Вернулся из Сочи-тойота в гараже....сломалась!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Вернулся из Сочи-тойота в гараже....сломалась!
Автор: рустам (217.107.80.---)
Дата:   давно

Всем привет.Пока я отдыхал, моя Корона закапризничала.Завел после 10 дневной стоянки,а из под капота грубый шум.Понять прничину мне, "мечтающему" о Ниве, труда не составило.Загудел подшипник генератора. Снял с машины,действительно он. Без совета с вами не стал докапываться дальше. Будьте добры ответьте на несколько вопросов:

а) Можно-ли самому добраться до подшипников и смазать их?

б) Сколько может стоить новый,и подходят- ли генераторы других производителей?

Ну а в Сочи много иномарок 5-10 летней давности.Достаточно много праворуких,в основном 10 леток. Крутых машин мало,чаще всего это мерседесы.
Рустам из Набережных Челнов.
 
 Re: Вернулся из Сочи-тойота в гараже....сломалась!
Автор: Ден (---.samtel.ru)
Дата:   давно

а месяц назад в Сочи было подругому.
видел марки100,лючиды/эмины,кроун,супра,крузёр100,да ещё много чего,есть конечно и 92й год,но в основном новее.
ессно на леворульки не смотрю-не интересно мне.
правда "жук" новый нравится.
 
 Re: Вернулся из Сочи-тойота в гараже....сломалась!
Автор: Олег, Хабаровск (---.hiper3.net.kht.ru)
Дата:   давно

Сам вернулся от туда, все крутые правильные машины там 86 регион. Я в Хабаровске такох не видел.
 
 Re: Вернулся из Сочи-тойота в гараже....сломалась!
Автор: BROOKLYN (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

А я в Сочи ,вообще,правых не видел(очень мало).86 регион-это где?
 
 Re: Вернулся из Сочи-тойота в гараже....сломалась!
Автор: Polax (---.afn.ru)
Дата:   давно

86 - Ханты-Мансийская АО
 
 Re: Вернулся из Сочи-тойота в гараже....сломалась!
Автор: MMRR  (194.186.224.---)
Дата:   давно

По поводу подшибника мазать его безполезно, если загудел то только менять, проверено. Причем менять на отечественный не рекомендуется категорически, слишком большие обороты. Проще если нет родного нового подшибника (вернее двух, потому что вычислить какой из них гудит очень трудно, мне спецы пророчили что загудел передний, поменял - оказалось задний) купить б.у. генератор и поменять в сборе, по деньгам в Хабаровске это эквивалентно стоимости двух новых подшибников плюс работа (примерно 1000руб).
 
 Re: Вернулся из Сочи-тойота в гараже....сломалась!
Автор: Dr Proctor (217.107.62.---)
Дата:   давно

Если нет подшипников, смажь имеющиеся ER'ом красным густым, в банках пластмассовых продается. Но это не панацея, у тебя будет некоторое время найти новые. Покупай лучше буржуйские, у нас навалом Итальянские продаются, любой размер найти можно. В коробочках, с метталическими пылниками - очень красивые.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024