Я же говорил, что я из нее ТОЙОТУ делать буду!!! :)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Я же говорил, что я из нее ТОЙОТУ делать буду!!! :)
Автор: Пеший был (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Свешилось, первый этап интеграции тойотовских запчастюлин :)))
Ну не то что бы запчастюлины. так, пружины :))) У меня теперь стоят пружины от КОРОНЫ :)))) В итоге машина поднялась сантиметра на 3! Раньше ползала пузом по асффальту, собирал все полицаи лежачие. А когда кадилось 2 человека на заднее сиденье. то просто напросто витки пружины бились между собой!!! Теперича мы бодры! 2 человека ссзади + груз в багажнике - и не пробивает (а на Алтае я ее раскачивал на волнушках офигеть и ни разу пружины не добили до отбойника и между витками. Жесткости не добавилось - вроде все тоже самое. Ну теперь вообщем стоим бодро на колесах! :)

Малость по поездке.

Ну начнем с поездки туда и тест-драйва машины :)
расход в среднем по 8 литров по трассе (туда с кондером).
обратно по 10 примерно вышло, может малость поменьше (без кондера)... не знаю почему :)
Хотя догадываюсь, что туда были колеса малость перекачаны,
обратно я приспустил их до нормы.
крейсерская скорость - 120 км\час
при хорошей дороге крейсерская - 140 км\час
максимальная скорость - 155 км\час (дальше срабатывает ограничитель) :)))
По началу шел 100 примерно, потом обнаглел окончательно и
вышел на вышеуказанные крейсерские скорости.

Объективно 1.3 ОЧЕНЬ мало. Запаса по мощи нет :((((
3 скорости мало! на 90-100 и выше км\час рычит.
Правда, что самое интересное, при 120 и выше
рев прекращается. Видать из-за того, что переваливаю
за порог скорости звука :))))))))))))))))))))))))))))))
На самом деле я не знаю, может там в коробке гидротрансформатор
блокируется. или просто шум от колес такой, что перекрывает шум двига. Шум - это отдельная история. Шумит жутко. Есть хороший асфальт, гладкий, там нормально, но это редко. Обычно асфальт с вкраплениями камешков (технологически) и поэтому гул стоит - мама не горюй...
Дальше - подвеска короткоходая. В итоге при волнах на дороге (не гребенка) машину так подколбашивает и при 140 км\ч не знаешь куда ее поведет, поэтому не напрягаесь не получается ехать. Но это по большей части на алтае.
Панели бренчат - ухххххххххххххх... а когда еще там километров 50 по
бетонке, не лучшего качества, дороге проехали -- ээххххххх, панели стали жить своей жизнью. :)))
Ну мы с батей ее расковыряли, уплотнитеем панели забили, стало получше, но все равно где-то поскрипывает, не могу найти где.

В понедельник дорались туда.
Вторник катались на гору на канатно-кресельной дороге. Перепад 550 метров, длина канатки 2020 метров. там сидушки просто сделаны на 2 чела. садишься и вперед. Среднее время подъема 25 минут.

Среда на речке были, сгорели нафиг, щас облажу.
Сел на батину ВАЗ 2108. Первые очучения -
руль не крутится!!! А когда я нажал тормоза и не нашел их, то испугался :) ТАМ НЕТ ГИДРОУСИЛИТЕЛЕЙ!!! :))) Пришлось упереться что бы сработали тормоза :)
Так-то машина у бати в идеальном состоянии.
Дальше. Трасса. на ней 2108 стоит просто хорошо! 120 км\час - ничего не орет, не рычит.
Динамика соразмерна с моей!!! и при ее 62 лошадинных! Батя ее еще утеплял и панели у него не бренчат. Из недостатков - нет кондера и гидрачей, ну и стеклоподъемников.
Не знаю чего их ругают, что типа там на 120 страшно ездить - нифига
подобного.
На 2108 и 130 нормально. Вот на 2106 - это пострашнее.
У 2108 длиноходая подвеска - ее так не подкидывает как мою, идет более плавно.
И даже на ее резине БЛ она идет тише чем моя, такого гула в салоне нет!!! и это при открытых окнах!!! На моей больше 80 км\ч окна надо закрывать.
Так что не знаю.
Но для того что бы не разросся спор "яп vs наше" хочу сказать - СРАВНЕНИЕ С МОЙ МАШИНОЙ, которая бюджетная и не имеет НИКАКОЙ шумки ВООБЩЕ!!! С другими япами я не сравниваю, т.к. они явно лучше. Но вот из опыта оказалось, что у меня шумелка еще та.

