Можно ли заклеить пластмассовый верх радиатора Toyota радиатор

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Можно ли заклеить пластмассовый верх радиатора Toyota радиатор
Автор: kaban (---.aaanet.biz)
Дата:   давно

Спецы, подскажите как устранить трещину в пластмассовой крыше радиатора Toyota? В сервисе говорят, что этот пластик ничем не клеится. Неужели японцы тыкие идиёёёты?
Может горячим воздухом заварить?
 
 Re: Можно ли заклеить пластмассовый верх радиатора Toyota радиатор
Автор: АлександрК (---.vsptus.ru)
Дата:   давно

Заклеить нельзя. Отремонтировать можно:
http://auto.vl.ru/forum/read.php?f=1&i=31818&t=31651
 
 Re: Можно ли заклеить пластмассовый верх радиатора Toyota радиатор
Автор: Серега (217.196.112.---)
Дата:   давно

Японцы действительно не идиоты, у одного знакомого побежал (Тойота Камри), так ему "дядя Вася" заклеил по очень хорошей цене, каким то супер-муперным клеем-герметиком - рублей 600, если я неошибаюсь, теперь как новый :)
 
 Re: Можно ли заклеить пластмассовый верх радиатора Toyota радиатор
Автор: kaban (---.aaanet.biz)
Дата:   давно

Мне уже "дядя Вася" клеил каким то двухкомпанентным, на холостых
держит, а газку прибавляю-рвет
 
 Re: Можно ли заклеить пластмассовый верх радиатора Toyota радиатор
Автор: kaban (---.aaanet.biz)
Дата:   давно

Александр, может поделишся опытом по ремонту?
Если не секрет,конечно.
 
 Re: Можно ли заклеить пластмассовый верх радиатора Toyota радиатор
Автор: Duk35 (---.vlad.ru)
Дата:   давно

Поменял из-за этих крышек два радиатора контрактных. Лучше брать с битых машин, но целые. Потому, как не сухие. Сегодня узнал, что их (крышки) новые можно заказать в любом магазине, кто занимается доставкой новых запчастей. Цена 55 баксов. Цена радиатора контрактного 160 баксов и никакой гарантии, что не крякнет через два дня, как у меня на крауне.
 
 Re: Можно ли заклеить пластмассовый верх радиатора Toyota радиатор
Автор: АлександрК (---.vsptus.ru)
Дата:   давно

Не секрет, но я вроде все выложил раньше, см. ссылку. Клей снаружи не держится по двум причинам:
1. К материалу, из которого сделан бачок радиатора, плохо прилипают любые клеи.
2. Самое главное, пожалуй. Система охлаждения работает под приличным давлением, которое стремится "развести" края трещины в стороны. Естественно, все что приклеили сверху или отлипает, или лопается. При моем способе ремонта с помощью железной накладки и саморезов я добиваюсь механической прочности, а герметик устраняет течь.
Для успешного ремонта нужно следующее:
1. Заплата потолще, площадь ее побольше, она не должна легко гнуться. Я использовал 2мм сталь.
2. Саморезы не толстые, 3.5 или 4 мм. Между отверстиями расстояние 2.5 - 3 см. Меньше - ослабится и без того треснутый бачек, больше - не та жесткость.
3. Заплата должна как можно плотнее прилегать к бачку, с этим придется повозиться.
Конечно 100% гарантии дать не могу, но люди ездили, не материли.
У тебя 190 кузов? Как правило, эта лажа бывает с ними в том месте, где бачек имеет обратный перегиб. Там изнутри раскаленный антифриз из патрубка, а снаружи обдув холодным воздухом, вот они и лопаются. Сначала снаружи появляется трещинка, потом проходит насквозь. Явный просчет японского конструктора, руки бы ему оборвать.
 
 мне верхний бачек "дядя Вася" из металла сделал.Есть у нас такой "кулибин" :)
Автор: Kent , Красноярск (---.Krasnoyarsk.dial.sovam.com)
Дата:   давно

+
 
 Re: Можно ли заклеить пластмассовый верх радиатора Toyota радиатор
Автор: АлександрК (---.vsptus.ru)
Дата:   давно

Видел такую штуку пару лет назад в магазине на Аэровокзальной. Впечатляет. Представляю объем работы. Во сколько обошлось, если не секрет? И на какой машине треснул?
 
 Re: Можно ли заклеить пластмассовый верх радиатора Toyota радиатор
Автор: kaban (---.aaanet.biz)
Дата:   давно

Александр, большое спасибо за совет. Радиатор действительно дал
трещину в месте перегиба под пробкой на Toyota Caldina кузов 195.
Очевидно, что других реальных вариантов по ремонту пока нет.
За контрактный радиатор в Ростове просят 250-300 уе и того нет.

Про крышки у нас и речи нет: жди, когда на разборку битую Caldinу привезут...

А какой герметик лучше использовать?
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024