Газ для тойоты!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Газ для тойоты!
Автор: Евгений Ру (---.nsk.su)
Дата:   давно

Владельцы Тойот, обращаюсь с вопросом, что вы думаете в связи с повышением цен на бензин об установке газобаллонного оборудования.
Возможно у кого нибудь есть опыт в этом. Поделитесь. С уважением Евгений Ру.
Тойота Кариб 2000 г. 1,6 ;4 WD
 
 Re: Газ для тойоты!
Автор: Khabarovchanin [Хабаровск] (81.176.148.---)
Дата:   давно

ИМХО на твою машину ставить не рекомендую (год выпуска)
современные машины напиханы электроникой и соответственно либо будет работать газ, либо бензин. есть такой что ни то ни другое полноценно работать не будут!

...хотя есть вариан установки ГИГ 4(3) в специализированных фирмах, но установщики берут очень дорого.

ЗЫ ...и вообще что за мысли такие ? с чего?
купил такую машину и деньги сразу закончились!???

я вот к примеру поставил на машину 87 года самую простую...мембранный редуктор, но у меня то другие проблемы этим решались:
1. нет компрессии нормальной (на бензине большой расход)
2. дешевизна
3. динамика машины меня устраивает
4 на расход газа я плюю почти (по деньгам просто дешевле в 1,5 раза :-) )
5 прочее
 
 Re: Газ для тойоты!
Автор: 915 [Бийск] (217.150.42.---)
Дата:   давно

2 Khabarovchanin
>>я вот к примеру поставил на машину 87 года самую простую...мембранный редуктор, но у меня то другие проблемы этим решались:

если не трудно ответь пожалуста:
какое ГБО ставил?
на какой двигатель?
делал подачу газа во впускной коллектор?

Toyota Corona 1989г.в. 5A-F, АКПП
icq: 119567892
 
 Re: Газ для тойоты!
Автор: SergTonna [Усть-ИлимСК&НовосибСК] (---.iren.ru)
Дата:   давно

Присокдиняюсь к теме тоже актуально, особено стоимость данного мероприятия (Камри 3сфе 2000см2)

Сидит мужик, грызёт семечки, вдруг одна подает, он протягивает над ней руку и говорит:"ИДИИ КО МНЕЕ!!! ИИДИ КО МНЕЕЕ!!!" Семечка не двигается... Вдруг мужик бросает на пол остальные семечки и кричит- "ПРИНИСИТЕ МНЕ ЕЁЁ"
 
 Re: Газ для тойоты!
Автор: Oscar  (82.116.9.---)
Дата:   давно

Есть такая пословица: "Я зарабатываю не так много, чтобы покупать дешевые вещи". Можно купить дорогую машину - это для себя, для души, так сказать. А платить этим долбаным алигархам за литр бензина по пол-доллара и больше - фигвам, как сказал бы Шарик. Почему бы и не поставить газовое оборудование и в течение года окупить его? Есть, конечно, минусы и все их знают:
1. Динамика действительно ниже - решается за счет увеличения подачи газа. Кстати, подсчитал тут на досуге - даже при расходе газа в 19л/100км все равно выгодно ездить на газе. Факт.
2. Место в багажникеу многих как раз на баллон газовый и хватит - решается либо установкой тороидального баллона взамен запаски либо приходится смириться с этим.
3. В салоне пахнет газом - только при неграмотной установке. Езжу на газу достаточно много и никто ни разу не спросил - чем это пахнет? Факт.
4. Заправок не так много - бензин всегда в баке имеется, так что можно доехать до ближайшей. Да и не так уж и мало их теперь.
Можно, конечно, при желании еще минусов подкинуть, но ведь есть и свои плюсы!
1. Экономия в месяц может достигать $100, при условии, что ездишь более 100км в день.
2. Масло и прочие расходники меняются теперь реже за счет их "неразбавления" бензином. Факт.
3. Свечи меняются вообще раз в год и то потому, что совесть мучает, а не потому, что старые изношены.
4. И вообще, экология и ее состояние нынче - модная тема :)
Удачи!


----------------------------------------------------
ИМХО - Имею Мнение Фиг Оспоришь
----------------------------------------------------
Оскар г. Нижневартовск
---------------------------------
Toyota Sprinter 1997
4A-FE 4WD AE-114
 
 Re: Газ для тойоты!
Автор: sergomsk [Омск] (195.162.62.---)
Дата:   давно

У меня машина дешева, двигатель простой, как насчет итальянского оборудования?

Баня без женщин — деньги на ветер ;))
Toyota Corolla AE-82 4A-ELU МКПП — Forever!
Омский клуб любителей японских автомобилей
www.pravomsk.ru
 
 Re: Газ для тойоты!
Автор: Khabarovchanin [Хабаровск] (---.pool2.as04.cn.tts.khb.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

Оборудование итальянское (фирма Ловат)
балон наш, 80л (влезает ~60л)
машина - Карина 87 , двигло 1S
подача - врезка смесителя в воздушную магистраль, есть фоты, если надо то мыль....посмотрю что завалялось
 
 Re: Газ для тойоты!
Автор: Khabarovchanin [Хабаровск] (---.pool2.as04.cn.tts.khb.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

согласен на 100%, просто лень писать было.
К сожалению у нас в Хабаре всего одна заправка :-(((
большой минус
В Уссурийске еще одна и все.......

при желании можно и с балонов заправлятся на там стоко фигни на дне.... как вариант с с газовозов...но тоже нифеля лить - оборудование портить....
думаю мож в светлом будущем ГИГ 3 поставить...
 
 Re: Газ для тойоты!
Автор: Khabarovchanin [Хабаровск] (---.pool2.as04.cn.tts.khb.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

www.stavim-gaz.ru
 
 Re: Газ для тойоты!
Автор: 915 [Бийск] (217.150.42.---)
Дата:   давно

скинь, плиз на мыло под ником. очень интересно.
двиг впрысковый, или карбюраторный?

Toyota Corona 1989г.в. 5A-F, АКПП
icq: 119567892
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024