Tourer

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Tourer
Автор: ARX (---.amurenergo.ru)
Дата:   давно

Как отличить Mark 2 Tourer S от обычного Mark'a 2500cc?
 
 Re: Tourer
Автор: hiiri [Владивосток] (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Надписью на багажнике :)
А вообще на TS в стоке диски на 16", более простой салон и жетская подвеска. Моторы одинаковые.
ЗЫ Хорошо бы в поиск сначала, там все написано...

============
www.madikuz.ru
 
 Re: Tourer To hiiri
Автор: ARX (---.amurenergo.ru)
Дата:   давно

На багажнике надпись есть.
Ну стоит там литье на 17+ низкопроф. резина, G-Salon, двига 1JZ-GE. А типа такие отличия как эл. табло (просто слышал такое мнение что на Тоурерах не ставят электронное табло) и расположение ручника (также мнение о том что у тоурерах он слева от сиденья водителя, а не слева от педали тормоза)?
А насчет поиска: я даже в каталоге не нашел! :-(
 
 По ручнику
Автор: Дмитрий (---.kyoto-u.ac.jp)
Дата:   давно

Именно по ручнику сразу и отличишь. Все другие различия в движдке и подвеске невооруженным глазом не видны, а ручник (а не ножник) сразу бросается в глаза. Все остальное легко подделать.
 
 Re: По ручнику
Автор: ARX (---.amurenergo.ru)
Дата:   давно

А табло?
 
 табло...
Автор: марк на марке (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

табло на турьерах разное бывает и электронное и обычное. так что остается узнавать только по ручнику :))
 
 Re: Tourer
Автор: Timilon  (80.237.112.---)
Дата:   давно

А еще у Тура надпись на руле Tourer ;)
И на жопе надпись "Tourer-S" или "V" у кого как.
А серьезно, если смотреть у меня правда диски были не на 16, а на 15, табло не электронное, и нормальный "ручной" ручник, а в подвеске изменений никаких, только настройки амортиков пожестче, салон без особых наворотов, комплектация зимняя (обогрев лобовухи, 2 печки, метла, "зимние дворники", только режима Snow на коробке нет). Спойлер родной стоит, в смысле под задней стеклиной дополнительного стопаря и не стояло. А подробно по подвеске не знаю, за 4 года езды ни разу в подвеску не лазил (хотя говорят, что стоят дополнительные отбойники "на удар".
Двигло 1JZ-GE (2500 сс twincam)

Больше ничего не знаю или знаю, но о чем говорить не знаю ;)

С ув.Виталий
 
 Re: Tourer
Автор: S&S (---.sotel.nsk.su)
Дата:   давно

1 двигатель 1JZ-GE, 2500(2491) EFI twincam 24 1JZ 180л.с., 6000rpm
2 шины 205/55R16 89V (16x6,1/2) литье.
3 Спойлер задний, заводская установка с доп. стопсигналом
4 ABS, TRC- опции
5 стояночный тормоз - ручной
6 панель приборов - аналоговая
7 круиз контроль - нет
8 дистанционный ключ - опция
9 парковочные сонары - нет
10 климат контроль - аналоговый
11 аудио - кассета, радио
12 цвет - белый, черный, зеленый (серый, темно-зеленый - опция)
13 люк - опция
и еще передние сиденья с боковыми подушками(более глубокие) и на руле надпись tourer
ну и конечно подвеска по жестче
на TOURER V(1jz-gte twinturbo 280л.с.) ставят еще механику и доп. усилитель подвески и задние колеса 225/50-16.
 
 Re: Tourer
Автор: stdk [Владивосток] (217.150.52.---)
Дата:   давно

На Турерах еще есть задний стабилизатор.
 
 Про ручник и не только...
Автор: Дмитрий (Кырск) (80.91.193.---)
Дата:   давно

Ручник может и в ногах стоять, несколько моих знакомых сами туда убирали, так им удобнее, т.к. активно им не пользуются.

Смотрть надо на любую машину внимательно, независимо от надписей.

У нас на балке как-то стоял турерС, надписи везде где можно были, в т.ч. на руле и сиденьях, а под капотом двиг 1,8 стоял :))))) А на табличке 1JZ-GE.
Вот кто-то наверное удивлялся потом, что на турере короллам сливает :)))

Дмитрий
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024