Тойота Аристо... не все понятно..? - Toyota Aristo

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Тойота Аристо... не все понятно..? - Toyota Aristo
Автор: Анатолий (217.106.66.---)
Дата:   давно

Увидел обьявление Тойота-Аристо 94 г. за 3500 баксов , б/п. Отсюда куча вопросов возникло. Итак, какого же все -таки класса Аристо, если такая цена. По моим понятиям - это японский мерседес. Я даже не обращал на нее внимание, думал что для такой машины цена будет запредельная, а тут ... Когда встала проблема приобретения авто, смотрю все объявления в инете. Подскажите братцы и сестры. Что же все-таки представляет из себя Аристо. Может быть попробовать ее приобрести?
 
 Aristo за 3500 ??!!
Автор: Jazzz (---.stec-net.ru)
Дата:   давно

Aristo это тот же 300-ый Lexus, солидный аппарат, но за 3,5 кило? - надо насторожиться...
 
 Ну почему все ориентируются по минимальной цене???!!! (+)
Автор: fraggle [Владивосток] (---.farpost.ru)
Дата:   давно

Анатолий пишет:
>
> Увидел обьявление Тойота-Аристо 94 г. за 3500 баксов , б/п.
> Отсюда куча вопросов возникло. Итак, какого же все -таки
> класса Аристо, если такая цена. По моим понятиям - это
> японский мерседес. Я даже не обращал на нее внимание, думал
> что для такой машины цена будет запредельная, а тут ...
> Когда встала проблема приобретения авто, смотрю все
> объявления в инете. Подскажите братцы и сестры. Что же
> все-таки представляет из себя Аристо. Может быть попробовать
> ее приобрести?

Ну видно же из базы, что такая машина в основном стоит больше 10 тыс.!!! Почему, если одно объявление явно криминальное встретилось, сразу все ориентируются на него? Я думаю - это на лохов рассчитано, кто на такую цену поведется. Не может она столько стоить!

Алексей.
 
 Re:Доказательство в auto.vl.ru/sales
Автор: Анатолий (217.106.66.---)
Дата:   давно

Может быть податель объявления ошибся но посмотрите таких объявлений хватает и САМОЕ ТО, что наводит на мысль об ошибке это указанный объем 1,5 литра. Сами удостоверьтесь.
 
 Re: Ну почему все ориентируются по минимальной цене???!!! (+)
Автор: casper (---.samara.ru)
Дата:   давно

Если сравнивать Аристо с Мерином, то наиболее подходящим по мощности, комлектации, габаритам будет Е 320, а среди Бумеров- пятерка. Я не знаю что там за машина предлагается, но могу поделиться впечатлениями о своем Аристо 98 V300 twinturbo (Vertex edition). Так вот, машина эта по движку и трансмисии является самой навороченной в своем классе. Зверская динамика разгона позволяет легко расправляться на светофорах с уже упомянутыми 320-ми, 523-ми, А6 2,8 и т.п. Что касается комфорта, то здесь первенство я все же отдал бы Мерину - Аристо имеет гораздо более жесткую (что и понятно) подвеску (отчасти из-за резины 235/45 R17) и более тяжелый руль, к тому же, обивка салона и панель, склонны дорольно ощутимо скрипеть при вибрации. Лишние звуки в салоне сразу дешевят машину. По управляемости на первом месте будет, пожалуй, пятерка. Полный привод А6, ясное дело, отдает ей первенство по проходимости, и обеспечивает очень хорошую управляемость. Но по отзыван владельцев у А6 довольно капризная подвеска, к тому же очень дорогая. Что касается дизайна внешнего и внутреннего, то у Аристо здесь несомненное первое место. снаружи машина выглядит очень богато и необычно. а панель "Оптитрон" вообще приводит меня в состояние щенячьего восторга.
 
 Re:Доказательство в auto.vl.ru/sales
Автор: fraggle [Владивосток] (---.farpost.ru)
Дата:   давно

Анатолий пишет:
>
> Может быть податель объявления ошибся но посмотрите таких
> объявлений хватает и САМОЕ ТО, что наводит на мысль об ошибке
> это указанный объем 1,5 литра. Сами удостоверьтесь.

Я сразу просмотрел. Человек ошибся, скорее всего, выбрал не ту модель машины.
 
 Re: За сколько она у тебя до сотни стреляет???
Автор: _Евгений_ (212.96.196.---)
Дата:   давно

Слышал, что с двигателем 4300сс за 5,7 с до сотни разгоняется, а твоя цаца за сколько это вытворяет... :-)
 
 Re: За сколько она у тебя до сотни стреляет???
Автор: casper (---.samara.ru)
Дата:   давно

Да говорят, (на официальном сайте) должна так же. Сам не засекал, но по ощущениям похоже на то. Хотя 4300, если не придушен, должен давать 300л.с., а 3000 twinturbo - 280. Правда неизвестно у кого крутящий больше. Если сравнивать с 4000, то у 3000 twinturbo он больше, а мощность у обоих одинаковая. ЗЫ: 4300 вроде на Аристо не ставят - только на GS/


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Toyota Aristo
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024