Тойота-Надя: за и против

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Тойота-Надя: за и против
Автор: zenya [москва] (---.catv.ext.ru)
Дата:   давно

Всем привет. Владельцы Тойота-Надя и сенсейи по Тойотам откликнитесь. Дайте совет как влюбиться в "Надю"?

Всем привет. Владельцы Тойота-Надя и сенсейи по Тойотам откликнитесь. Дайте совет как влюбиться в "Надю"?
 
 Re: Тойота-Надя: за и против
Автор: Гело (194.154.84.---)
Дата:   давно

А ларчик просто открывается, люби ЕЕ по французки!!
И помни, что на надюхах частенько сидят D-4(можно и отгеморроиться)
Удачи в любви!.
 
 Re: Тойота-Надя: за и против
Автор: zenya [москва] (---.catv.ext.ru)
Дата:   давно

Гело спасибо за отзыв, D4 чем плох и есть ли альтернатива этим двигунам.

Всем привет. Владельцы Тойота-Надя и сенсейи по Тойотам откликнитесь. Дайте совет как влюбиться в "Надю"?
 
 Re: Тойота-Надя: за и против
Автор: Гело (194.154.84.---)
Дата:   давно

Вечер добрый Zenya! D-4 - это двигатель с непосредственным электронным впрыском и наличием ТНВД (топливный насос высокого давления), экономичный, экологичный (собственно япы и придумали его для этого), но требует очень хорошего бензина, что у нас, даже в Москве, проблематично (большое количество серы и других примесей), а поэтому часто выходит из строя ТНВД. Хоть он и расходник, но цена не малая 250-300$, плюс работа, а двиг очень сложный в ремонте и обслуге! Т.е. если двиг 3S-FSE - это D-4. Не путать с 3S-FE - это прверенный надежный, правда шумноватый двиг. На более свежих моделях, начиная с 2001г , пошел модифицированный D-4 - 1AZ-FSE - один черт. Если уж очень хочется минивэн, обрати внимание на Ниссан-Тино ( да простят меня форумчане, что хвалю Ниссан на форуме Тойот). Дизайн - супер, очень надежный и сравнительно просторный. Сам катаюсь год - сплошная песня, да и двигатель твинкамовский, цепной! Заинтересует - пиши.
 
 Re: Тойота-Надя: за и против
Автор: Cloper401 [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Привет Zenya! Юзаю Надюху полгода - сплошные сопли от удовольствия. Почитай отзывы на этом сайте. Машина хорошая и надежная. Двигатель 3S-FE не шумнее Ниссановского. Когда покупал смотрел и Тино тоже - не понравилась, да и потупее она Нади будет.

 
 Re: Тойота-Надя: за и против
Автор: Pastor (80.237.28.---)
Дата:   давно

Мне тоже как то Тино не очень по дизайну, хотя в общих чертах есть сходство с Надюхой. У меня Надька уже практически год (без двух месяцев). Накатал 15 тысяч. Сказать что машиной доволен не сказать ничего. Пересел после Короллы, кайф неописуемый. Во первых просторная, во вторых средней высоты, отсюда удобная посадка. Не плюхаешься как в седан и не забираешься как в джип. Да и бордюры берет без проблем. Салон очень удобный тем что по размерам как минивэн, но пятиместный. Мне при моих 190 вполне хватает. Хотел универсал, но о выборе ни на минуту не пожалел. Поменял аккумулятор, так как родной на 35 А не держит зарядку в морозы. Сейчас все ОК. Так что если сядешь без спору полюбишь. Двиг у меня D-4. Проблем пока не доставлял и я решил что буду их решать по мере поступления. Не пользую ни присадки и ничего другого. Стараюсь правда заливаться на проверенных заправках. Вот такие пироги. Смотрю по продажам, Надюха не особо отстает от других популярных марок. А когда я себе брал еще не особо много было. Значит народ привлекает. Удачи.
 
 Re: Тойота-Надя: за и против
Автор: Фронда (---.tmn.edu.ru)
Дата:   давно

на Nadia пересел после Короны, разбег туповат после седана, но для этой машинки этот минус превращается в "вальяжный" разбег, предполагающий размеренную езду. Ну а других плюсов проста тьма! В отзывах все прописано...
Минус еще пожалуй в том, что нет книжки. Все пользуются Ипсумовской, но она не всегда подходит.

TOYOTA NADIA
SXN15 3S-FE


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024