Четверг, пятницу не помню что делал ;)

ААААаааааааа, вспомнил!!! Пружины мы ей поменяли!!!
Я же говорил, что мы из нее тойоту будем делать!!! Теперь у меня
пружины от КОРОНЫ стоят! :)))))) В итоге машина поднялась сантиметра на 3!!!
Раньше вообще по асфальту пузом скребла. Теперь гораздо лучше!

Суббота - поездка на Телецкое озеро на батиной 2108. В одну сторону порядка 280 км и обратно столько же. Ну по ходовым уже описал. Были там на водопаде КОРБУ.

Воскресение - поездка на Чемал (там же на Алтае) уже на моей мазде.
вроде ничего, но слабенькая... :((( а по горючке так же как и у 1.8-2 литровых получается.
Так что нет смысла брать малолитражку.

БлиН, по трассе шел 155 и меня 2110 как стоячего фииитьььььььь... мля...
:)))
и ушла. Нет, блин, надо 2 литра!!! ДАЙТЕ 2 ЛИТРА!!! :))))))
Нафиг менять ее буду!

В поезде накатал 1500 км где-то. ;)
Когда пришел вчера домой, то у меня в кошельке оставалось 2 рубля. И еще у подруги ее 500 руб отобрал.

Уже отдал :)
 
 Re: Я же говорил, что я из нее ТОЙОТУ делать буду!!! :)
Автор: Big-joe (212.91.208.---)
Дата:   давно

Это ты про Мазду?Был у моего соседа такой дуглас,ковырялся он с ним изрядно,и все какие-то неисправности были не типичные,не тойотовские что ли...
а по поводу шума-у тебя подшипники не шумят в ступицах?Ну не верю я чтобы японка в салоне была громче чем ВАЗ2108.Хотя у меня была восьмерка,ездил на ней год,причем првые полгода(осень и зима) под ней лежал,а вторые наслаждался,так вот она действительно идет легко 130 км по трассе.Да и расход 6 литров радует,а по динамике с полторашной королкой со светофора можно прохватить и сделать(у меня была 1300сс).Но вот салон у нее шумит ВЕСЬ!!Все что есть там пластмассового шумит,скрепит,отваливается и стучит по ушам.
А по поводу того что тебя 2110 как стоячего....тут есть опыт знакомого,который живет в Находке.Он в свое время раз-два в неделю мотался во Владик на своей девятке,и лупил обычно не ниже 120,а по ровному месту сколько пойдет.Так вот за год он ее укатал,движка застучала и попал на капиталку.Потом была Королла-100 дизельная,та выжила при такой эксплуатации и была успешно продана,а сейчас носится на Одиссее.Так вот он сделал для себя вывод что наши машины для такого режима езды не подходят.Так что не расстраивайся-ты купил ПРАВИЛЬНУЮ машину!!
 
 Re: Я же говорил, что я из нее ТОЙОТУ делать буду!!! :)
Автор: Tabachnik (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Зема, лучче все-таки Боинг. Просто сам процесс кручения гаек будет интересней!:)))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
 Re: Я же говорил, что я из нее ТОЙОТУ делать буду!!! :)
Автор: Fargus [Бийск] (62.33.113.---)
Дата:   давно

Я тебе лейблу тойотовскую могу подогнать. Знакомому привозил с Востока, не подошла. Глядишь и преобразится в Короллу - какую, Мазда твоя.

