Toyota CORONA 1995 г.в. или Toyota SPRINTER 1999 г.в?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Toyota CORONA 1995 г.в. или Toyota SPRINTER 1999 г.в?
Автор: ANDREY-N (---.nnz.14.204.84.in-addr.arpa)
Дата:   давно

Уважаемые любители японских авто! Много хорошего слышал о японках, сам на правом руле не ездил, только пассажиром да и то давно. ОЧЕНЬ большое желание сменить ТАЗ-21061 на что-то действительно стоящее, благо что остались знакомые в Приморье готовые помочь с покупкой и отправкой (городок небольшой между Б.Камнем и Находкой, Шкотово-17, его еще Техасом назыают, может кто знает...) По деньгам и информации из З.У. понимаю, что это будет однозначно Toyota, понравился Sprinter 1999 г. и Corona 1995 г. Сомнения с выбором: Sprinter посвежее, но у Corona клас вроде бы повыше, слышал, ходовка и кузов покрепче, да и опций различных больше... Плюс к Corona- похожа на западную Carina E, а следовательно проще достать з\части(???), т.к живу в Ленинграде. И какая вообще бывает комплектация той и другой?
Помогите с выбором пжлст!!!
Заранее благодарен!
 
 Re: Toyota CORONA 1995 г.в. или Toyota SPRINTER 1999 г.в?
Автор: AD (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

А что лучше ТАЗ 2005 года или Японка 95 года??? ;) ТАЗ вроде бы поновее? ;)
 
 Re: Toyota CORONA 1995 г.в. или Toyota SPRINTER 1999 г.в?
Автор: ANDREY-N (---.nnz.14.204.84.in-addr.arpa)
Дата:   давно

А все же?
 
 Re: Toyota CORONA 1995 г.в. или Toyota SPRINTER 1999 г.в?
Автор: error [Irkutsk-Halifax] (---.Biology.Dal.Ca)
Дата:   давно

Sprinter. Десять лет, как ни крути, для машины возраст значительный, придется вкладывать больше и проездишь на ней меньше. Если с машиной повезет, запчасти понадобятся от силы раз в год, если сразу довести до ума. Про Короны не скажу, комплектация Королл/Спринтеров DX>LX>SE limited>SE>GE. DX самая бедная - Жигули с кондиционером и радио, даже тахометра нет. Была у меня версия SE limited, есть почти все (вкл. климат-контроль), кроме автосвета и эл регулировок сидений. Старшие комплектации могут иметь другие моторы (1.6, 1.8 л, или 20-клапанник 1.6 л = 160 лс), АКПП с режимами sport/snow и кое-какие заказные навороты. Почему не Королла ? На нее можно поставить фары от европейской модели, будешь ездить как человек, в Питере, имхо, более чем актуально. Спринтер хоть и однояйцевый близнец Короллы, оптика у них разная. Я бы выбирал между Короллой AE110 (1.5 л) и Камри SV41 (2.0 л) с автоматами.
 
 Re: Toyota CORONA 1995 г.в. или Toyota SPRINTER 1999 г.в?
Автор: Колян [Магнитогорск] (---.dialup.mgn.chel.su)
Дата:   давно

Если ессть семья, то лучше Корона, у нее салон большой! Сам когда первый раз сел в Корону, был мягко коворя удивлен размеру салона. И диапазон регулировки вод. сиденья на Короне приличный, если до конца назад отъехать, то я (188см) до руля с педалями не дотягиваюсь. И движки хорошие на нее ставят: хочеш экономить 1.6л (бенз), 2.0(диз) Золотая середина 1.8л,идеальный мотор (для мея) 2.0л.
Если семьи нет, или из 3-х человек (MAX), то можно и Спринтера. Но у спринтера и движки восновном 1.5 да 1.6 (115лс), ессть конечно 1.6 (165лс), но они попадаются реже и наверняка состояние хуже будет, тк эти машины покупают не для езды в магазин за макаронами, а чтоб погонять.
Вот это мое ИМХО.



Carib AE95

Чем выше проходимость, тем дальше идти в деревню за трактором.
 
 Re: Toyota CORONA 1995 г.в. или Toyota SPRINTER 1999 г.в?
Автор: Dev [Чита] (---.zabtrans.ru)
Дата:   давно

Я бы Спринтера взял. Современнее он.

Хотя, если для тебя запчасти критичны (к Короне действительно почти все от Карины Е подойдет), и очень хочется авто побольше - можно и Корону.

Только смотря какая комплектация Короны еще. Там были и без АБС, и без подушек безопасности :).

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: Toyota CORONA 1995 г.в. или Toyota SPRINTER 1999 г.в?
Автор: Aalex! [Братск] (---.dsb.ru)
Дата:   давно

Корона по приличней мне кажется будет. Да, кстати фары тоже от европейца подходят. Коронка помягче будет. Да ты сам сказал, корона класом выше, что ещё надо. Короллы ничем не экономичнее, ломаются также как и все остальные Toyotы. Тут уж как говориться дело вкуса. А про уставшие 95г, однако не факт, что ранный год как-то особенно влияет на тех состояние. По поводу комплектухи, да абс и Airbag не навсех коронах тех годов, у корон тока с 96 года пошли в базовой комплектации ABS и Airbag.

Корона Премио ST215 3S-FE МКПП 4WD.
 
 Re: Toyota CORONA 1995 г.в. или Toyota SPRINTER 1999 г.в?
Автор: Майкл [Ханты-Мансийск] (217.20.90.---)
Дата:   давно

2 Error
объясните-ка как вы собрались ставить на короллу фары от евроаналога?
Вы его видели вообще?

На японскую короллу можно поставить европейские фары говорят
которые тайвань делает
только вот точно ли они европейские я не знаю

А по теме хочу добавить что смысле привозить из владика пробежную тачку нет никакого

или б/п или вон в сибе и омске или тюмени купите пробежную в хорошем состоянии будет дешевле гораздо
 
 Re: Toyota CORONA 1995 г.в. или Toyota SPRINTER 1999 г.в?
Автор: ANDREY-N (---.nnz.14.204.84.in-addr.arpa)
Дата:   давно

А ВООБЩЕ РЕАЛЬНО ВЗЯТЬ КОРОНУ 95 Г. БЕЗ ПРОБЕГА? СЛЫШАЛ, НА АВТО СТАРШЕ 9 ЛЕТ БОЛЬШИЕ ПОШЛИНЫ НА ВВОЗ.......
 
 Re: Toyota CORONA 1995 г.в. или Toyota SPRINTER 1999 г.в?
Автор: divan (---.ip.peterstar.net)
Дата:   давно

Большие пошлины начинаются с 7-ми лет =).
А по поводу запчастей - не беспокойся. На любую из вышеприведенных машин з/ч в Питере найти можно без проблем. Если что - заходи www.fpj.spb.ru =) Много нас, японоводов, в Спб, поможем =)




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024