Tino и морозы

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Tino и морозы
Автор: fortep  (212.192.87.---)
Дата:   давно

Господа форумчане,

Убедительная просьба владельцев Tino поделиться опытом эксплуатации этого автомобиля зимой (до -35). В первую очередь интересует не проблема с запуском, а прогрев салона и обмерзание стекол.
В "Поиске" был. Однозначного ответа не нашел.

Сергей
 
 Re: Tino и морозы
Автор: fortep  (---.psu.ru)
Дата:   давно

Никто не эксплуатировал Тино зимой ?
 
 Re: Tino и морозы
Автор: vladis (---.sky.ru)
Дата:   давно

уточни по какому движку на тино тебя интересует бенза или дизель?
 
 Re: Tino и морозы
Автор: DobermanLND  (212.91.218.---)
Дата:   давно

Корешь купил тино в канун нового года, в срочном порядке все оформил и поехал на НГ к теще в Комсомольск на Амуре....заезжал по дороге в биробиджан за братом...ехал с семьей и с собачкой...нормально. В Комсомольске- на- амуре как раз морозцы то что надо. Тино- бензиновая. В поездке колесо он пробил в какой то деревне...замерзнуть не замерзли, а вот ночью им страшновато было...на шиномонтажке какие то пьяные отмороженные работники были, смотрели как он под фонарем колесо менял, и в это время фонарь погас...а машинка только с балки...да еще и 12000 за нее отдал.....


 
 Re: Tino и морозы
Автор: fortep  (---.psu.ru)
Дата:   давно

Спасибо за то, что откликнулись !
Меня интересует Tino с 2-литровым бензиновым движком. Кстати, не знал, что праворукая бывает с дизелем - думал, что это только вариант, выпускающийся для Европы.

Позволю спросить еще и о проблемах с вариатором. Есть ли уже какая-либо статистика ?
 
 Re: Tino и морозы
Автор: Дык (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Я зиму отъездил. Правда в Н-ске чего то не помню 35.
Но факты следующие:
1. ЗАдние стекла в отличие от КОроны не замерзают.
2. Салон прогревается полностью и машинка теплая .
По зиме лобовое стекло оттаивало медленно, но это потому, что я побаиваюсь переключать воздуховод на лобовик. Не дай бог треснет.
Вообщем грел его общей температурой в салоне :)) Но у меня стоит таймер, поэтому не особо что то намерзало.
Единственно, что присоветовал бы Ниссану - это сделать 4 скорости вентилятора воздуха в салон, а не 3.
А в остальном неплохой аппарат.
Двигатель у меня 2-шка.
 
 Re: Tino и морозы
Автор: fortep  (---.psu.ru)
Дата:   давно

Дык, спасибо !

Сколько эксплуатируете авто? Как вариатор ? Проблем нет ?
Какова средняя цена на 2-литровки в Н-ске ?
Имеет ли смысл брать Тино в Н-ске или лучше заказывать во Владивостоке ?
 
 Re: Tino и морозы
Автор: Дык (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Привет.
Мой отчет есть в Отзывах.
Купил в июле 2003 г. Нареканий к вариатору нет, может быть только за исключением вялого старта , когда необходимо резко ускориться.
Но необходимо учитывать вес машинки 1450 кг плюс пассажиры, и семейное предназначение авто.
Но после замедления в принципе есть хорошее ускорение, а с кнопкой "спорт" так вообще начинаешь получать удовольствие.
Итого можно сказать, что замедленный старт, но неплохое ускорение по ходу движения.
Работа вариатора в части количества оборотов достойна похвалы. Мне кажется, что при постоянном движении стрелка тахометра в районе 1200-1300 оборотов, при ускорениях до 2000 тыс.
Вообщем в сравнении с механикой явно ресурсосберегающий (в отношении двига) прибамбас.
Нравиться и торможение двигателем , когда с горки едешь, машина сама начинает набирать обороты (я никак не пойму то ли я меньше давлю на газ, то ли уровень там какой стоит) :)))

По ценам не подскажу. Вроде бы в районе 12-13 $ 1999-2000 г.
На базаре выбор есть.
У меня сосед по стоянке продает, двиг 1,8. Говорит не нравиться, медленно ускоряется. Слез с Хонды. Вообщем , не надо от минивэна ожидать суперпоказателей .
 
 Re: Tino и морозы
Автор: АлексД (217.106.106.---)
Дата:   давно

Вот у меня тут тоже вопрос по Тино.

А почему Тино, а не Камри например, или цифра, или новая Королла?
Вот выбираю, думаю (время до "подхода" денег есть), и интересны мысли тех, кто на Тино ездит.

Подскажите, пожалуйста!!!
 
 Re: Tino и морозы
Автор: Дык (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

"..... почему Тино, а не Камри например, или цифра, или новая Королла?..."

А для души, по большому счету. В плане езды, так все варианты одинаковы (правда если не сравнивать бизнес-класс с короллой).
ЗА исключением некоторых особенностей:
- выше сидеть приятнее,
- ребенок до 4-5 лет может стоять в полный рост сзади, что для дальних поездок только "+", т.к. нытье "когда приедем" достает :) , а так хоть разомнеться.
- внешний вид авто (а я думаю 50 % автомобилистов выбирают на основе 2-3 критериев "нравиться внешне", "доверяю этой модели или марке", "по деньгам".

Так что отговаривать от Цифры, например, не буду. Достойный и вместительный аппарат.
Аналогично по остальным японцам.

Некоторым , например, до зубовного скрежета не нравятся минивэны.
А мне, например, не нравится ВАЗ 2106, но я понимаю, что люди его покупают "по деньгам" и доступности запчастей (в каждом киоске продаются) :))

Так что надо брать к чему душа лежит
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024