To PPS.про усилитель.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 To PPS.про усилитель.
Автор: andreika  (---.ys.dialup.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте! Будьте любезны подскажите.Имею корону премию и хочу озвучить такими компонентами.ФРОНТ будет состоять из FOCAL tn52. hertz HD500 и hertz HV165l.Нужен совет.1 какой усилитель лучше подойдет? 2 какой фриэирный саб посоветуете.СПАСИБО.
 
 Re: To PPS.про усилитель.
Автор: PPS (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
Судя по акустике-у Вас довольно высокие запросы.
Обозначьте бюджет на усь и на саб.
Удачи.
 
 Re: To PPS.про усилитель.
Автор: andreika  (---.ys.dialup.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте!На усилитель думаю выделить $300-400 максимум.на саб(просто динамик 10или 12 ) думаю хватит $300.но если за эту сумму ничего приличного не купить тогда придется поднапрячься и добавить однозначно.просто есть горький опыт покупки morel dotek2 по тем временам даже очень неплохо.и к ним были куплены усилители daxx-полный бред и деньги на ветер.СПАСИБО.как по ВАШЕМУ морел дотек2 и hertz hv165l примерно одного уровня ?или лучше посмотреть серию space6(дорого конечно но хочется получше)Спасибо !
 
 Re: To PPS.про усилитель.
Автор: Kos-krsk [Красноярск] (---.siberianet.ru)
Дата:   давно

чтобы не создавать новую тему, PPS помогите советом:

мне предложили усилители Carrozeria fx2040 и Fusion 402 (один для саба, один для передних динамиков).

Планирую поставить mp3 голову в пределах 7000р, передние колонки и саб 12" (в ЗЯ). От музыки хочется относительного качества звучания и баса (давления от саба).

Стоит ли брать такие усилки?

заранее спасибо!
 
 Re: To PPS.про усилитель.
Автор: Kos-krsk [Красноярск] (---.siberianet.ru)
Дата:   давно

сорри, усилитель gf 2040
 
 Re: To PPS.про усилитель.
Автор: PPS (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
То Kos-krsk:
К большому сожалению, по Каррозерии,я не специалист.Встречался с этими пионеровскими продуктами довольно редко.То, что видел было практически эталонного качества, но говорят есть и посредственные изделия.
Фьюжн собирается в Корее, на заводе Ohsung(Кикс), там же делают Иволгу. Практически Иволга и Фьюжн(кроме серии им.Джона Лому)-близнецы-братья,только Иволга подешевле.
Эти усилки отличаются приличной мощностью, хорошими фильтрами и тяготением к энерчичной музыке.
Под МР3 и "давление" подходят очень хорошо.
То Andreika:
Последнее время мне всё больше и больше нравяться усилки Аудизон и Хеликс.
Герц мне не нравиться, а серия High-energy не нравиться особенно,а уж Дотек,безусловно, принадлежит другой категории и уровню акустики.
У Герц есть хорошие компоненты в серии Mille, в частности-очень приличный среднечастотник(HD 500), есть и твитеры( HT 250), но Мореловский CDM 54 гораздо интереснее(правда и дороже),да и твитеры МТ-22 и 37-лучше(на мой взгляд)
В принципе, я считаю, что звук высокого уровня в машине,может обеспечить только 3-х полосная акустика, слишком много проблем у мидбаса при попытке воспроизведения и баса и серединки.Да и установка мидбаса,с точки зрения удовлетворительного среднечастотного звена, связанна с определёнными проблемами.
Недавно делали 3-х полоску приятелю, на основе компонентов ДЛС.В качестве фронтального баса взяли R6, это маленький саб, играющий на дверь,со средними он не дружит, поэтому обрезали его на 600 Гц,фильтром 12 Дб /октава, средние отдали бюджетному купольнику Иволга, кстати, вопреки расхожему мнению о "плохости" этого динамика, скажу, если правильно его установить и отфильтровать,этот купольник многое может.Скажу честно, в эту систему я ставил на пробу и Морел 54, качество, конечно, гораздо лучше, но цена...уже великовата.Так вот, Иволгу отфильтровали пассивным кроссовером от 600 до 4.500 Гц(хотя считается, что 600-700Гц-плохая частота для раздела, но купольники ниже не играют, а басовик и среднечастотник стоят рядом, вобщем, получилось неплохо, по верху Иволгу обрезали довольно рано, она без проблем играет до 7000, но хотелось избежать привязки сцены к блтжнему динамику,поэтому диапазон от 4500 и выше,пошёл на твитер(UP1C),который, кстати, может играть гораздо ниже, но есть риск его пожечь.Настроили, послушали, пофазировали, опять послушали, результат удовлетворил всех.
Аналогичный вариант ранее был проделан на Дотеке 6, с добалением 54 среднечастотника,мидбас фильтровали усилком,а серединку и твитер пускали через переделанный Киксовый кроссовер,результат был очень приличным.
Сабвуфером в системе можно не увлекаться, фронтальный бас довольно увесистый.Кстати, сабы, в обоих случаях были Перлесс Резолюшн12, в з.я., вот его Вам и советую послушать.
Здоровья и удачи.
 
 Re: To PPS.про усилитель.
Автор: PPS (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

Из фри-эирных сабов-послушайте ДЛС ОА, недорго и со вкусом.
К Фокалу, в принципе, отношение хорошее, за исключением серии Аксесс(дорогой начальный уровень).Вообще, я считаю, что Фокалы,зачастую не очень скромничают в ценообразовании.
Ещё раз, удачи.
 
 Re: To PPS.про усилитель.
Автор: Kos-krsk [Красноярск] (---.siberianet.ru)
Дата:   давно

PPS, спасибо за ответ! Буду думать по покупке :)
 
 Re: To PPS.про усилитель.
Автор: andreika  (---.ys.dialup.sakhalin.ru)
Дата:   давно

PPS.Спасибо ВАМ огромное!будем думать и творить.Удачи ВАМ!
 
 Re: To PPS.про усилитель.
Автор: andreika  (---.ys.dialup.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Усилитель закажу пока один Аудизон LRX.4х канальный.И hd500 тоже пока возьму.Что скажете по сабам BOSTON?предлагают взять две десятки и установить их в багажнике за спинкой сиденья.Или хватит одной двенашки.Нужен совет!!!!!!!!
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024