Про Torneo :-(

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Про Torneo :-(
Автор: feel [Москва] (---.arctel.ru)
Дата:   давно

Вчера выезжая со стоянки вдруг слева спереди что то сильно заскрежетало и я вынужден был остановиться. я включил аврийку(тк остановился на выезде и мешал другим) вышел посмотреть что случилось. смотрю левая сторона просела. первая мысль была или виток пружины лопнул или стойка нае.нулась или рычаг какой нить отвалился. колеса покрутил вроде нормально ничего не видно, поддамкратил тоже ничего не видно(вечер был). решил отъехать с прохода. проехал метр и все... парковщик который это видел показал мне жестами "СТОЙ". я вышел и увидел что левое колесо ОТВАЛИЛОСЬ. я был в шоке. такое видел только на тазовскх шестерках древних, но чтоб на японце... короче сорвало гайку на нижней опоре и вырвало шруз(или как там правильно я не сильно шарю). недавно меняли мне тяги рулевые и стабилизаторы и никаких признаков неисправностей подвески не было. да и еще когда я остановился и поставил на паркинг был тоже какой то толи скрежет то ли...короче тоже какой то не понятный звук. утром после небольшого осмотра выяснилось что еще и масло вытекает с коробки.
корче полный Пи...ц!!! попал я на бабло не хило.
 
 Re: Про Torneo :-(
Автор: mirnih (194.84.112.---)
Дата:   давно

Очень сильно сочувствую брателло!!!!!!!!!!
А в сервисе ничего тебе "накрутить" механики не могли!???
А вапще крепись!!! тут уже ниче не поделаешь. надо ремонтировать!!!
Долго на ней по москве катался?????
 
 Re: Про Torneo :-(
Автор: Пул (---.ev1servers.net)
Дата:   давно

Жуть какая! $-()
Сорвало гайку опоры???!!!
ИМХО не обошлось тут без чьих-то хреново выросших ручек...
 
 Re: Про Torneo :-(
Автор: HonTor (82.179.204.---)
Дата:   давно

Если я правильно понял про гайку, речь идет о гайке шаровой опоры. Просто так ее сорвать не могло, скорее всего притензии можешь предъявить мастерам, которые тебе чинили машину. Такая хрень бывает когда корончатые гайки шаровых опор закручивают и не шплинтуют.
 
 Re: Про Torneo :-(
Автор: feel [Москва] (---.arctel.ru)
Дата:   давно

короче после нормального осмотра выяснилось, что в нижнем рычаге где крепиться шаровая образовалось элипсное отверстие! рычаг этот не где не нашел тока под заказ, а заказ обещают исполнить тока после нового года бдиже к концу января:-( и ещё если вдруг кто то столкнется шаровая эта на которой сорвало гайку идет ТОЛЬКО в сборе с кулаком! это ваще капец! на акорде эта шаровая идет отдельно и причем они одинаковые с торнео (промеряли когда я хотел купить) но шаровая литая с кулаком т.е. не разборная! тоже очень странное решение. а отверстие в рычаге это следствие сильного удара. у меня конечно было что я в ямки залетал, но не так же сильно. короче вот как плохо брать б/у-шные машины. походу японец не плохо оторвался на моей тачке:-((( но я все равно останусь поклонником праворульных авто!
 
 Re: Про Torneo :-(
Автор: Marlboro1 (194.84.125.---)
Дата:   давно

А машина-то какая?
Может и бывают шаровые...
Токо у вас об этом не знают...
 
 Re: Про Torneo :-(
Автор: Пул (---.ev1servers.net)
Дата:   давно

При чем тут японец???
Хе-хе, незатянуть гайку пальца шаровой (!!!) (само по себе отвестие в овал не разбивается) могли только наши "спецы"!
 
 Re: Про Torneo :-(
Автор: ZW [Красноярск] (---.kr.ru)
Дата:   давно

!

Honda-Accord-Wagon SiR H23A "бешеный сарайчик"
 
 Re: Про Torneo :-(
Автор: Marlboro1 (194.84.125.---)
Дата:   давно

Да идут там шаровые отдельно... Кто тебе по ушам ездит?
У нас 1900 стоит
 
 Re: Про Torneo :-(
Автор: MoDy [Владивосток] (212.107.210.---)
Дата:   давно

ха!
пару лет назад самостоятельно менял себе стойки на рафаге и резинки всякие с втулками, поставил поехал по городу прохватил, отлично, тока на повороте что-то пару раз щёлкнуло -))
в общем погонял я и поехал домой, на стоянку и уже перед воротами у меня бац и передняя правая сторона прсела, и скрежет такой конкретный, думал стойка отвалилась ;_))
В общем менял я когда стойки (делал один и впервый раз) не закрутил (не поставил болт!!!!) на нижней шаровой, я этот болт потом утром перед домом где стойки менял нашел!!
хотя все проверил по три раза ... вроде...

так что напрямую предъявляй мастеровым тем более что: "недавно меняли мне тяги рулевые и стабилизаторы и никаких признаков неисправностей подвески не было"
просто не затянули или забыли (забили)

причем попали-то они, еще и выставить должны - а если бы ты на повороте на скорости да в кювет...
тока спеца возьми с собой чтобы конкретно сказал, что шаровую могло вырвать из-за того что не затянут болт

КСТАТИ шаровую вверх вырвало или вниз?
а то может её вверх вытянуло (сам палец)

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

Mazda Tribute toribuy-to 4WD GL-X
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024