Незадокументированная ошибка Майкрос..., тьфу, Тойоты ?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Незадокументированная ошибка Майкрос..., тьфу, Тойоты ?
Автор: Sun_Lin  (---.Ufa.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Уже не в первый раз слышу про такую проблему, причем, именно с Тойотами : едешь-едешь,
остановился, заглушил, через 10 минут не заводится, через полчаса завелась ! Теперь и сам с этим
столкнулся, т.е. "не заводится" выглядит как какой-то "щелк" какого-то реле под капотом и все,
т.е. стартер даже и не думает вертеться ! Поначалу я грешил на предохранители, т.е. в первый раз
завелась после того, как потаскал предохранители ... на самом деле, просто прошло какое-то время
и движка остыла. Ну вощщем, заменил от греха подальше все предохранители и ... опять-25 ! Причем
в этот раз не завелась до тех пор, пока стрелка температуры не уперлась влево.

Это что, глюк ? Я вот так не думаю, ведь каждый раз это выглядит как явление, которое зависит от
температуры движка ==> это какой-нибудь температурный датчик, который ... кхм ... типа, залипает
(?) и дает EFI неверные сведения, которые EFI интертрепирует как запрет что-либо делать (крутить
стартер), хотя с другой стороны, если заводишь не позднее 10 минут с момента остановки, то
заводится с полоборота ! Я конечно, докопаюсь до истины через измерение сопротивлений всех
температурных датчиков, но хотелось бы более короткого пути.

Что думаете, отцы ?

---------------------------------------
Управляй мечтой ! (с)
 
 666км. Было такое.
Автор: Koser  (---.irtel.ru)
Дата:   давно

Было у меня такое. Оказалось провод аккамулятора на массу был слабым. Заменил и все. А перед этим неделю на стоянке стояла , я все причину искал. Именно щелчок реле под капотом, иногда слева под панелью - у меня Корона 93г. Постоит а потом нормально заводится. И главное два раза останавливалась когда на счетчике было 666 км ровно. Я не знал кого звать- попа или механика.
 
 Re: 666км. Было такое.
Автор: vl  (80.82.190.---)
Дата:   давно

Класно!
Тоже было глох, и до конца не выяснена причина, но похоже у меня провода- есть такая болячка на старых машинах, либо обламываются , либо сгнивают

 
 Re: Незадокументированная ошибка Майкрос..., тьфу, Тойоты ?
Автор: АлександрК  (---.andys.ru)
Дата:   давно

А может щетки стартера износились так что в горячем состоянии уже зависают, а в холодном - еще нет? Было у меня такое. Правда недолго, очень скоро и в холодном стали зависать.
 
 Было такое. Дохлый АК оказался...
Автор: MVS  (---.umn.ru)
Дата:   давно

Пока ходл в магазин ребенок включил фары, и после этго было так: внешне все нормально - лампочки все горят, фары вроде тоже (днем не разберешь), но при старте щелкает реле, стартер еле заметно дергается и тишина. Прикурил - все завелось сразу. На следующий день поставил новый АК и больше нет проблем.
 
 Re: Незадокументированная ошибка Майкрос..., тьфу, Тойоты ?
Автор: Cubic [Красноярск] (---.andys.ru)
Дата:   давно

Да не при чем здесь ни Гейтс, ни Тойота
У маего родственника такой же глюк был на Форде, только интервал пуска на горячую был еще короче. Стартер поменял, и все дела, а тоже все на вспрыск и электронику грешил. Втулки в стартере разбивает, вот его и подклинивает. Признак один - после щелчка реле стартер быстро нагревается. На механике при этом без проблем заводится с толкача.
Есть и "умное" объяснение этому явлению, что-то про разную теплоемкость (или теплопроводность) медной обмотки и дюралевого корпуса при смещении оси ротора, но я в эти заумности не вьехал.
А втулки, кстати, ему из восьмерочных переточили на станке.

Удачи

Сергей
Sprinter AE100
 
 Спасибо, друзья, похоже, что действительно так ...
Автор: Sun_Lin  (---.Ufa.dial.rol.ru)
Дата:   давно

в смысле, стартер. И версия с аккумом тоже интересная, но я такое наблюдал пару раз до замены аккума, тоже так же что-то щелкало и ни в какую, но сейчас стоит новый аккум ... так что, стартер ;-) Спасибо !

---------------------------------------
Управляй мечтой ! (с)




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024