Расход на Аристо - Toyota Aristo

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Расход на Аристо - Toyota Aristo
Автор: casper (---.samara.ru)
Дата:   давно

Подскажите плз, какой расход должен быть на Аристо 3000 twinturbo? По-моему мой уж слишком прожорлив.
 
 Re: Расход на Аристо
Автор: _Евгений_ (212.96.196.---)
Дата:   давно

Смотря сколько он кушает... У меня Celica 2000 cc без турбины кушала по городу 14 - 15л на сотню, а у соседа Supra 2000 twinturbo 17л при нормальном стиле езды летом...
 
 Re: Про расход...мысли
Автор: Roman (---.ru)
Дата:   давно

Есть такая штуковина называемая "Лямбда-зонд" , стоит на катализаторе или на первой банке глушителя. Этому датчику хватает нескольких заправок этилированным бензином чтоб он на всегда сказал компъютеру что он помер.
Т.е. та часть котороя снимает показатели о качестве выхлопа покрываеться окислом свинца и садит в компъютер ошибку о своем отсутствии, компъютер не может правильно подобрать качество смеси, вследствии чего принимает решение повысить количество бензина в смесь как для аварийного режима.
Доподлино знаю, что например у BMW это вылазиет в плавающие обороты, нестабильность работы, повышенные обороты, провалы газа, увеличенный расход бензина (минимум литра на 3 максимум не определен).
По япончикам насколько я знаю это отражаеться на количестве бензина, т.е. пробеговый банальный 5А по городу, при не сильно активной езде на автомате без включенного кондишина будет хавать ни как не меньше 10 литров. И все это сказки что японец с двигателем 1.5 экономичнее ублюдочной девятины.
 
 Re: мысли
Автор: casper (---.samara.ru)
Дата:   давно

Про лябду-то все и так понятно. Вопрос в другом. Улетел зонд или нет? Для этого и прошу рассказать про нормальный расход. На сайте Тойоты обещают 8,8км/л, но непонятно в каком режиме. У меня, если верить компьютеру, больше 7,2 км/л не получалось, да и то это трассовый расход. А по городу при активной езде так и вообще 4,1 км\л. А это уже 24 л на 100 км! Вобщем есть мнение, что машина "зажралась".
 
 Re: мысли
Автор: _Евгений_ (212.96.196.---)
Дата:   давно

Мне кажется, дело в качестве бензина - это одно. А другое, то что производители чаще всего указывают расход при полностью отключенных потребителях электроэнергии, то есть когда генератор берёт на себя минимум от мощности мотора, и при езде по хорошому дорожному покрытию.
А при активной езде и такой мощности очень даже скромно...
 
 Re: Расход на Аристо
Автор: R&F (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

не надо распылятся я же закидывал тему "ВСЕМ ИНТЕРЕСНО -расход топлива" все бы было в одном месте и не надо бегать по страницам
 
 Re: Расход на Аристо
Автор: Сергей (194.84.68.---)
Дата:   давно

Мужики! Про проверку лямбды. На троне в новостях в июне, а потом ещё 01.08. была муля просамодиагностику мотора. Посмотрите, распечатайте и пользуйтесь. Очень пользительная штука, а главное за 5 минут проверки вы можете о своём моторчике много нового узнать без поездки в сервис.


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Toyota Aristo
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024