Снять ограничитель скорости на Tourer V

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Снять ограничитель скорости на Tourer V
Автор: Fr0zer (212.91.220.---)
Дата:   давно

Есть Tourer V в 90-м кузове, а потому вопрос: кто во Владивостоке занимается чип-тюнингом (нужно снять только ограничитель скорости а обороты не надо)? Кто делает это качественно? И сколько это стоит? Или нужно подсоединять к блоку управления на постоянную основу какую-нибудь приблуду стоимостью ???-????$? :)
Да, кстати, то что спидометр у меня без разметки после 180 - это фигня, хотя-бы до 250 разогнаться бы :)

Заранее спасибо!
 
 цена вопроса около 140$
Автор: Ранетка(Новосибирск)  (---.82.sinor.ru)
Дата:   давно

покупаешь такую маленькую чёрненькую коробочку:) GREEDY, например. Подключить сможешь сам по прилагающейся картинке :)
делов на 40 минут максимум.
Чип-тюнинг несколько другое...

имха, канешна....
 
 Re: Снять ограничитель скорости на Tourer V
Автор: Fr0zer (212.91.220.---)
Дата:   давно

Получается, что можно перепрограмировать блок управления - это все слухи?
 
 Не слухи. Но вживаю пока такого не видел.
Автор: Ранетка(Новосибирск)  (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

Замена штатного компа на программируемый- не в счёт.

Дыкть, тебе чип-тюнинХ надо или ограничение скорости снять??
:)

имха, канешна....
 
 Re: Снять ограничитель скорости на Tourer V
Автор: TopGun  (83.234.101.---)
Дата:   давно

Это называется -"хочется чего то большого и светлого " ,но чего именно сам не знаю ;))

GT-T МТ
Благовещенск
 
 Re: Снять ограничитель скорости на Tourer V
Автор: Fr0zer (212.91.220.---)
Дата:   давно

Ниче тут большого совсем нет! Я это неоднократно слышал, что перепрограмировать блок управления также легко как и сбросить цифровой спидометр. Думаю, что кто-то все-таки может грамотно залезть в него и что-то даже на крайняк перепаять. Ну коли нет таких умельцев у нас, то буду покупать эту хреновину.

Кстати, говорят, что эта "маленькая чёрненькая коробочка" просто корректирует (занижает) сигнал датчика скорости и что мол спидометр начинает показывать скорость гораздо меньшую чем есть... Это так? В этом случае еще надо будет покупать спидометр TRD с разметкой до 320 км. Если это так, то страно, поскольку у меня был чайник с таким спидометром и один хрен, не ехал больше 190-195 км/ч... Вот так-то...
 
 Это НЕ так.
Автор: Ранетка(Новосибирск)  (---.114.sinor.ru)
Дата:   давно

занижает сигнал- ДА. Но спидометр будет показывать всё то же самое что и раньше :) если колёса не поменяешь на нестандартные, или "пару" с другими передаточными.
Один момент, если спидометр цифровой, то последняя скорость цифра(которую ты увидишь) будет всё равно "180", т.к. далее спидометр не прописан(ну, коли есть ограничение, то зачем?), хотя ограничителя у тебя при этом не будет.
С аналоговым табло- один хрен, ну до какой-то последней цифры увидишь, потом стрелка ляжет и ффсё- дальше не узнаешь СКОЛЬКО :)

Если принципиально точно хочешь знать какая скорость сейчас- нужен будет RSM, например APEXi.... Там, кстати, попутно ещё куча всяких фич напиханог. Однако, если возьмёшь RSM, то "маленькая чёрненькая"- не понадобится- RSM снимает ограничение скорости по тому же принципу...

Примерно так.

имха, канешна....
 
 Ксатти говоря :)
Автор: Ранетка(Новосибирск)  (---.114.sinor.ru)
Дата:   давно

сняв ограничитель ты с удивлением обнаружишь, что овердрайва у тебя 2, а не 1.
:))

имха, канешна....
 
 Re: Снять ограничитель скорости на Tourer V
Автор: Fr0zer (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Спасибо, большое за толковые объяснения! Теперь буду знать и искать где заказать RSM.

Вот Японцы задолбали своими приблудами :) Зачем так все усложнять... :)

"сняв ограничитель ты с удивлением обнаружишь, что овердрайва у тебя 2, а не 1" - это же просто шутка? :)
 
 про О\Д не шутка.
Автор: Ранетка(Новосибирск)  (---.bass4.sinor.ru)
Дата:   давно

на самом деле на Турере О/Д 2-ступенчатый. У меня на Соарере второй обороты сбрасывает где-то на 205-210 км/ч....

имха, канешна....




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024