зимние шины Toyo и Dunlop

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 зимние шины Toyo и Dunlop
Автор: Santino (---.named1.com)
Дата:   давно

обругайте или похвалите плиз! желательно конкретные модели :(

проблема встала такая - не могу найти у себя в городе хороший комплект б\у MZ-01, а продавца советуют Toyo или Dunlop посмотреть... хотелось-бы услышать мнение форумян об этом...

пожелания: 185\60\R14 или 175\65\R14, хорошая управляемость и короткий тормозной путь на асфальте, льду и снеге.
 
 Re: зимние шины Toyo и Dunlop
Автор: Dev [Чита] (---.zabtrans.ru)
Дата:   давно

У меня пара Toyo Garit 2.

Супер резина. Не хуже MZ-02 точно.

Серьезно. Вещь.

Про Dunlop не знаю - но не думаю, что плохо. Наверняка не хуже.

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: зимние шины Toyo и Dunlop
Автор: Ipsum  (---.ats41.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

У меня товарищ брал Toyo на крузак новую, она дешевле раза в 1.5, порвалась по дороге в славянку, причём сначала одно, колесо, потом другое и так далее :-( это на 2 месяце эксплуатации,

Dunlop получше в этом плане, может просто не повезло с резиной, к тому же здесь речь не о джиповской, ноя для себя сделал вывод - Toyo по крайней мере на джип не брать, на Цедрик купил MZ-03 б/у в отличном состоянии, пока доволен - зима ещё впереди ...

Mistral 97 / Cedric 97
Владивосток
 
 Re: зимние шины Toyo и Dunlop
Автор: Fargus [Бийск] (62.33.113.---)
Дата:   давно

Никогда не бери TOYO OBSERVE. Такое дерьмище. Я на перегоне, в ноябре на ней ни в одну горку на Калдине не мог заехать. И вообще, чуть не убился. Причём протектор был сношен всего процентов на 20. Короче были почти новьё.

...Ну, и какая сволочь стреляла?!
 
 Re: зимние шины Toyo и Dunlop
Автор: Fargus [Бийск] (62.33.113.---)
Дата:   давно

И вообще, лучше MZ-01, 02, 03, нет. Проверено перегонами!

...Ну, и какая сволочь стреляла?!
 
 Re: зимние шины Toyo и Dunlop
Автор: Alex04  (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

Dunlop Graspic- очень неплохая,но по асфальту в жару гонять на ней нельзя.А слава Бриджа времён MZ 01 почила в бозе..Щас самая зачуханная покрышка современного образца оставляет MZ 01 очень и очень глубоко.А что мы хотели- резина с 1992 года разработки..

Думать очень полезно...
 
 Re: зимние шины Toyo и Dunlop
Автор: torsion (---.177.sinor.ru)
Дата:   давно

Fargus
это как понять дермище ????? может ты просто ездить не умеешь?
У меня щаз стоит спереди этот Observe (машина заднеприводная) всесезонка. и ничего.

У меня вопрос ко всем: можно на зиму на зад поставить шипы, а спереди оставить всесезонку? (машина марк2) и как оно тормозит и управляется (город Нск) или оставить всё как есть (сзади щас русская всесезока)???
кто использовал такую конфигурацию напишите...
 
 Re: зимние шины Toyo и Dunlop
Автор: YSV (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Ездил на тех и других.
Впечатления одинаковые: отличная резина.
2 года использую зимние TOYO 31/10,5 Р15 на Н-Сафари, при пробеге 50.000 км еще тыщ 20 откатаю.
Dunlop использовал на С-Ланкастер. Отличные зимние качества, минимум проколов .
На мой взгляд-равнозначны.
 
 Re: зимние шины Toyo и Dunlop
Автор: Flint-San [Магнитогорск] (---.info-com.ru)
Дата:   давно

Зимняя бу Dunlop Graspic HS-3 175/70 R14 использовал и использую с февраля месяца по настоящий момент жду когда настоящая зима прийдет.До апреля Dunlop стояла на передней оси, после выставил на заднюю жалко стало, на перед поставил то что было сзади Yokohama F700.
Про ощущения уже тут писал на днях, зимой на участках где мерзлый асфальт и местами тонкая корка льда по прямой при легком торможение бросало зад, грешу на Yokohama считаю что зад не успевал подхватывать перед. В талом снегу и каше вообщем-то нормально все предсказуемо. Думаю, что Dunlop ОЧЕНЬ хорошая и малошумная резина! НО в этом году решил попробывать Nokian HKPL Q 185/65 R14, которую сегодня приобрел в кол-ве 4 штук :)
Вы представить себе не можите, но размера 175/70 R14 HKPL Q НИГДЕ НЕТ! Ни в нашем городе, ни в Челябе(обзовонил десяток контор), ни в Москве(сайты obod.ru 100колес vmauto.ru и др)! Прикольно, что на сайтах пишут, что есть, а звонишь уточняешь их нет ни в наличие ни на складе :( ну и хрен с ними, буду ездить на 185/65 R14

Почему ездил на зимней? Ну была летняя Toyo, та что с машиной пришла от японца, с точенная под нуль :) когда ее поставил да как послушал ее рокот и почуял ее жесткость, сразу же вернул зимнюю, люблю ездить мягко и тихо и хрен с ней буду донашивать следующим летом, пусть отрабатывает :)

Насчет марка2, была у меня наша шестерка(тоже задний привод, надо же аж 45тыс км отходила без серьезных поломок, но потом...)
так вот помню тогда денег не было и купил только пару наших ярославских шипованных колес и поставил их назад,а спереди осталась наша всесезонка БЛ-85. Ну естественно после этого стало легче забираться на гору,меньше риска стало в срывах на льду по прямой, но в поворотах по льду приходилось ползти и на спусках если лед и торомзить нужно было то сносило конкретно, потому буквально через пару недель докупил второй комплект и поставил наперед и сразу песня :) Единственное, что очень сильно в нашей шиповке доставало так это ее тракторный гул...

TOYOTA CORONA PREMIO 99, AT 211, 7A-FE, АКПП 245E
А я купил авто у *Фисуненко А.П.* http://auto-jp.narod.ru см. архив(754f)
TOYOTA управляй мечтой!
 
 Re: зимние шины Toyo и Dunlop
Автор: Flint-San [Магнитогорск] (---.info-com.ru)
Дата:   давно

В этом издании Dunlop прям супер резина :)
http://www.tirerack.com/tires/surveyresults/surveydisplay.jsp?type=W&VT=C
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024