Прочитал тут отзывы о Калдинах - Toyota Caldina

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Прочитал тут отзывы о Калдинах - Toyota Caldina
Автор: Петрович (---.p7.col.ru)
Дата:   давно

и обалдел, бедный 7А хавает 8л в городе , а по трассе до 6 л!
У меня в московском цикле свыключенным ОД - не менее 10л 92,а по трассе в районе 8л.Езжу достаточно спокойно,кикдауном пользуюсь редко.Вот я и думаю,може че не так у меня?
 
 Re: Прочитал тут отзывы о Калдинах
Автор: Nebulus [Нижневартовск] (80.237.66.---)
Дата:   давно

95-ый пробовал залить?

________________________
Subaru Forester 99 Т/tb
Нижневартовск.
 
 Re: Прочитал тут отзывы о Калдинах
Автор: Петрович (---.p7.col.ru)
Дата:   давно

Пробовал, литра на 1,5 меньше берет,только вот проблема в том ,что 7А с Lean Burn и 95 бенз - понятия несовместимые,свечи засираются вмиг, а они платиновые по 12 у.е.
 
 Re: Прочитал тут отзывы о Калдинах
Автор: нн (195.19.157.---)
Дата:   давно

У меня в одном и том-же городе вечером кушает 7-8 литров, а днем 10-11 литров. Днем если езжу по городу окружными дорогами 8-9 литров, если через центр 10-11 литров и т.д.
Город городу рознь.
 
 Re: Прочитал тут отзывы о Калдинах
Автор: Antobrey  (---.tob.ru)
Дата:   давно

ХМ! мой 3S в городе за 9 никогда не вылезает, а уж про трассу так и вообче молчу!
А может инжектор помыть? Говорят помогает!
 
 Re: Прочитал тут отзывы о Калдинах
Автор: Петрович (---.p7.col.ru)
Дата:   давно

2нн:а как ты интересно замеряешь расход отдельно утром и отдельно вечером вечером? Я считаю средний,залил 20-тку,выставил суточный счетчик и считаю.
 
 Re: Прочитал тут отзывы о Калдинах
Автор: Петрович (---.p7.col.ru)
Дата:   давно

Инжектор пока не мыл,вообще задумываюсь.
 
 Re: Прочитал тут отзывы о Калдинах
Автор: YA (---.helios-net.ru)
Дата:   давно

У тебя "московский" цикл...
А у меня ОД всегда включен, и повышающая передача при плавном разгоне уже на 40 кмч включается... И держит ее довольно долго... Экономия однака...
Интересно, если в Москве разгоняться так плаааавненько, яйца на следующем светофоре оборвут или раньше?
А если как все, - "завтра не наступит никогда" - то 10 л очень даже не плохо...
Мыть инжектор имеет смысл когда расход под 15 будет, иначе только совесть помоешь...
А еще помимо традиционных ВВ проводов, фильтров, и т.п. проверь накат, мож тебя что нибудь подтормаживает.
А вообще расходы заметно ниже 10 в ГЦ, это "на новом автомобиле, измеряемые по страшно секретной методике компании производителя, исключительно в лабораторных условиях".
А еще парни измеряющие расход самостоятельно в целях предпродажной рекламы, допускают некоторую погрешность.
Иногда в точности измерений, но чаще в точности изложения фактов...
 
 Re: Прочитал тут отзывы о Калдинах
Автор: Петрович (---.p8.col.ru)
Дата:   давно

lДействительно в гц 4-ая включается даже слишком рано и вечно дергается вниз-вверх,поэтому и выключаю ОД.ВВ провода и свечи менял.накатом вроде нормально идет.
Может действительно зря я заморачиваюсь?
 
 Re: Прочитал тут отзывы о Калдинах
Автор: Alexssa (217.70.124.---)
Дата:   давно

Инжекторы я мыл, на расход бензина не влияет (на расход денег - да), потом, это ведь в московском цикле, я удивляюсь что у вас там вообще в знаменателе расхода км а не метры, в новосибирске я вообще в такие пробки не попадаю, всё по объездным. Так же важна резина, моя пришла на всесезонке, так переставив на летнюю, снизил расход на литра полтора.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Toyota Caldina
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024