Люфт в рулевом на Town Ace! Как исправить?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Люфт в рулевом на Town Ace! Как исправить?
Автор: mrval (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Может кто знает.Определил в двух местах.
1.Люфт рулевого колеса при поворачивании влево-вправо.Посмотрел спереди снизу,там где выходит из кабины вал рулевого управления на конце которого находится верхний карданный шарнир,вот он то в месте запрессовки втулки и люфтит.Как поменять данный карданный шарнир?Как его демонтировать от вала?Какие шарниры от других авто подойдут вместо него?
2. Стук в рулевой рейке у правого колеса если взять его руками по бокам и подергать вперед-назад.То есть сначала идет наконечник рулевой тяги,потом защитный чехол,далее как понимаю идет рейка и в этом месте исходит стук при поворачивании колеса.Какова причина стука и как исправить? Может кто знает.Буду очень признателен.
 
 Re: Купи книгу по Тауну-там все есть
Автор: Влад из Влада  (---.elektra.ru)
Дата:   давно

если нет в магазине-закажи на Автодате
 
 Re: Люфт в рулевом на Town Ace! Как исправить?
Автор: Andre (---.vlad.ru)
Дата:   давно

Рулевой кардан поменять просто, там даже ничего разбирать особо не надо, всего один болт отдать.. А вот _новый_ найти - проблематично даже во Владивостоке.. под заказ наверное только.. На разборках брать не рекомендую, наверняка такой же битый.. Это у Таунов такая болезнь..
 
 Re: Люфт в рулевом на Town Ace! Как исправить?
Автор: mrval (---.irtel.ru)
Дата:   давно

Спасибо.Одно только не понял, как отсоединить этот кардан от рулевого вала выходящего из кабины?Первое впечатление такое,что они составляют единое целое.
А как насчет второго люфта в рейке,не знаете?У Корниенко по этому поводу есть две строчки,что в том месте где рулевая тяга соединяется с рулевой рейкой под гофрой находится шарнир и лучший способ его восстановления-обжать под прессом.
 
 Re: Люфт в рулевом на Town Ace! Как исправить?
Автор: Сергей (194.84.68.---)
Дата:   давно

А там действительно шаровая навёрнута на резьбу в рейке и от пальца тяга идёт с рулевым наконечником на конце. Узел чистый и не особо нагруженный, так что можно и обжать. Хотя можно рублей за 600 и аналоговый купить и ходить будет до конца наверное.
 
 mrval что за странички Корниенко кинь ссылку или на мыло лучше будет
Автор: Владимир Красноярск-26 (---.krasnoyarsk.su)
Дата:   давно

1
 
 Re: mrval что за странички Корниенко кинь ссылку или на мыло лучше будет
Автор: mrval (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Книга называется "Ремонт японских автомобилей.Заметки автослесаря".C.В.Корниенко.Книга общепознавательная,конкретики мало.Лучше брать книгу непосредственно по конкретному авто.
А верхний карданный шарнир рулевого вала всё-таки снял,действительно просто как грабли.Откручиваешь 4 болта снизу и он у тебя в руках.Люфтит в крестовине,это такая маленькая крестообразная штуковина внутри шарнира,и оказывается её можно заменить,если удастся расклепать игольчатые подшипники,но есть сомнения когда после замены крестовины буду обратно востанавливать клепку этих подшипников то будет ли достигнута надежность всей конструкции шарнира,ведь всё-таки рулевое!Кто делал аналогичную операцию,может знает есть ли смысл заниматься этим или стоит искать новую деталь в сборе?Какие крестовины отечественные подходят?

Во втором случае люфта так и есть:шаровая навёрнута на резьбу в рейке и от пальца тяга идёт с рулевым наконечником на конце. Эту штуковину надо только менять.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024