Подсветка в Тойоте Карие Е

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Подсветка в Тойоте Карие Е
Автор: Андрей22 (195.222.79.---)
Дата:   давно

Народ!
Помогите пожалуйста.
Перегорело несколько лампочек подсветки в панеле на печку, обдув, вентилятор. Как до них добраться? Три часа бился и ни как не получается ничего снять.
Машина: Тойота Карина Е, 1995 год, без кондиционера, Английской сборки.
 
 Re: Подсветка в Тойоте Карие Е
Автор: Kuzmich (---.itcom.net.ua)
Дата:   давно

Значит так если перегорели лампочки на подсветку печки, обдува и вентилятора ( к стати может и не перегорели.у меня такое было шевелишь проводку и они включаются).. снимаешь панел на которой магнитола крепится.Снимай не бойся.Она на клипсах.Их не поломаешь. И внизу открывшегося проема нащупешь диодики эти.Удачи.
 
 Re: Подсветка в Тойоте Карие Е
Автор: Андрей22 (195.222.79.---)
Дата:   давно

Там две панели: верхняя, к которой крепится магнитола, а на нижней управление печкой. Нижняя крепится двумя саморезами снизу и что-то ее держит сверху. Верхнюю панель снять не могу, не снимается собака. Я даже открутил два каких-то видимых болта. Все равно не помагает. Дергал сильно, подковыривал отверткой и нифига. Если очень сильно дернуть - боюсь сломать. Если кто знает как дергать, прошу помочь.
 
 Re: Подсветка в Тойоте Карие Е
Автор: Kuzmich (---.itcom.net.ua)
Дата:   давно

Так. Нижнюю панел ь держит тросики регулировки обдува.Не тяни ее без нужды. Верхняя панель на которой крепится магнитола..под ней есть такая кармашька для медочей...берешся рукой за нее и тянешь на себя и в верх.
 
 Re: Подсветка в Тойоте Карие Е
Автор: Андрей22 (195.222.79.---)
Дата:   давно

Kuzmich. А два винта нужно было откручивать? Имеются в виду винты, которые видны через проем для магнитолы.
 
 Re: Подсветка в Тойоте Карие Е
Автор: Kuzmich (---.itcom.net.ua)
Дата:   давно

Да нет вроде.У меня нет там никаких винтов ...У меня англичанка 96 года с кондером.(Но не суть важная)...там просто снимается панель и доступ открывается к тем самым тросам и лампочкам.Они по бокам там расположены в проеме.
 
 Re: Подсветка в Тойоте Карие Е
Автор: Андрей22 (195.222.79.---)
Дата:   давно

Спасибо Кузьмич. Пойду пробовать.
 
 Re: Подсветка в Тойоте Карие Е
Автор: Kuzmich (---.itcom.net.ua)
Дата:   давно

Удачи.По каринам обращайся.Я свою всю перебрал 9 кроме движка) но и по нему знаю кое что.Так что спрошай.Чем смогу - помогу.
 
 Re: Подсветка в Тойоте Карие Е
Автор: Андрей22 (195.222.79.---)
Дата:   давно

Кузьмич спасибо. Все получилось. Винты не нужно было откручивать.
 
 Re: Подсветка в Тойоте Карие Е
Автор: Kuzmich (---.itcom.net.ua)
Дата:   давно

Поздрави за старший механика:-)И слава богу. Всегда рад помочь ибо сам знаю как порой без нужной информации жестоко с машиной возиться.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024