Terrano vs Surf

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Terrano vs Surf
Автор: Crystal_Method (---.rhonda.ru)
Дата:   давно

Вот дилемма:
Что хочу взять джип - в новом кузове - то есть 96 год или моложе.
Либо сурф 1KZ либо террано TD27.
По надежности машины и по ценовому диапазону примерно одинаковые.
Я не особо придирчив к салону. То есть DVD, TV и подобное не нужны. Хотел выслушать мнения - по поводу обслуживания.
 
 Re: Terrano vs Surf
Автор: arcanum (82.162.147.---)
Дата:   давно

Обсуждалось много раз тут, можешь поиском поскать.
Но KZ порадует тебя намного больше чем TD27, ездить уж точно поприятней будет. Хотя если заломается то денег потратится побольше.
Но двиги обе отличные, ломаются при хорошем уходе редко.
По обслуге ходовой разницы пока особой не нашел, хотя песен про стойки на 50 тебе тут наверное много споють. А так как каждый свой драндулет любит то обьективности не жди.
 
 Re: Terrano vs Surf
Автор: bv (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Да, KZ немного шустрее, но ты попробуй сесть (вылезть) из машины, в этом плане Теранчик даёт огромную фору Сурфу. Да и сзади места (для пассжиров) в Терранчике существенно больше, за счёт того, что багажное отделение в терране меньше чем у сурфа. Короче смотря для чего машина
 
 Re: Terrano vs Surf
Автор: Не Добрый (212.122.31.---)
Дата:   давно

"в этом плане Теранчик даёт огромную фору Сурфу" - это для старых кузовов справедливо. В новых ("то есть 96 год или моложе") места практически одинаково. Зато новый сурф "джипастее" нового террано.
 
 Re: Terrano vs Surf
Автор: arcanum (82.162.147.---)
Дата:   давно

В стандарте что тирка что сурф в новом одинаково катаются, только на внешний вид джипастее...а по посадке каждый смотрит сам, кому где больше нравится. Мне в Тирке удобней, кому наоборот. Но блин TD27 и KZ вообще сравнивать, при всей любви к Террано с TD27 хрен бы взял.
Надо самому смотреть...буквально в то воскресенье смотрели выбирали между Сурфом 2001 и Террано 97...взяли Террано, понравился ему больше после того как посидел, прокатился (бензиновый правда). А так как конструктора оба то цена была одинаковая, но Сурф 2001 ничем не впечатлил по салону, только мотор хороший а так...
 
 Re: Terrano vs Surf
Автор: Не Добрый (212.122.31.---)
Дата:   давно

Сурф "джипастее" на мой взляд не из-за внешнего вида, а из-за рамной конструкции и более крепкой ходовки. Все таки новый террано ближе к универсалам повышенной проходимости.
 
 Re: Terrano vs Surf
Автор: Crystal_Method (---.rhonda.ru)
Дата:   давно

Спасибо за комментарии.
А как на счет проходимости у этих тачек?
4WD, и прочие приблуды - дифлоки, LSD, ...?
 
 Re: Terrano vs Surf
Автор: Не Добрый (212.122.31.---)
Дата:   давно

Думаю что у нового сурфа проходимость несколько выше чем у терраны - с виду он повыше, да и размер колес штатно побольше.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024