А кондей на Toyota-х до какой минус.температуры работает?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 А кондей на Toyota-х до какой минус.температуры работает?
Автор: MVS  (---.umn.ru)
Дата:   давно

А кондей на Toyota-х до какой минус.температуры работает?
Имеется ввиду температура воздуха за бортом.
Вот, например, на Daewoo Nexia (была у меня такая) ниже 0 град, кондей не включался.
И если есть на ограничение, то как должно быть видно, что он не включился ?
 
 кондей на Toyota
Автор: Паныч [Пермь] (217.106.55.---)
Дата:   давно

вообще то эксплуатация возможна до +5, после можно спалить компрессор если не стоит защита от дураков вродь той что на нексии..
 
 Re: кондей на Toyota
Автор: ADS-H  (194.186.224.---)
Дата:   давно

Да ну нафиг! Зимой кондиционер используется как осушитель воздуха в салоне, штатный режим. И у меня и в -30 работал, и ничего с ним не происходило (при прогретом двигателе естессно)
Toyota-Camry
 
 Re: кондей на Toyota
Автор: Игорь,Хабаровск (---.hiper3.net.kht.ru)
Дата:   давно

Никогда не задавался таким вопросом. В Кроуне при включении обдува стёкол, конд сам включается, а какая там температура за бортом, кто его знает. Кондюки вроде не ломались, видать продуман этот вопрос у японатов.
 
 Re: А кондей на Toyota-х до какой минус.температуры работает?
Автор: Бывалый, Норильск (217.196.100.---)
Дата:   давно

А у меня на Камри 96г когда включён климат контроль, а направление воздуха делаю только на стекло то кондей тоже включается и не зависимо от температуры, если куданить в другое место даже если на ноги и на стекло то кондей сам не включается, вот и думаю оэто глюк такой или так надо.
 
 Re: кондей на Toyota
Автор: Alex M. (---.chmes.elektra.ru)
Дата:   давно

Спецы везде пишут, что желательно даже зимой включать кондиционер хотя бы на несколько минут хотя бы один раз в неделю - это предотвращает западание какого-то там клапана. Вывод!
 
 Re: А кондей на Toyota-х до какой минус.температуры работает?
Автор: Илья  (195.161.230.---)
Дата:   давно

У меня карина 93 года. То же самое. При включение обдува лобового стекла (но только при включенной рециркуляции!!!) врубается кондей, причем в режиме a/c. Однако, если включен забортный воздух, то кондишен не врубится, зато скорость обдува многократно возрастает.
Словом, молодцы японцы, япона мать, продумано все до мелочей.
 
 Re: А кондей на Toyota-х до какой минус.температуры работает?
Автор: MMC RVR (---.dc.baikal.ru)
Дата:   давно

На RVRе так же сделано, наверное специально, чтоб на стекло дул сухой воздух (есть климат-контроль). А на Мазде-фамилии климат контроля нет и описанного выше тоже нет.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024