Toyota CORONA и диски на 15 !

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Toyota CORONA и диски на 15 !
Автор: Varas (---.Spb.ST.net)
Дата:   давно

Вопрос к обладателям T.Corona. У меня лично сейчас "лапти" на 14" стоят. Вообще стоит ли ставить на 15", какие плюсы и минусы ??.. Интересно, но мне кажется что задевать чёго-нибудь будет =))), и какую резину тогда ставить и как вся эта "кухня" на ходовке скажется !?? И ещё по размерности покрышек, какие лучше пониже или повыше !?
А вообще Хотелось бы на 16" лапти - низкопрофильные - широкие.. Это вообще реально !?
 
 Re: Toyota CORONA и диски на 15 !
Автор: Денис [Томск] (---.samtel.ru)
Дата:   давно

у меня тоже корона,колёса на 14,но оч высокие на 175/80.не задевают ни за чё и мякие.мне нравится,но говорят ,что когда колёса больше чем надо -жрёт больше чем надо(у меня12л по городу зимой ,двиг 1,6 бенз92).по поводу низкопрофильных-сомтри сам ,если дороги хорошие-ставь,а если нет -можно их быстро убить.они страдают от ударов сильнее,чем высокие т.к. низкая резина не поглошает удары от препятствий(ямы,выбоины),диски гнутся и ломаются.вот такие+ и -.удачи
 
 Re: Toyota CORONA и диски на 15 !
Автор: KLF (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Привет! У меня стоят диски на 15. резина 195/65. Очень рекомендую. особенно при плохих дорогах. Намного уверенее себя чуствую. Тем более - литье.
Минусы такие - резина дороже (тем более у меня машина вэдовая)
Расход - такой же, только надо помнить, что спидометр рассчитан на 14 инчей и если он онпоказывает, что скорость 60, на самом деле - 63, или даже больше. Можешь подсчитать, это не сложно. Тоже самое и о одометре - поэтому и думают, что расход больше. Проезжаешь-то больше, чем показал одометр. Помни об этом. Таксисты помнят и ставят на Волги маленькую резину...))))
А таа - машина выше и опять же - ямы...
 
 Re: Toyota CORONA и диски на 15 !
Автор: gor (212.14.205.---)
Дата:   давно

для примера
я ставил на висту 91 , литье 16 ", конечно, стало повыше, смотрится покрасивее, но разгоняться стала гораздо медленнее, ходовку делать
приходилось чаще, резина гораздо дороже и труднее найти,
я думаю что размер дисков можно без особого вреда увеличить только на один размер от предусмотренного.
на 15 ставь , все будет тип-топ
 
 Re: Про колёсные заблуждения.
Автор: Сергей (194.84.68.---)
Дата:   давно

Во-первых, поищи в архиве. Месяца 2-3 назад был разговор про резину и диски на Корону. Я там очень подробно перечислил всё что можно поставить. Сейчас повторять долго поэтому не буду.

Во-вторых, привирание спидометра зависит не от размеров дисков, а только от размера самой резины. Если у тебя по паспорту 185/70 например на 14, то поставив резину 195/55 на 15 ты получишь завышение данных по спидометру поскольку колесо в диаметре будет меньше штатного.

В-третьих, не рекомендую ставить резину с высотой менее 65 любого диаметра. Это не для наших дорог общего пользования. Грыжи, ремонты дисков и постоянные переборки подвески тебе при этом гарантированы. Аналогично и не самый кайф очень высокая боковина, поскольку это отрицательно сказывается на управляемости за счёт мягкости резины и деформации колеса в поворотах машина как бы "плывёт".




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024