Подскажите чем заправлять очиститель воздуха на Тойотах

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Подскажите чем заправлять очиститель воздуха на Тойотах
Автор: Denis (212.164.204.---)
Дата:   давно

Кто-то его еще называет ионизатором. В-общем, суть одна - фиговина под задним стеклом. В ней есть вынимающийся фильтр. Вот надо ли чего в этот фильтр заливать?
 
 Re: Подскажите чем заправлять очиститель воздуха на Тойотах
Автор: eddy (212.17.13.---)
Дата:   давно

залей HUGO BOSS - не пожалеешь:)
 
 Ионами конечно...
Автор: Ascer (212.122.10.---)
Дата:   давно

...Они правда дорогие и продаются не везде
 
 Re: Подскажите чем заправлять очиститель воздуха на Тойотах
Автор: Denis (212.164.204.---)
Дата:   давно

За советы спасибо. Но слишком уж дорогие предлагаете :)
Если есть другие варианты, то напишите.
 
 Re: Подскажите чем заправлять очиститель воздуха на Тойотах
Автор: vova [Красноярск] (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

заезжал в тойоту центр - они там шары выпучили и спросили, а что это такое???
где то надо спрашивать в климатической технике

а ты его разбирал???
 
 Re: Подскажите чем заправлять очиститель воздуха на Тойотах
Автор: Alex_66  (---.cityplus.ur.ru)
Дата:   давно

Вот-вот. Если ионизатор - то кроме электричества и очень редкой чистки ему ничего не надо. Если очиститель - то в зависимости от типа фильтра. Какие-то можно чистить/мыть, какие-то регенирируются (например на солнце) какие-то - только меняются
 
 Re: Подскажите чем заправлять очиститель воздуха на Тойотах
Автор: vova [Красноярск] (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

у меня вроде ионизатор, когда работает, то сзади слышится слабое поскрипывание, но с вонью борется прекрасно
хочу понять - надо с ним что то делать или нет.

и еще: друг себе захотел на волгу тоже поставить - где взять ионизатор??????? подскажите, пожалуйста...
 
 Фильтр
Автор: El, Nsk (195.239.98.---)
Дата:   давно

Тоже на днях вытащил этот фильтр.

Вытаскивается со стороны багажника, фильтр в пластмассовом выдвижном с защелками разборном держателе с пазами для "гормошки", на нем же кроме кучи иероглифов написано пару слов на латинице помойму что-то про замену - 3 года на фильтр и 1 год на какуюто антибактериальную фигню. Ксати наверно эта антибактер. фиговина и есть та "шайба" которая лежала поверх фильтра, такая силиконовая прозрачно-зеленого цвета в диаметре 6 см и в высоту 1 см и "воняет" не скажу что плохо но и не сильно приятно.

Корче посмотрел, повертел я этот фильтр сверху он был весь черный снизу светлый (почти белый), ну думаю - никакой, весь грязный, придется выкидывать и новый брать. На кануне в магазине (на горской в Toyota на 2 этаже) спрашивал скока стоят такие, и оказывается, была похожая "гормошка" на Marino/.../... ценой в $100 !!! :((( (одна в упаковке без пластмассового контрура белого цвета, материал не бумага).

Думаю терять нечего, попробую-ка его помыть. Ну и ничиго, вроде помылся сначала водой потом порошком грязи дофига было. Но самый прикол в том что верхний слой так и остался черного цвета - это просто фильтр был двухслойный верхний (черный) был типа из спресованного войлока - 1мм, нижний (белый) более рыхлый и мягкий из какой то синтетики.
Вроде не расклеился, не порвался, сейчас досыхает, завтра поставлю.
Проверю посмотрю/понюхаю как станет. :)))
Единственное у фильтра слабый запах остался от старой какой-то сладковатой аэрозоли, видать его не раз ею поливали/брызгали.

Вопрос мне эту "зеленую пахнущую шайбу" обратно ставить, или новую брать. И вообще кто точно знает что это за фигня? ))

Crown 141.
 
 Re: Фильтр
Автор: Алекс  (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

А как стирал, подробней можешь? В стиралке или щеткой тер, или еще как?

Алекс
 
 Re: Фильтр
Автор: El (195.239.98.---)
Дата:   давно

Я промывал дома в большой кастрюле с наполненной водой, с постоянным доливом из крана (в ванне). Аккуратно вращая руками всю распущенную гармошку, тер тоже руками акуратно. После основной вышедшей грязи добавил немного порошка. Повторил. На все провсе 10-15 мин.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024