Помогите по тойоте! плиз!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Помогите по тойоте! плиз!
Автор: SANNI (---.mts-nn.ru)
Дата:   давно

вопрос первый (если позволите?) пойдет ли рейка от селики ST182 на EXIV ST182 ???? , платформы вроде как одинаковые но встанет ли и самое главное будет ли жить ????
вопрс второй иногда тяжело выключается задняя передача и тяжело включается пятая
кстати если заднюю закусило то выключить её можно только резко отпустить сцепление(почти бросить)или проехать ещё на зад
может ето кончаются тросы или всётаки коробка ???
зарание всем спосибо!!!!
 
 Re: Помогите по тойоте! плиз!
Автор: KDA (---.vladivostok.ru)
Дата:   давно

Многих в такой ситуации спасла замена элементарная масла в коробке на новое или (очень часто) на ПРАВИЛЬНОЕ. Дело в том, что для многих граждан трансмиссионное масло - это жидкость, которую можно лить куда угодно. А если в механическую коробку, предназначенную для SAE 75W90, набубенить SAE80 или 80W90, начинают совершенно по-другому работать синхронизаторы, и происходят такие проблемы.
 
 Re: Помогите по тойоте! плиз!
Автор: Вася (217.17.191.---)
Дата:   давно

Привет!
У меня была Тойота Целика 88 г.в. Полетел нижний передний рычаг, взял от ЕДшки, аналогичного года, у этих моделей Целика, Ексив, Едешка - ходовка и многие детали салона аналогичные. За другие года выпуска не знаю. С 90 г. пошла другая модель Целики и другие модели ЕД и Ексива. Но Ексив это прототип Едшки, также как Королла и Спринтер, Терцел и Корса и многие другие.
Удачи на дорогах.
Андрей
 
 Re: Помогите по тойоте! плиз!
Автор: Новор (81.22.199.---)
Дата:   давно

Ну у меня, например, в свое время рулевая рейка от Висты 87 года еле- еле подошла к моей Висте (в кузове Камри) 87 года. Старая была чуть пониже.

Раз есть инет - зайди на WWW.exist.ru
и СРАВНИ код детали "рулевая рейка" на Селику 182 и код аналогичной детали на твой Эксив.
 
 Re: Помогите по тойоте! плиз!
Автор: SANNI (---.mts-nn.ru)
Дата:   давно

Уважаемый KDA вопервых задняя передача без синхронов, а вовторых масло уже меняли (давно правдо20-25 тыщ) и кстати какое надо лить модель коробки S-52 в разных каталогах разное масло от DEXTRONA до трансмиссионки так чё делать??????(налили правда декстрон3) но ничего неизменилось.Я всетаки думаю что это тросы т.к чаще всего это происходит послетого как долго не пользуешся этими передачами!!!!
 
 Re: Помогите по тойоте! плиз!
Автор: SANNI (---.101.p2p.sandy.ru)
Дата:   давно

неужто некто не поможет:-(((((((((???????????




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024