Смена резинок дворников Тойота?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Смена резинок дворников Тойота?
Автор: япончик1 (---.tmn.ru)
Дата:   давно

Уважаемые знатоки!
Как правильно сменить резинки, а то в сборе вряд ли купить?
 
 Re: Смена резинок дворников Тойота?
Автор: Леха Тюмень [Тюмень] (---.tyumen.ru)
Дата:   давно

Снимаешь щетку, аккуратно разгибаешь зажимы и вытаскиваешь резинку....берешь купленную вставляешь...главное когда зажим будешь возвращать, не переуседцевать и не нарушить свободный ход движения резинки со своим стержнем иначе будет плохо чистить...

Удачных дорог! Без пр(о,и)колов и ремонта!
Toyota Nadia 99-4ВД
 
 Re: Смена резинок дворников Тойота?
Автор: Leshiy  (---.dnsk.wl.redcom.ru)
Дата:   давно

На упаковке есть пошаговая инструкция по замене. Я по этой инструкции менял, все получилось.
Удачи!
 
 Re: Смена резинок дворников Тойота?
Автор: Pall  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Плотно зажимаются только нижние усы (держащие резинку в оправе) остальные притягиваются только чтоб не вылетела резинка.

© Будешь летать - собъешь кого-нибудь. Будешь стоять - тебя собъют.
 
 Re: Смена резинок дворников Тойота?
Автор: япончик1 (---.tmn.ru)
Дата:   давно

Да какая упаковка! Купил черную резинку, вытащил старую, ничего не разгибая, она вышла с двумя железными штырями. Потом долго и нудно заводил сии штыри справа и слева по бороздкам в резине. А оказывается разгибать надоть...
век живи - век учись!
 
 Re: Смена резинок дворников Тойота?
Автор: япончик1 (---.tmn.ru)
Дата:   давно

А что за нижние усы, их там как мимнимум - 8 (машины нет, могу наврать, но ИМХО, 4 пары)
 
 Re: Смена резинок дворников Тойота?
Автор: huge [Екатеринбург] (---.17.9.146.ip.nexcom.ru)
Дата:   давно

имеется в виду, что жестко зажимается только одна пара усиков, остальные должны давать резинке свободный ход.

вопрос в другом - кто какие резинки покупал? по своему опыту скажу, что силиконовые - полное фуфло!!! а че ставить - не знаю!
 
 Re: Смена резинок дворников Тойота?
Автор: япончик1 (---.tmn.ru)
Дата:   давно

Я так подумал, куплю нашу - 5 рублей что ли, не понравится -выкину! А что импортные резинки продают, я видел только в сборе?
Вообще какие дворники (передние) в сборе подойдут к японке (Королла 2) из известных марок типа Чемпионов, Валео, Бош?
 
 Купил русские силиконовые
Автор: curren  (213.24.138.---)
Дата:   давно

резинки 80р пара - сменил (легко),пока не жалуюсь, трут чисто.

Казань
 
 Re: Смена резинок дворников Тойота?
Автор: zas_ (---.cp.ru)
Дата:   давно

да поставь чемпион и не парься, я так и сделал, без проблем подошли на ЕД.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024