Моя первая Toyota

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Моя первая Toyota
Автор: Hunter59 [Урай] (212.38.100.---)
Дата:   давно

Ура. Я купил себе Тойоту
До этого были: ВАЗ 2105-2109-21093
Теперь Toyota Carina ED 1997.
Потихоньку радуюсь. К сожалению радость неполная, т.к. на лысой резине особне ненаездеешься :(
Теперь мучаюсь вопросом: Что лучше взять нашу шипованную или яп.липучку.
Читал, что здесь обсуждали, но к окончательному выводу не пришел.
Кроме того, вопрос: При работе двигателя на х.х. слышно клацание.
В сервисе говорят гидрокомпенсатор. Менять пока не обязательно, если менять то все 16 штук. На сколько это правильно? (двигатель 3S-FE)

Боишься - не делай, делаешь - не бойся. (с) Непомню М.А.
 
 Re: Моя первая Toyota
Автор: Алёха (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Я до этого ездил на 7 вазах от 02 до 093,вспоминать не хочу! Взял Марино 95 г. Сначало тоже ко всему прислушивался ,но прошло полгода и ничего ,наслаждаюсь.(А КАК ОНА РУЛИТСЯ!!!!!!!)
 
 Re: Моя первая Toyota
Автор: GrayZeeCat [Владивосток] (80.243.71.---)
Дата:   давно

Вообще в 3S-FE гидрокомпенсаторов нет, там зазоры клапанные как в 2109 шайбами стальными регулируются, а клацание у этих моторов как визитная карточка, но ничего смертельного. Проездишь еще очень очень долго. Главное масло вовремя и нормальное лить. А резину советю японскую поставить, я еще русских колес легковых не видел которые бы отбалансировались нормально, у нас в некоторых шинках даже отказываются их балансить.

-------------------------------------------------------
ДВС - двигатель внутреннего сгорания,
все, что внутри - сгорает......
 
 Re: Моя первая Toyota
Автор: andrew7102 [Тюмень] (83.136.115.---)
Дата:   давно

Ставь есстественно японскую, а еще лучше шипованную новую Гиславед там, Гудьир и т.д.

Ехали с Новосиба, так на первом кольце перед Омском занесло... Спереди стоял новый шипованный Гудьир УльтраГрип500, сзади липучка с протектором как шахматная доска (ну фиг его знает какая)так вот... машину крутануло вокруг передней оси на 270градусов, а передние колеса как якорь стояли почти на месте (скорость была около 40) Покрытие - Снег укатанный.
Так что Липучка мне доверия особо не внушает. Она только для слабого снега или чистого асфальта.

--------------------------------------------------
Счастливый обладатель NADIA 2.0
P.S. Будь проклят тот день когда я сел за баранку ТАЗовского пылесоса.
 
 Re: Моя первая Toyota
Автор: Hunter59 [Урай] (212.38.100.---)
Дата:   давно

Еще вопрос.
Взял Carina Ed с пробегом 94тыс. предыдущий владелец сказал, что не менял ремень ГРМ (т.е. стоит еще с Японии).
Есть ли необходимость его сменить?
Если есть нужно ли менять ролики?
Как определеить код зап.части для заказа, а также насколько трудоемко самому заменить. (опыт ремонта минимальный)

Боишься - не делай, делаешь - не бойся. (с) Непомню М.А.
 
 Re: Моя первая Toyota
Автор: GrayZeeCat [Владивосток] (80.243.71.---)
Дата:   давно

Ну вообще поменять не помешает, в японских мануалах срок замены 100 т.км. хотя я на родном японском проезжал 250т.км. Нужно только менять на качественный, лучше всего японский. Самому ремень поменять на 3S не проблема, но если опыта общения с японскими двигателями нет то лучше самому не лезть, мона напартачить сильно. Лучше обратится к нормальному специалисту. Сам по себе 3S от жигулевского мотора не сильно отличается, если с него всю электронику скинуть ;-) Просто если с метками пропрешся может клапана загнуть а это уже гиммор.
Ролики надо смотреть, если не шумят можно не менять, хотя японцы и советуют менять их вместе с ремнем это не критично, из-за ролика ремень не лопнет, если только он колом не встанет, что то же маловероятно.
Еще там трабл крышку верхнюю ГРМа снять, там болт ооочень неудобный , но всего один, остальные нормально

-------------------------------------------------------
ДВС - двигатель внутреннего сгорания,
все, что внутри - сгорает......
 
 Re: Моя первая Toyota
Автор: Перец [Пермь] (---.perm.dial.rol.ru)
Дата:   давно

GrayZeeCat

ты первый от кого я слышу что на 3S-FE гнет клапана ...

...
 
 Re: Моя первая Toyota
Автор: GrayZeeCat [Владивосток] (80.243.71.---)
Дата:   давно

2 Перец
Случай довольно редкий но мне в практике встречался.
Не в обиду у вас в Перми может просто 3S не так много ;-)
Конечно при установке новго ремня ошибится на столько зубьев чтобы при запуске согнуло маловероятно, но при обрыве гнет 50/50

-------------------------------------------------------
ДВС - двигатель внутреннего сгорания,
все, что внутри - сгорает......
 
 Re: Моя первая Toyota
Автор: Перец [Пермь] (---.perm.dial.rol.ru)
Дата:   давно

-------------- но при обрыве гнет 50/50

спорить не буду, но http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=1&i=627051&t=625371

...
 
 Re: Моя первая Toyota
Автор: GrayZeeCat [Владивосток] (80.243.71.---)
Дата:   давно

Вот линк по замене ремня 3S http://enc.auto.vl.ru/2960/ там и про клапана внизу есть

-------------------------------------------------------
ДВС - двигатель внутреннего сгорания,
все, что внутри - сгорает......
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024