Любой тормозухи,соответствующей DOT-3,долить и всё путём.

Владельцы Тойоты ПОМОГИТЕ! - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Владельцы Тойоты ПОМОГИТЕ!
Автор: Директор [Владивосток] (---.bgi.dvo.ru)
Дата:   давно

Любой тормозухи,соответствующей DOT-3,долить и всё путём.

***Обстоятельства не бывают сильнее нас. Сильнее нас бывает только наша собственная слабость. Которая и маскируется под обстоятельства***
 
 Re: Владельцы Тойоты ПОМОГИТЕ!
Автор: ~Maria~ [Moscow] (62.181.34.---)
Дата:   давно

Доливать можно сейчас, не проверяя состояния колодок?
А как проверить их состояние...?
 
 Re: Владельцы Тойоты ПОМОГИТЕ!
Автор: Директор [Владивосток] (---.bgi.dvo.ru)
Дата:   давно

Они вообще-то должны пищать при износе,но пискуны могут быть сняты.Поэтому на шиномонтаж,открутят колесо и позырят.

***Обстоятельства не бывают сильнее нас. Сильнее нас бывает только наша собственная слабость. Которая и маскируется под обстоятельства***
 
 Re: Владельцы Тойоты ПОМОГИТЕ!
Автор: ~Maria~ [Moscow] (62.181.34.---)
Дата:   давно

Спасибо... Сколько я могу поездить без этой процедуры залива и замены колодок? Тормоза хуже станут или что?
 
 Re: Владельцы Тойоты ПОМОГИТЕ!
Автор: Диман(НСК)  (---.zsa.ru)
Дата:   давно

Да сначала надо колодки проверить передние, скорее всего это они износились. Можно и самой, но если не знаешь какую жидкость лить... Попроси любого мужика знакомого, который немного разбирается посмотреть:))

Не пинайте, езжу как умею:)))
 
 Re: Владельцы Тойоты ПОМОГИТЕ!
Автор: Директор [Владивосток] (---.bgi.dvo.ru)
Дата:   давно

Да не станут они хуже,если тока уже не шоркают металлом по тормозному диску.А долить что бы компутер не моргал своими иероглифами.И в омыватель налить синявки,а то тоже будет моргать.

***Обстоятельства не бывают сильнее нас. Сильнее нас бывает только наша собственная слабость. Которая и маскируется под обстоятельства***
 
 Re: Владельцы Тойоты ПОМОГИТЕ!
Автор: Vector [Новосибирск] (---.nsc.ru)
Дата:   давно

Эх, Мария.. Вам нужно показать в натуре, таксказать. Были бы в Новосибирске - показал бы. Ну, про уровень тормозной жидкости. И про колодки тормозные.
Москвичи! Ау! Девушке поможите! :)

Ну а на словах просил передать: Капот открыть. Поискать в ем бачек. На бачке ентом крышечка есть. В крышечке - поплавок (датчик уровня жидкости). Если уровень уменьшается - датчик говорит, что мол, включаю лампочку на приборной панели - для визуализации, таксказать.. Крышечку открываем и доливаем тормозной жидкости. например, DOT4. не бойтесь, смешивать мона. Докудова? До метки, там есть. Бачок полупрозрачный. Крышечку завинтить - лампочка и погаснет.
А колодки - визуально можно оценить. Колеса поверните до упора (лучше снять, конечно, но мона и так) и зырьте в дырочки. Смотреть в суппорт.
Не я не могу.. надо показать. Если колодки совсем стерлись вы сразу почуствуете - скрип неимоверный при торможении. Но это плохо. Менять лучше раньше, до скрипа. А то и суппорты придется менять )тьфу-тьфу)..

_______________________________
Toyota Corolla Spacio Aerotourer, 1999
 
 Re: Владельцы Тойоты ПОМОГИТЕ!
Автор: vitalij (213.248.26.---)
Дата:   давно

надо поменять колодки, позвоните по тел. 8-926-224-2899, если вы в Москве. Там помогут. Стоит 10-15$ плюс колодки 30-35$
 
 Re: Владельцы Тойоты ПОМОГИТЕ!
Автор: ~Maria~ [Moscow] (62.181.34.---)
Дата:   давно

СПАСИБО вам всем огромное!!!!
VECTOR, вам еще и за то, что призвали Москвичей на помощь, вот сразу и телефончик появился....:)
VITILIJ, обязательно позвоню...Спасибо!

Синявку всегда доливаю, так как этот иероглиф мне знаком :))))
 
 Re: Владельцы Тойоты ПОМОГИТЕ!
Автор: sega (---.ratelcom.ru)
Дата:   давно


>Чем гросит уход тормозной жидкости...сколько я могу еще ездить до >замены колодок? :(

Грозит заменой машины.Или к переходу статуса от "Марии с машиной" к "Просто Мария". :)
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024