Симптомы Toyota???

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Симптомы Toyota???
Автор: vas (---.beeline3G.ru)
Дата:   давно

Всем доброго времени суток! Проблема заключается в следующем: некоторое время вынужден был перевозить на машине грузы, теперь если сзади сидят 1-2 человека, то при переезде скажем мертвого полицейского зад опускаясь вниз глухо обо что-то ударяется. Мне кажется, что сели пружины и удар происходит об отбойник??? Подскажите пожалуйста. Машина Toyota Carina AT212

------------------------------------------------------------------------------------------------
«Масштаб амбиций и степень уверенности в том, что все окружающие глупее тебя, обратно пропорциональны уму обладателя таких представлений».
 
 Re: Симптомы Toyota???
Автор: Юра ноябрьский (---.nojabrsk.ru)
Дата:   давно

Скорее всего отбойников там уже не осталось и бъют пружины виток об виток.
 
 Re: Симптомы Toyota???
Автор: vas (---.beelinegprs.com)
Дата:   давно

2 Юра ноябрьский: А по поводу лечения можно поподробней узнать. Думал вообще купить пружины с отбойниками и поменять их, а вот насчет стоек, что с ними?
 
 Re: Симптомы Toyota???
Автор: Юра ноябрьский (---.nojabrsk.ru)
Дата:   давно

Я у себя на Ипсуме грешил на пружиныт.к стойки не вызывали подозрения. Но были деньги я поменял стойки, само собой с отбойниками, а пружины остались старыми т.к новые не нашел. Но проблема с пробоем пропала. В моем случае дело было все таки в стойках. Как у тебя, тяжело не видя машину определить. Стойки у меня были газовыми т.е не разборными, ну и каябу газовую поставил, Пока все хорошо.
 
 Re: Симптомы Toyota???
Автор: Kuzmich (---.com.ua)
Дата:   давно

Отбойникам хана.Подходят девяточные.Если с деньгами не очень. И стойкам видать пришол- амба. Пружины скорее всего подпросели .По пружинам была тема, обсуждалась. Если поставить с субара-легаси вагон, то будет в самый раз.
 
 Re: Симптомы Toyota???
Автор: DiFour (---.226.226.112.195.sable.dial.krasnet.ru)
Дата:   давно

Стоечки с пружинками и отбойниками менять значит пора. Ни Карина ни Корона не любят грузы возить...
 
 Re: Симптомы Toyota???
Автор: vas (---.beelinegprs.ru)
Дата:   давно

Извините за отсутствие! Симптомы все те же, но хочу заметить, что не груженая машина ведет себя нормально: стойки не стучат, зад не кидает. При загрузке машины также наблюдается следующее: при проезде по "стиральной доске" зад скачет и раскачивает всю машину. Делал диагностику подвески все OK (за два года проехал 70 т.км. - Toyota Carina!!!). Прошу еще раз подскажите, что поменять? Заранее благодарен!
 
 Re: Симптомы Toyota???
Автор: Калдина-97 (---.irtel.ru)
Дата:   давно

Интересно, какая диагностика была?
Если раскачивает - стойкам хана! Пружины в последнюю очередь...
У себя на Калдине поменял сзади стойки (пружины отсоветовали менять) и что!? Там где при 60 км/ч ехал на грани пробоя, сейчас
могу 100-110. Стойки Каяба, может и жестковаты - но не очень,
зато управляемость - ОК!




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024