To PPS вопрос по MB Quart

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 To PPS вопрос по MB Quart
Автор: bic (---.infosco.com)
Дата:   давно

Объясните пожалуйста есть ли разница между головками DWE 304 и DWF 304 ?
И еще корпус 38 литров ЗЯ , вместо рекомедованных 30 не ухудшит звук ? Я так понимаю головка занимает примерно 5 литров правильно ?
С уважением.
 
 Re: To PPS вопрос по MB Quart
Автор: PPS (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
Принципиальной разницы в конструкции этих головок нет.Обе они принадлежат одной серии-Дискус лайн, это системы начального уровня.(по классификации Квартов), понятное дело, что многим фирмам такой "начальный "уровень только снится.Головки разрабатывали под небольшие обьёмы закрытого вида. ДВФ304 мы изучили детально, помещая его в ящики разных обьёмов.Оформление должно зависеть от того, что Вы хотите получить в результате.Если обьём в 15-17 литров даёт чёткий, быстрый и собранный бас, с акцентом на 60-65 Гц(горбик в +3 Дб на АХЧ), далее -довольно быстрый спад.Такой характер баса, в сочетании с высокой чувствительностью(90 Дб) распологает к энерчичным электронно-танцевальным жанрам и року.
Если взять ящик в 30 литров,то динамик начинает воспроизводить более глубокий бас, теряя панчевость.Звучание смягчается, становится рыхлее.Обьём в 38 литров, на мой взгляд, будет уже избыточным,саб начнёт подгуживать, лучше этот обём чем-либо заполнить.Корзина и магнит занимают около 5 литров, действительно так, но когда мы слушали головку, то этого не учитывали, ставили в ящики с указанными обьёмами.
Здоровья и удачи.
 
 Re: To PPS вопрос по MB Quart
Автор: bic (---.infosco.com)
Дата:   давно

Дело в том что у меня стоят Бостоны на дверь.. панча как такового они не дают, ( пока на усе они распущены у меня во всю полосу.
Жанры , рок электроника и иногда Богушевская и тд.. )))
Может что посоветуете в этой ситуации ?? Дины поменять проблематично , никто их никупит во владивостоке , а выкидывать ОЧЕНЬ жалко )
 
 Re: To PPS вопрос по MB Quart
Автор: PPS (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
-"Дело в том что у меня стоят Бостоны на дверь.. панча как такового они не дают, ( пока на усе они распущены у меня во всю полосу"
-Ну так и попробуйте их снять, поставить в ящик и сравнить, если в 5-7 литрах появляется панч-ура! вояйте ящики, ну а для начала подрежте их в двери до 60-70, потом попробуйте на 80-90 и "поспрягайте" с сабом.Для Ваших жанров ящик под Кварты лучше уменьшить до 15-20 литров, будет Вам панч.
Удачи и здоровья.


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024