ТОЙОТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 ТОЙОТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Автор: bov [Москва] (217.14.20.---)
Дата:   давно

Всем привет!
Я уже обращался к форуму со своими вопросами, по поводу выбора автомобиля, а также обращался на СТО и т.д., и пришел к выводу, что надо брать ТОЙОТУ!
Очень приглянулась Тойота Виста Ардео ???
Что скажете???
 
 Re: ТОЙОТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Автор: Darik (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Хороший аппарат
движка какая на нем 3S-FE ?
 
 Re: ТОЙОТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Автор: bb8 (81.26.130.---)
Дата:   давно

Скажем, бери скорей! аппаратик чудесный! говорят плавность хода нереальная!
 
 Re: ТОЙОТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Автор: bov [Москва] (217.14.20.---)
Дата:   давно

Да хочу взять 3S-FE. правда пока не определился 4WD или 2,
Ну и хочется что бы в салоне были все навороты!!!
 
 Re: ТОЙОТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Автор: Michael (V50) (---.nvkz.net)
Дата:   давно

Поищи на форуме, у одного парня из Новосиба есть Ардео. У меня самого Виста в кузове ZZV50, только седан. 1999г. Двигатель 1ZZ. 1.8L, 130 л.с. Остальное то же самое как у Ардео. Юзаю с октября прошлого года, каждый день. Траблов -0, очень доволен. Если интересует что-то конкретно, спрашивай.

Михаил.


____________
Made In Japan
 
 Re: ТОЙОТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Автор: bb8 (81.26.130.---)
Дата:   давно

правда очень мягкая подвеска у нее! и насколько?
 
 Re: ТОЙОТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Автор: bov [Москва] (217.14.20.---)
Дата:   давно

Михаил а как ты считаеш 1,8 хватает и как машина себя ведет зимой??
Просто 2,0 л.,не D-4 нет переднеприводных, только 4WD, с дв. 3S-FE.
 
 Re: ТОЙОТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Автор: SLAVIK Toyota (---.ALL2PC.I010300892RC.macomnet.net)
Дата:   давно

Michael (V50)
Есть масса вопросов по двигателю 1.8 1zz (FF):
Дорогое обслуживание ТО к примеру на 80000 или 100000 км?
Расходники всегда есть в наличии?
Шумный ли двигатель на скорости за 100 - 120 км\ч, (из-за цепи)?
Достаточно той магнитоллы которая встроенная?
Какая у Вас комплектация (navi, tv, тахометр, диски, люк,)?
И вообще что ей не хватает? Заказываю машинку из Японии, на что стоит обратить внимание (про наличие чего я должен знать(тонкости)).
Заранее спасибо за любую инфу:)
 
 Re: ТОЙОТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Автор: Michael (V50) (---.nvkz.net)
Дата:   давно

To bov & SLAVIK Toyota

У меня TOYOTA VISTA, кузов ZZV50 (седан), двиг. 1ZZ 1,8 см в кубе (литров). Машину взял пол года назад. На момент покупки пробег был 150 тыс. км. За пол года проехал 15 тыс. км. За все это время поменял только масло в движке, воздушный и масляный фильтры. При покупке менял все масла и жидкости в круговую. В салон поставил салонный фильтр, т.к. при осмотре кассетник оказался пустым. Движки вполне хватает. Хотя я не гонщик, спокойно можно притопить при обгоне, мощности хватает вполне. (У соседа по гаражу ARDEO с таким же движком, возит всякие товары и на дачу мотается, говорит что двигла вполне хватает.) По трассе 180 идет в легкую, потом ограничитель срабатывает. Обычно по трассе езжу 130-140 едва давя на газ. Зимой единственный трабл с заводкой в сильный мороз (ниже -20 град по Цельсию), т.к. стоял аккум 35 а/ч, по посадочному месту подходит только на 40. Если ездить каждый день, в общем то не критично, заведется. 1-2 дня не поездил кранты. Сосед на ARDEO приспособил аккум больший по размеру, посмотрю может к след зиме тоже заменю. По расходникам, что меня интересовало, в принципе, все есть в магазинах. По шуму двигла не вижу разницы с обычным (на ремне), что на 100-120, 160, 180 шуршат только шины и ветер за окном. По магнитоле: для меня в принципе достаточно. Стоит FM-овский чейнджер. Конечно не буду утверждать, что звук супер, но вполне нормально, есть с чем сравнить – дома у меня цифровая акустическая система CREATIVE INSPIRE 5.1 Digital 5700. Есть телек, руки не доходят установить, и видео камера на левую стойку, что бы видеть встречку при обгоне. Комплектация самая простая. Есть 3 вида панелей, в самой навороченной есть тахометр и электронная индикация управления климат-контролем. Летние колеса поставил на литье с резиной 195/65 R15 (сосед поставил 205/70 R15). На R14 вид машины немного непропорциональный (допускается заводская установка 185/70 R14 и 195/65 R15). У меня нет электрич. складывания зеркал. Есть 2 типа передних сидений. У меня с регулировкой по высоте и наклону сидения (не путать со спинкой). В тоннеле ничего нет. Все варианты комплектаций есть в книге которая шла с машиной. На мой взгляд, машине все хватает. Вот в принципе и все. Будут вопросы задавайте.

З.Ы. Про подвеску не сказал бы, что она сольно мягкая.

Михаил.
____________
Made In Japan
 
 Re: ТОЙОТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Автор: serakuz (---.sinetic.ru)
Дата:   давно

Миаил(V50) похоже на меня делал ссылку про новосиб.
Взял в феврале на данный момент нисколько не жалею. мощности движка 1,8 хватает, садился на двух литровую пробовал ездить -по динамикеразницы нет совершенно , 1,8 даже мне показался чуть пошустрее на кикдауне. Комплектация тоже из не навороченных. тахометра нет. Да и впринципе при покупке переплачивать 1000-1500$ за него нафиг надо. Единственное с чем столкнулся в Новосибе ни на каких СТО никто ничего толком про движку 1ZZ-FE не знает. Михаил прав слабоват аккумулятор для нашей погоды.
Плавность хода если сравнивать с короной просто супер пупер.
Столкнулся на данный момент с тем что что одна из форссунок вроде бы забилась, но почистил ультазвуком инжектора и все впорядке. Бери я думаю не пожалеешь.
если есть вопросы задавай, чем смогу помогу.


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024