
 
 Re: Terrano vs Surf
Автор: Shadow! (---.nsib.ru)
Дата:   давно

Surf будет попрактичнее, так как к примеру можно ездить по твердому покрытию и на полном и на заднем приводе. На Террано только на заднем.
Так же Surf немного побольше.
Динамика турбодизельного Сурфа с интеркулером тоже достойна, а расход у него ниже и солярка по 11-50, а не по 14 рублей за 92 -ой бензин.
По ценам можно в почту спросить.
 
 Re: Terrano vs Surf
Автор: Ipsum  (---.ats41.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Ну блин да

Террано включение полного привода до 40, ехать можно до 80 по любому покрытию. Что касается сурфа, там бывает парт тайм (только по тяжёлому бездорожью - как раз то, что вы пишете про Террано) - и ещё какая-то система (мульти-пульти какие-то - аналогия супер селект на паджере), при которой действительно можно ездить и по асфальту и по гравийке - но не хуже чем на Террано.

Бензин на Сурфе это 2.7 и 3.4.
2.7 слаб для него, 3.4 хвалят, но слышал что сложноват движок в устройстве, террановский 3.3 проще, он выпускается на основе старого 3.0, т.е. уже проверен временем, тогда как сурфовские бензинки свежие движки. Расход террано/сурф думаю будет один и тот же.

Что касается дизеля, тут согласен, сурфовский Кз лучше. Ну а то, что сурф просторнее террано - рассказывайте своей бабушке.

Я уже догадываюсь что сейчас будет коммент, типа Сурф на раме, а террано на полураме, ну это уж на любителя - смотрите сами ...

Вообще, мне ни сурф, ни Террано не нравиться, просто у меня авто на базе Террано, и я прочитал ерунду какую-то, вот и встрял.

Удачи!
 
 Re: Terrano vs Surf
Автор: Shadow! (---.nsib.ru)
Дата:   давно

>Террано включение полного привода до 40, ехать можно до 80 по любому покрытию.

На Террано нельзя ездить на 4WD по асфальту, потому как у него просто нет межосевого дифа. Хотя на 4WD по прямой или по скользким покрытиям можно ездить с любой скоростью.


>Что касается сурфа, там бывает парт тайм (только по тяжёлому бездорожью - как раз то, что вы пишете про Террано) - и ещё какая-то система (мульти-пульти какие-то - аналогия супер селект на паджере), при которой действительно можно ездить и по асфальту и по гравийке - но не хуже чем на Террано.

Не бывает в 185-ом кузове парт-тайма.

>Ну а то, что сурф просторнее террано - рассказывайте своей бабушке.
Не веришь своим глазам, загляни в каталог.

>Я уже догадываюсь что сейчас будет коммент, типа Сурф на раме, а террано на полураме, ну это уж на любителя - смотрите сами ...

Полурамы не бывает, бывает несущая конструкция, а бывает рамная. Но
 
 Re: Terrano vs Surf
Автор: DobermanLND  (212.91.218.---)
Дата:   давно

зачем в каталог глядеть...сел в сурф и сел в террано - в террано шире салон без всяких каталогов.


 
 Re: Terrano vs Surf
Автор: DobermanLND  (212.91.218.---)
Дата:   давно

а есть разьве смысл по твердому покрытию ездить на полном приводе??? Я включал передок по песку на пляже и в тайге по чаче...больше он н а х, не нужен, полный привод. А, ну зимой в сугробах еще.


 
 Re: Terrano vs Surf
Автор: ss20 [Санкт-Петербург] (---.116.adsl.wplus.ru)
Дата:   давно

Обсуждалось 20000000 раз - все в поиске.
 
 Re: Terrano vs Surf
Автор: nikita7777 [Новокузнецк] (217.14.24.---)
Дата:   давно

каждую неделю, через неделю такая тема...

С уважением Никита Л.
машина... 50-я
 
 Re: Terrano vs Surf
Автор: Nikita (---.nsib.ru)
Дата:   давно

Бывает парт-тайм в 185-м кузове. Еще как бывает. Мне не базаре едва не впарили такую, хорошо знающие люди отговорили. Народ, когда будете покупать - осторожнее. Если рычаг раздатки ходит по П-образной прорези то это Milti-Mod, т.е. нормальная трансмиссия, если нет - ищите лучше другую машину.
 
 Re: Terrano vs Surf
Автор: Alex2 (---.irs.ru)
Дата:   давно

Какого года был этот сурф?
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024