Toyota Altezza

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Toyota Altezza
Автор: ysuncaifu  (81.222.144.---)
Дата:   давно

Машина дорогая и не каждому по карману ее купить. Но после Хонды Аккорд СиР я пока вижу единственную альтернативу. Пусть и задний привод, про коробку пока не решил, скажу честно. К сожалению Аккорд в новом кузове в бюджет не влезает....

Но...
Как всегда НО....
Кто ездил на Альтезе(3S-GE) хотя бы месяц два, а еще лучше кто с ней зимовал и вообще ее любит, откликнитесь плиз.
распишите, что? как? почем? Как поведение на дороге, какие минусы, косяки и т.д. Короче объективное мнение. Только плиз в отзывы не шлите, там есть три интересных и все....

Так же будет любопытно мнение простого обывателя, который присматривается к этой машине или она ему просто нравиться:) Что отпугивает, кроме цены и т.д.

Просто если спросить меня про мою Хонду, то я смогу сказать как и хорошего так и плохого. Правда про хорошее говорить можно будет гораздо больше, одно подключения ВТЕК заслуживает длинного монолога:)

Надеюсь на Ваше понимание.... Заранее спс.

Не затыкай ушей - и то, что нужно, само подаст голос. Не зажмуривай глаз - то, что нужно, само покажется.
 
 Re: Toyota Altezza
Автор: Andrew777 [Москва] (---.msk.skylink.ru)
Дата:   давно

Бери не задумываясь, просто сразу нужно понимать, то машину юзал узкоглазый как полуспорт, а не городской седан. Skyline то же самое. Я хотел взять, но колебался между chaser 2.5 неделю ходил и катался у продавцов (много машин на стоянке). Она была 98 года и двигло правда 1G, а не 3S. Но ценник не потянул, на полторашку дороже была. Но за то вся-вся электронная система безопасности: VSC , TRC, ABS (не чета chaser - bosch 3-го поколения) итд. Размер не смущал, - в Москве все знают, что такое Lexus. А щильдик бы я отодрал. Ну скажу так, один и тот же поворот, на одинаков по ширине катках я на altezza прошел 100 км/ч, а на chaser - 70 и чуть не обделался. Вообщем не будь жабы, так была бы уменя Altezza - темно-коричнево - зеленого цвета. А не холодильник "ЗИЛ" :) - Белый сотый chaser 99 года.

__________________________________________________________
Может тебе и ключ от квартиры, где девки визжат?
 
 Re: Toyota Altezza
Автор: Кс из Перми [Пермь] (---.184.kam-telecom.ru)
Дата:   давно

Она стоит своих денег.

Не надо ее унижать - она была создана что бы удовлетворять.
А то что она принадлежит к Лексусу - отдельная тема.

Есть возможность - бери.
Не хочу обидеть - но на хондовском втеке тоже поездил,
ну хвалят ну и что ?! а что в нем такого ?!
У Тойоты таже система называется VVTi f а новая VVTL-i
на ней у Тойоты вилл при 1,8 аж 200 л/с.
Так что сегодня хондовский втек - не актуальная весч.

И у других фирм есть тоже самое - просто у всех по разному называется.
А смысл один - регулировка фаз газораспределения, на старых
системах регулируется задержка клапанов, на новых - высота поднятия
в придачу.

Скажем на той же Альтессе ты получишь гораздо больше кайфа,
мотор там если это GE - очень даже едет на 210 лошадей.

На ходу она не чистый спорт - более люксовая машина.
Нет в ней кайфа табуретки, хотя не сказать что мягкая.

Но ездить на ней спокойно - не получится.
Класс обязывает и пристиж - LEXUS.

-----------------------------------------

!!!! Ребята - ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО !!!!
 
 Re: Toyota Altezza
Автор: Белый клык [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Присматривался в свое время к Альтеззе Гите (универсал 3 литра). Отпугнула цена и (по слухам) жесткая подвеска.

Владимир&Chaser Tourer S JZX100
 
 Re: Toyota Altezza
Автор: ysuncaifu  (81.222.144.---)
Дата:   давно

Спасибо за ваши мнения!

Не затыкай ушей - и то, что нужно, само подаст голос. Не зажмуривай глаз - то, что нужно, само покажется.


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024