ПОКУПАЮ завтра "КАЛДИНУ" с двигателем 1.8 Может стоит поискать "двушку" - Toyota Caldina

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 ПОКУПАЮ завтра "КАЛДИНУ" с двигателем 1.8 Может стоит поискать "двушку" - Toyota Caldina
Автор: Pokupaju (---.tomica.ru)
Дата:   давно

Набрел на Калдину 96 года. Кузов старый правда но панель новая уже. Состояние устраивает . Только там двигатель 1.8. 7А . Ни разу не было ни калдин ни корон. Что скажите хвататет этой машине 1.8. Или стоит поискать "двушку"? Еще на сколько я знаю там свечи только двухконтактные. платина ставятся. Вообще народ, что скажите за двигатель. Ни разу не было такого. Может правда не торопиться???
Всем спасибо заранее за комментарии!!!
 
 Ну чо ни кто сдвигателем 1.8 на тойоте не ездил! Ну скажите хоть что то про него
Автор: pokupaju (---.tomica.ru)
Дата:   давно

Ну скажите хоть что про двигатель 1.8!!!
 
 Re: Ну чо ни кто сдвигателем 1.8 на тойоте не ездил! Ну скажите хоть что то про него
Автор: Viktor (---.transtk.ru)
Дата:   давно

Про 7А на скажу, у меня 4S на короне. Если ты не гонщик, то 1.8 в принципе достаточно в обычных условиях. Но топтать педали можно и с 1.8.
 
 Re: ПОКУПАЮ завтра "КАЛДИНУ" с двигателем 1.8 Может стоит поискать "двушку"
Автор: Pavel/CaldinaTZ  (---.nov.net)
Дата:   давно

Я после 1.8 Короны пересел на 2.0 Калдину. Могу сказать одно: разница есть, и достаточно заметная. Даже жена моя обращала внимание, когда я машину сменил, что в режиме кик-дауна (очень редко я его использую, честно скажу), появляется ощущение "как в лифте". На Короне такого не было, хотя на первый взгляд она ехала достаточно бодро.
А у знакомого у меня 1.8 Корона подушатанная прилично, но ездит она очень бодро, всякие 2-литровые Тойты, Галанты и проч. "делает". Никто не может понять, почему...
Безусловно, все сильно зависит от состояния двигателя и машины в целом. Корона у меня была поезженная была (брал с хорошим пробегом), Калдинка гораздо свежее. но ЗАПАС мощности у 2.0 поинтереснее. К тому же по сравнению с 4S-FE (125 л.с.), 7A-FE (115 л.с.) еще мальнько потупее.

А ты где ищешь машину? И какие требования?

Удачи на дорогах!
 
 Re: ПОКУПАЮ завтра "КАЛДИНУ" с двигателем 1.8 Может стоит поискать "двушку"
Автор: Jriy Lion (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Лично моё мнение о 7А очень хорошее.
Если с движком всё впорядке, лучше его нет.
Он спроектирован для работы на обедненной смеси, отсюда и платиновые свечи. Их дороговизну можно считать недостатком, но в тоже время они очень долговечные. У меня расход на нём 8 литров на сотню в городе. Я был этим приятно поражён. Ранше, на 2110 у меня был расход точно такой же, но 115 и 76 л.с. две большие разницы ;-)
Для калдины 115 сил может и мало, но для карины мне этого хватает за глаза. Итог: Экономичный, мощный,тихий, надёжный (отсутствует трамблер)
 
 Re: ПОКУПАЮ завтра "КАЛДИНУ" с двигателем 1.8 Может стоит поискать "двушку"
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (195.64.195.---)
Дата:   давно

Кто сказал что на 2 литра ставять платину двух контактную? У меня стоят обычные одноконтакные.

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: ПОКУПАЮ завтра "КАЛДИНУ" с двигателем 1.8 Может стоит поискать "двушку"
Автор: Pavel/CaldinaTZ  (---.nov.net)
Дата:   давно

про платину это он как раз про 7А написал. Там так и есть.

Удачи на дорогах!
 
 Re: ПОКУПАЮ завтра "КАЛДИНУ" с двигателем 1.8 Может стоит поискать "двушку"
Автор: McUrex (62.112.112.---)
Дата:   давно

Если 4вд - точно 2ушку брать лучшей, тут чем больше тем лучше, 1,8 маловат для полного привода, а если передний привод по большому счета все равно.
 
 Re: ПОКУПАЮ завтра "КАЛДИНУ" с двигателем 1.8 Может стоит поискать "двушку"
Автор: tech (195.46.112.---)
Дата:   давно

У меня Калдина переднеприводная с 7А 1.8. Конечно Феррари пошустрее, но для обычной ( не спортивной ) езды вполне. Во всяком разе с приличной загрузкой 180 км/ч идет уверенно. Свечи конечно дорогие, это точно ( около 500 руб шт ), хорошо хоть их не каждый день меняешь. А в целом машина мне очень нравится. Эл. плита или стиральная машина входят и еще место остается. И комфортно опять же, проехал до Москвы и обратно ( 11 тыс. км ) и практически не устал.
 
 Спасибо всем за ответы!!! КУПИЛ !!! поездим посмотрим
Автор: pokupaju (---.tomica.ru)
Дата:   давно

Ну 500 рублей за свечу , как бы не дорого. Тысяч 15 то должны жить. Это для меня пол года езды где то. Ну подумаешь 2000 рублей за пол года на содержание.
Первые пол часа проведенные за рулем новой машины показали, что машина как бы стартует со светофора довольно резво. Вообщем сотку по городу укладываю не напрягаясь.
И салон блин огромный. Немного непривычно. Посмотришь в зеркало на перекрестке. Вроде уже проехал. глядь, а там еще пол состава ! ну короче машина большая просторная..как раз что надо..
Еще раз всем спасибо, поехал ставить сигнализацию и тонировать!!!!
УДАЧИ НА ДОРОГАХ!
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Toyota Caldina
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024