...Ну, и какая сволочь стреляла?!
 
 Re: Я же говорил, что я из нее ТОЙОТУ делать буду!!! :)
Автор: FISHER by iPAQ [Новокузнецк] (83.149.51.---)
Дата:   давно

> Нет, блин, надо 2 литра!!! ДАЙТЕ 2 ЛИТРА!!! :))))))
И банку огурцов... :)))
И мне еще полбанки не помешали бы. ;) Прямо сейчас!!!
Вчера на мойке увидел Субарку... 4WD... GT... Кажется есть к чему стремиться...
Привет!

_________________
Маленькая ложь рождает большое недоверие, Штирлиц! (с) Табаков aka Шелленберг
 
 Re: Я же говорил, что я из нее ТОЙОТУ делать буду!!! :)
Автор: Пеший был (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Да неиспавностей вроде как нет, просто расходники, подушка там под двигом, мелочи, а остальное только расходники. Так что я сильно в ней жутко не ковыряю. А у бати сделана шумка салона (сам делал). Переднюю панель он запенил (не наглухо, но где можно было) и тоже каой-то уплотнитель там сделал. Поэтому шума в ней меньше.
А у меня ВООБЩЕ нет никакой шумки - металл только и пластик!!! Резина еще я думаю очень шумная, особо на асфальте с камешкавыми вкраплениями там такой гул стоит. Ну мы задние панели уже уплотнили, проложили там. Двери теперь буду, потом до передней панели доберусь :)

ВСем респект! :)
 
 Re: Я же говорил, что я из нее ТОЙОТУ делать буду!!! :)
Автор: ford [Иркутск] (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Пеший, ну аппетит приходит во время еды. Удачи тебе!!!
 
 Re: Я же говорил, что я из нее ТОЙОТУ делать буду!!! :)
Автор: Пеший был (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Но все равно больше 2-х лет не смогу на ней откатать, но цвет блин как нравится. жуть. Блин. мощи бы побольше... может туда 2-х литровый как-нибудь втолкать? :)
Мне когда ее батя наполировал - я ее не узнал, когда увидал, мама.. цвет-то прям шепчет... уууууууууууу...
 
 Re: Я же говорил, что я из нее ТОЙОТУ делать буду!!! :)
Автор: nDrew (217.74.173.---)
Дата:   давно

<Объективно 1.3 ОЧЕНЬ мало. Запаса по мощи нет :((((
3 скорости мало! на 90-100 и выше км\час рычит.
Правда, что самое интересное, при 120 и выше
рев прекращается. Видать из-за того, что переваливаю
за порог скорости звука :))))))))))))))))))))))))))))))>

А ведь хотел ED-ху!!... Мля, расстроил ты меня.... Или пива много.... хотя я от пива веселый... от водки расстроенный какой-то...
Но водку сегодня я не пил!!!
Значит ты меня расстроил, продавай скорее Мазду,бери Алтеззу.


Как Маяковский я.. это пиво...
 
 Re: Я же говорил, что я из нее ТОЙОТУ делать буду!!! :)
Автор: Пеший был (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

2 nDrew: Кажждый до своей мечты добирается как может, надоело мне пешком плестись - взял мазду... на ней доеду :))) Ехал вот и думал, блин. а мог бы вообще как дурак пешком до сих пор и ходить :) Вообщем-то пепелац мне нравится, дизайн. Ну да, плоховат немного по остальным качествам... но это не последняя моя машина! :) А вообще народ нормально отнесся, с пониманием, я думал вообще прикончат. А так я на Алтае каждую ЕДху знаком виктори (пальцы на растопырку 2 штуки) приветствовал. Подруга только у виска крутила, типа я двинулся :)))
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024